Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Предыдущая тема вот здесь http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=64691

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марфушка**, скажите , пожалуйста, а мыло с нуля может быть прозрачным или такое возможно только с основой?

Можно, но только глицериновое, и то оно ИМХО не такое прозрачное как из основы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сделала полосатое мыло из одной основы (непрозрачной), красила разными цветами и заливала слоями... а оно, зараза, не склеилось и развалилось точно по слоям :(
че не так ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно, но только глицериновое, и то оно ИМХО не такое прозрачное как из основы.

 

В том-то и дело, попробовала из чистой линии, а оно стало непрозрачным, где-то читала, что спирт или водку надо добавлять, но не нашла пропорций. Ладно уж, дождусь основу. Сегодня попробовала сварить из DOVE, не сохнет зараза, точно наверное сплошной крем :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях сделала еще мыльца, желтое уже в пленке, отсвечивает немного. ЭМ иланг-иланга и сладкого апельсина, куркума в желтом, кокосовое масло во всех.
76e43b41e29f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На днях сделала еще мыльца, желтое уже в пленке, отсвечивает немного. ЭМ иланг-иланга и сладкого апельсина, куркума в желтом, кокосовое масло во всех.
76e43b41e29f.jpg

 

Красотища! А это мыло из основы? Простите, может это глупый вопрос, ноя пока еще отношу себя к категории чайников. А как такие разводики классные в желтом получились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красотища! А это мыло из основы? Простите, может это глупый вопрос, ноя пока еще отношу себя к категории чайников. А как такие разводики классные в желтом получились?

:)
Это все из основы. Разводы получала таким образом: в остывающее прозрачное мыло, когда оно уже немного загустевать начинает, вливала по чуть-чуть белого и немного помешивала тонкой спицей. Даже не помешивала, а буквально два-три движения делала, чтобы немного расползлось. Тут есть опасность, что все смешается в кучу, уже у меня было такое, поэтому нужно именно в остывающее, а не горячее, и сильно не размешивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина В**

 

Спасибки! :morgalik: А можно еще вопросики? Какой основой вы пользуетесь (страна-изготовитель), белая прямо так и продается или вы красите, диоксидом титана по-моему? И самый главный вопрос, как у вас получились такие дольки, я имею ввиду апельсиновые, это ж как так заливать надо, просто волшебство какое-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викдария, я использую английскую основу, белую и прозрачную. Диоксид титана не покупала. Другие основы не пробовала, как то сразу эту выбрала, мне она нравится. Еще купила какую-то органическую с натуральными добавками, она тоже прозрачная, слегка желтоватая, и на ощупь немного маслянистая что ли, тоже английская.
А дольки..... в прошлой теме девочки описывали, как их делать. Там главное найти три круглые формы, каждую чуть больше предыдущей. В самую маленькую заливаете оранжевый слой, из которого потом после застывания режете дольки, выкладываете их по кругу в среднюю форму, заливаете промежутки белым, ждете, когда затвердеет -и в большую форму, там заливаете оранжевым непрозрачным.
Вообще, когда начнете делать, идеи сами посыпятся в голову :) Я теперь каждую коробку или бутылку, вообще любую емкость, появляющуюся в доме, сразу исследую на предмет пригодности для мыльной формы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я теперь каждую коробку или бутылку, вообще любую емкость, появляющуюся в доме, сразу исследую на предмет пригодности для мыльной формы

О, ну так у всех мыловаров! Это уже как болезнь! :D
Офф, темку новую пропустила, старую все смотрела-смотрела, так и не могла понять куда все пропали и почему никто не пишет! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нуля.
Апельсиновое с цедрой:
7f96d3e5e5a1.jpg
Шампуневое с шелком на отваре трав:
d4c3e3e91ef9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка**, требую мастер класс)) в подробностях))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tastr*, Ой, фоток нет... Могу только рассказать как делала в подробностях, но не сейчас, завтра можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка**, конечно, а то смотрю на вая, уже с нуля начали)) Надоть тоже попробовать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка**, очень хорошо выглядит мыльце :) мне тоже интересно, как делалось :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×