Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

но табу на пописать "в кустиках" для ребенка не понимаю.

для ребёнка какого возраста? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для ребёнка какого возраста?

о которых речь идет в этой теме - 2-4 года
Потому что действительно не понимаю, почему 3-летке можно писать на улице, а, скажем, 7-летке - уже нельзя.

потому что уровень развития разный, в т.ч. и физиологический, думаю, не мне вам объяснять разницу между 3х и 7милеткой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что уровень развития разный, в т.ч. и физиологический, думаю, не мне вам объяснять разницу между 3х и 7милеткой

Про физиологическую разницу между 2-3-х и 7-леткой - согласна. А вот между 4-х и 7-ми леткой уже принципиального различия в этом плане не вижу.
Но вот как быть в ситуации, когда ребёнку, скажем, 4-5 лет, мама видит, что ребёнок подрос, уже вполне хорошо умеет вербализовывать свои желания и имеет понятия о времени (то есть уже нет такого - "ой, хочу писать ПРЯМО СЕЙЧАС", а может сообщить чуть заранее), предлагает потерпеть минутку, а ребёнок, прекрасно помня прошлое лето, говорит: А почему раньше было можно вон там, за кустиками, а сейчас нельзя?
.....
Меня пугают двойные стандарты и позиция "вообще-то нельзя, но если очень хочется, то можно". Мне кажется, это подрывает ребёнкино ощущение стабильности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет я, наверное, чего-то не понимаю, но...
Большинство из конфушниц (судя по возрасту) пИсали в детстве "под кустик", т.к. памперсов во времена нашего детства не было, складных горшков тоже. Однако вряд ли они (конфушницы) писают в подъездах
И еще - вот почему если писает на улице собачка - это нормально, а маленький ребенок - не нормально? в укромном месте, конечно. Я никоим образом не сравниваю ребенка и собачку, но табу на пописать "в кустиках" для ребенка не понимаю.

 

Присоединяюсь целиком и полностью. Почему то, что нормально для собаки, неприемлемо для маленького ребенка :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня пугают двойные стандарты и позиция "вообще-то нельзя, но если очень хочется, то можно". Мне кажется, это подрывает ребёнкино ощущение стабильности.

 

Мне кажется, это не тот вопрос, который подорвет ощущение стабильности. Ребенку, который помнит, что писал под кустиком прошлым летом, можно уже объяснить, что тогда он был маленьким, а сейчас вырос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на площадке все маленькие детки писают. Доходит до смешного, один захочет, а за ним половина малышей в кусты бегут. За компанию гораздо легче приучить малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у нас кустиков нету! Ни кустиков, ни деревьев. Травки-то совсем мало - район голых новостроек, еще ничего не обжито, несколько лет назад на этом месте было ромашковое поле :D ... Даже если уйти совсем-совсем в сторонку, то все равно окажешься на ровном, открытом месте :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж ребенка начали отучать от памперса, то не стоит его путать, типа на прогулку на 1 час одеть трусики, а на 3 - памперс. Если отвести ребенку в укромное место, но ничего страшного в этом нет. У нас собаки, весом по 50 кг гадят на улице, и что-то никто не говорит, что это безобразие. Причем, они не только малую нужду справляют. А если не давать ребенку опорожнить мочевой пузырь, то можно и проблемы со здоровьем заработать, а оно надо???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увы, и дети тоже.

ну так наверное это надо родителям вопрос задать, зачем ты ребенка в подъезд сажаешь? А еще лучше, выдать швабру и чтобы отдраил этот подъезд.

 

Я совершенно серьёзно это спрашивала, безо всякого подтекста и иронии. Потому что действительно не понимаю, почему 3-летке можно писать на улице, а, скажем, 7-летке - уже нельзя

с таким же успехом можно спросить почему нельзя ребенку в 13 лет или дяденьке в 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....
Меня пугают двойные стандарты и позиция "вообще-то нельзя, но если очень хочется, то можно". Мне кажется, это подрывает ребёнкино ощущение стабильности.

Мне кажется, это не тот вопрос, который подорвет ощущение стабильности. Ребенку, который помнит, что писал под кустиком прошлым летом, можно уже объяснить, что тогда он был маленьким, а сейчас вырос.

 

еще хочется добавить, что у детей "просыпается чуство стыдливости"
для сравнения: 2-х летка на пляже спокойно бегает без штанов "голопопит"
а 3,4-х летний ребенок потребует одеть на себя штанишки-трусики
и при этом ему врядли мамы-папы объясняют, что он уже большой и поэтому будет ходить в трусиках, а в прошлом году он был маленький и ходил без них....
PS я это кстати написала не для того что б сейчас все активно начали писать, что "а вот мой ребенок никогда без штанов в людном месте не бегал..." ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю свои 5 копеек в такую животрепещущую тему :DB)

 

когда нам предстоял перелет, я купила дорожный горшок в мазе, выложив за него и 10 сменных пакетов больше штуки рублей...

 

и что?!

 

ребенок категорически, до слез, отказывался на него садиться, не говоря уже о том, чтобы сделать все дела B)

 

выход был только один: брать домашний огромный совесткий горшок за 100р с собой :)

 

и только таким образом, в аэропорту, в самолете, на отыхе, на пляже, в ресторане и...,и... решалась проблема похода в туалет...

 

так что, если бы мой ребенок был готов писать в кустики, я бы была счастлива!!!

 

зы: и на тему "бескультурья", что мол таким образом мы растим поколение гадящее в лифтах и подъездах...
хм)) это, имхо, абсолютно несвязанные между собой вещи... Вряд ли засирают подъезды и вокзалы 2-3х летние лети :) - раз
и вряд ли ХОРОШО ВОСПИНАННЫЙ человек, из порядочной семьи, будет таким заниматься...и дело совсем не в том, что гадящих в подъездах отводили в раннем дестве в кусты))) сорри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если отвести ребенку в укромное место, но ничего страшного в этом нет.

 

Так, понятно что ничего страшного в этом) Другое дело, что реб отказывается это делать на улице :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если позволить писать на улице, то где потом провести грань между "сегодня ещё маленький - разрешу" и "завтра уже большой - запрещу"? :pod-tches:

 

да не надо никакой грани проводить,она сама проведется. лет в 4-5 ребенок уже сам в кустики пойдет только если уже совсем безвыходка. а так...в 4 года дети уже стнесняться начинают писать в кустиках. да и к этом возрасту уже могут терпеть довольно долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои "в кустики" ни за что не пойдут, даже если разрешить, даже в глухом лесу. :) Даже папе в лесу - не проблема :D , а вот дети не могут, какой-то зажим на физическом уровне.

 

А мне кажется в глухом лесу под кустик сходить - это нормально. неужели вы бы сами, если бы находились в глухом лесу, предпочли бы терпеть полдня, чем сходить под кустик? Мне кажется в этом нет ничего криминального, как для ребенка так и для взрослого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:???:
Я совершенно серьёзно это спрашивала, безо всякого подтекста и иронии. Потому что действительно не понимаю, почему 3-летке можно писать на улице, а, скажем, 7-летке - уже нельзя.


А я не согласна, что 7-летке нельзя. Терпеть вредно, это медицински доказанный факт. Нашел укромное местечко (ну не подъезд, конечно) и вперед.

 

А пить не давать - этого тоже не понимаю. Ограничивать в питье человека очень вредно, что ребенока что взрослого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×