Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Незнайка***
Мерси :mascha:

 

Ptaha**

я в отпаде. мне очень понравилось все! появилось сразу куча вопросов:
1. что такое промо-пробники? или то, что у вас предсталено, это и есть пробники?
2. как Вы делаете мыло именно такой формы, что на рисунке? не похоже, что оно разрезанное, тем более, что там на каждом еще какие-то доолнения красивые.
3. про упаковку: где берете такую красоту?
4. почти интимный вопрос (можно в личку): вы на продажу работаете?

 

Спасибо за отпад :D
1. Промо пробники, это небольшие гостевые мыльца грамм 30-40, на фото они и есть в индивидуальной упаковке, еще где то раньше показывала пирамиду из них.
2. это все разрезанная плита на куски, лью большой поднос и режу. Каждый кусок декорируется.
3. вся упаковка моей ручной работы. :unsure:
4. Работаю именно на нее, только я не из Москоу сити, а из Санкт-Петербурга, посему, тут больше делюсь идеями с Вами.

 

пс: Заходите в жур, там эта тема больше развита :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Taslya*, Zaichena24**, Натуся11, oxa**, девочки, я от ваших творений просто в восторге!!!! :mascha: :mascha: :mascha: главное у всех вас такое все разное получается, и каждое мыло оригинально и по-своему красиво!
oxa**, у вас просто обалденная красотищща! упаковка супер!!! :super:

 

прям посмотрела и самой захотелось что-то сделать! :D

 

а я вчера закупилась всем необходимым в "маме мыла" и начала эксперементировать, процесс захватывающий!
и у меня уже появились вопросы:
я купила на пробу 3 разные английские основы - Crystal SLS Free(прозрачная), Crystal WST(белая) и Crystal ORG
так вот последняя Crystal ORG - прозрачная основа кот уже содержит в себе масла, она очень быстро застывает по сравнениию с другими... это потому что она с маслами?
и еще вопрос: можно ли эти основы разогревать по несколько раз? или лучше не стоит? может они теряют какие-то полезные свойства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Taslya*, Zaichena24**, Натуся11, oxa**, девочки, я от ваших творений просто в восторге!!!! :mascha: :mascha: :mascha: главное у всех вас такое все разное получается, и каждое мыло оригинально и по-своему красиво!
oxa**, у вас просто обалденная красотищща! упаковка супер!!! :super:

 

прям посмотрела и самой захотелось что-то сделать! :D

 

а я вчера закупилась всем необходимым в "маме мыла" и начала эксперементировать, процесс захватывающий!
и у меня уже появились вопросы:
я купила на пробу 3 разные английские основы - Crystal SLS Free(прозрачная), Crystal WST(белая) и Crystal ORG
так вот последняя Crystal ORG - прозрачная основа кот уже содержит в себе масла, она очень быстро застывает по сравнениию с другими... это потому что она с маслами?
и еще вопрос: можно ли эти основы разогревать по несколько раз? или лучше не стоит? может они теряют какие-то полезные свойства?


а что, Crystal ORG с большим количеством масла в пережире? честно говоря, не знала. мне говорили, что она по составу ближе к нулевке. хотя, если честно, не понимаю, что имелось в виду. надо повнимательней изучить этот вопрос.
я основу переплавляю. не думаю, что она от этого сильно теряет. главное стараться не перегревать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что, Crystal ORG с большим количеством масла в пережире? честно говоря, не знала. мне говорили, что она по составу ближе к нулевке. хотя, если честно, не понимаю, что имелось в виду. надо повнимательней изучить этот вопрос.

 

Crystal Organic - революция среди мыльных основ. Это промежуточное звено между натуральным мылом, свареным с нуля, и глицериновой основой. Удобством работы с основой мы обязаны минимальному проценту химии. Основа производится с использованием 100% органических масел (кокос и пальмоядровое). Эти масла сертифицированы всемирно известными организациями, такими как Ассоциация Почв (Soil Association). Сертификат Ассоциации Почв подтверждает экологически чистое происхождение масел и сырья, из которого они вырабатываются. При выращивании растений для производства масел не использутся химические удобрения и пестициды.

 

Получение и очистка масел производится под строгим контролем без применения химических процессов, таких как отбеливание или химическая дистилляция. Светло-коричневый цвет продукта обусловлен цветом входящих в его состав натуральных масел. Crystal ORG содержит натуральный глицерин, образующийся в результате омыления масел.

 

Состав:
Глицерин
Вода
Пальмат натрия
Сорбитол
Кокоат натрия
Децил глюкозид
Хлорид натрия
Пальмовая кислота
Кокосовая жирная кислота
Пентанатрия пентенат
Тетранатрия этидронат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта самая Crystal ORG очень быстро застывала, прям на глазах... я еле-еле успела туда добавить краситель, эф масло, быстренько перемешать и влить в форму... может я конечно что-то не так делала, но другие 2 основы вели себя совершенно по-другому...

 

девочки, подскажите пожалуйста новичку :) я видела несколько рецептов где в мыло добавляется молоко, мед или апельсиновый сок... как это мыло себя ведет? у него наверно короткий срок хранения? или эти продукты хорошо там сохраняются, консервируются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,сорь,смотрю тут моя дочка с вами общается через меня,ошибки школьницы в русском видны.Но мыльце варит и уже симпатичное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите плз как мыло сушить? я так поняла что мыло должно 3 дня лежать сохнуть... его ведь не надо ни во что заворачивать?
а потом в чем его лучше хранить чтобы эф масла и запах не улетучились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из всего перечисленного лично я добавляла только мед. хранится не хуже, чем другие. Я обычно подсушиваю просто на воздухе какое-то время, а потом заворачиваю в пищевую пленку. со времененм мыло немного усыхает, ахнуть немного меньше начинает, а в остальном - отличное мыльце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оха**, опладирую стоя :clap: , ваши мыльца просто шедевр, правда, ну очень красивые. :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где глину берете, не подскажете?

Я покупала разные виды глины в обычной аптеке, в упаковке сухая глина, цена 17 рэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь, где вы форму розочки покупали? Очень хочу, но нигде мне встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки поделитесь, где вы форму розочки покупали? Очень хочу, но нигде мне встречается.

нюрушка, в выдумщиках силиконовая роза порядка 100 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptaha**, пасиб! :mascha:

 

нюрушка, я видела розочки в Маме мыла... я не стала пока брать, потому что итак очень много всего набрала там... я взяла 2 формы в виде цветков похожих на георгин - по 60 р каждый, наверно розы в такую же цену... пластиковые дороже - по 130
там вообще неплохой выбор форм, аж глаза разбегаются... вообще силиконовые формы очень удобны! в отличие от пластика и пластмассы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дочка сделала
x_0153724e.jpg
и звёздочка поближе
x_62a75557.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за информацию, надо будет до Курской доехать в этот супермагазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×