Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Совесть****

прививка ребенку от полиомелита

Рекомендуемые сообщения

В детской поликлинике- когда делали дочке прививки- сказали полиомелит капать не будем, т.к. мамочка беременна.
через месяц врач которая писала отвод уволилась. теперь другой врач говорит что это бред и настаивает на прививке.

 

Можно ставить ребенку прививку во время беременности мамы??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок, привитый живой вакциной, примерно в течение месяца выделяет живых возбудителей.
Но вы сами должны быть привиты, полиомиелит - это уже старая прививка, больше 30 лет существует.
Даже если нет, если не будете копаться руками в содержимом горшка и почаще мыть руки, то риск минимален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В детской поликлинике- когда делали дочке прививки- сказали полиомелит капать не будем, т.к. мамочка беременна.
через месяц врач которая писала отвод уволилась. теперь другой врач говорит что это бред и настаивает на прививке.

 

Можно ставить ребенку прививку во время беременности мамы??

 


Мы делали последнюю ревакцинацию от полиомиелита, а потом только я озаботилась вопросом - а можно ли.
Проконсультировалась тут и успокоилась. В Вашей ситуации даже не знаю, меня вот последний ответ в моей консультации напряг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама вакцинирована, то вероятность заражения приближается к нулю (ну, просто полное отсутствие такой возможности никто не даст, всякое случается).
Мы обе вакцинации капались, линеечку мою видно. :morgalik: Перед вакцинаций консультировалась с нашим педиатром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас по-моему уже отходят от капелек и делают инактивированной акциной - она не опасна для окружающих......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×