Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Zaichena24**, спасибо! :mascha:

 

Натуся11, красиво получилось! :clap: и название хорошее, очень подходит!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся11, очень красивое мыло у вас! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивое мыльце у Вас получилось,прям радует глаз.

 

А я вот пробовала два раза варить из детского мыла и всё какие-то проблемы возникают. :cryyy::cray:
:hellp: Опытные мыловары посоветуйте, что не так: первый раз в разогретые базовые масла(3 ст.ложки) добавляла мыльную стружку и постепенно отвариз трав тёплый (на 180 грамм мыльной стружки 200 мл настоя из трав) получилась очень густая масса и совсем не похожая на блинное тесто. Потом добавила ЭМ. С большим трудом распихала по формам, т.к. очень густое.
А второй раз в разогретое масло (3 ст.ложки) добавила мыльную стружку (100 гр) , размяла до однородной консистенции, а потом влила весь настой горячий (250мл), в массе образовались комки, которые в воде до однородной массы не растворились и опять масса быстро загустела. В первом случае :pod-tches: думаю мало воды добавила, а во-втором воду надо было постепенно вливать, а что Вы скажите? :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка-палка, Zaichena24**, нюрушка, спасибо, девочки! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нюрушка, я всего пару раз варила из детского, на мелкой терке терла мыло, заливала молоком (в вашем случае отваром), перемешивала и плавила на медленном огне, а уже после расплавления добавляла базовые масла, красители и ЭМ. Мне кажется все дело в последовательности. Вы откуда брали рецепт? Я сейчас уже и не напишу свой рецепт, но совершенно точно помню, что сначала все изучила, то есть данная последовательность у меня не из головы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викдария, я брала рецепты из интернета, кучу сайтов пересмотрела, соотношения воды, масел и др. компонентов тоже из инета. Вследующий раз попробую как Вы советуете, спасибо Вам :D
Вот что у меня получилось первый раз:
0d656b91e703.jpg
e6dcd1a6ef4e.jpg

 

А так решила, что в ближайшее время буду основу прозрачную и белую доставать в Москве, с ней намного легче работать я так понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А так решила, что в ближайшее время буду основу прозрачную и белую доставать в Москве, с ней намного легче работать я так понимаю.

 

:yess::yess::yess:

 

А ваши творения очень дочке моей понравились, она сказала "ВАУУУ!" (А дети не врут :no: _

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ptaha**, мне ваше мыло Морской бриз понравилось, хочу позаимствовать идею :aiaiai::)

Без вопросов. Буду только рада :)

 

Ваше мыло очень интересное. а, если вспомнить, что это первый опыт, то просто замечательное. Мои первые творения выглядели на порядок беднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу мои новые мыльца, которые я к 8 марта делаю.
1. Английская роза с одноименным ароматом
bddccfa0a3c7.jpg

 

2. Сердце с ароматом миндаля и сирени.
33becd0bac30.jpg

 

3. Хризантемы.
f14b7396fbaa.jpg

 

4. Два сердца. Фото получилось неудачное.
96a3c9db39d0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptaha**-мастер! :clap:
Все мыльца бесподобны! и очень аккуратные! Супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptaha**, Супер! Особенно хризантемы и сердечный дуэт порадовали! Пардон за название, как-то вырвалось, я имела ввиду последние мылки :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ptaha**, Супер! Особенно хризантемы и сердечный дуэт порадовали! Пардон за название, как-то вырвалось, я имела ввиду последние мылки :clap::clap::clap:

О, спасибо за идею! Это про сердечный дуэт. Я как раз не могла оригинальное название придумать. Два сердца - это так, черновой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста!

 

Два сердца - это так, черновой вариант

 

Даже если и черновой, то очень удачный :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покажу мои новые мыльца, которые я к 8 марта делаю.

Ptaha**, какая красота!!! :super:
Мне сегодня основу привезли. Тоже буду варить на 8-е чего-нить интересное на подарки.

 

ДЕВОЧКИ, ЗАКАЗАЛА КОЛЛАГЕН. ЕГО МОЖНО ДОБАВЛЯТЬ В МЫЛО? И ЕСТЬ ЛИ В ЭТОМ СМЫЛ? (МОЖЕТ ОН ТОЛЬКО В КРЕМА ВМЕШИВАЕТСЯ?) :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без вопросов. Буду только рада :)

 

Ваше мыло очень интересное. а, если вспомнить, что это первый опыт, то просто замечательное. Мои первые творения выглядели на порядок беднее.


Спасибо на добром слове :) И этой темке тоже, очень вдохновляет на творчество :yess:

 

А ваши мыльца!!! Очаровательны. Для меня особенно показались необычны хризантемы. Очень удачно этот переход тонов, и очень аккуратно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×