Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Schatzi****

Живая изгородь есть у кого-нибудь?

Рекомендуемые сообщения

Танюлик***,
солнце мое, вот как раз на спирею я не далее как на днях у свекрови любовалась...Только еще бы посадить ее потом съездить - мы с дачи обычно в августе сваливаем, а потом Серегу туда не загонишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,

 

Ну вообщем, дума давай!! :morgalik: если надо привезу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогая, я тебе привезу по осени несколько черенков спиреи.... красиво и густо, у меня по забору, просто супер!!!!!!!!!!Я Отделила детскую площадку от соседей, вот фото

это кустики, которые сзади площадки, да?

 

а за какое время они до такого размера выросли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это кустики, которые сзади площадки, да?

 

а за какое время они до такого размера выросли

 


Катюша, эти кусты были посажены прошлым летом растут быстро и не прихотливые :super: И к тому же цветут!! И очень быстро разрастаются!!

 

У меня там три спиреи и войлочная вишня :yess: и получилась такая стеночка зеленая :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в прошлом году тупо кинула бешенный огурец к строению туалетному - на данный момент на казать чтобы строения самого не видать - но огурец растет реально как бешенный.
Наверное это многолетник?
Если надо оплести по-бырому - огурец это круто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smexx: Огурец есть однолетник. Он в порыве бешенства раскидывает свои семена из своих же огурцов. Так и размножается собственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз вчера видела живую изгородь. вокруг ресторана, вернее отделили они территорию от дороги кустами. пестрлисное что-то... так красиво!!!!! листья как у дерева, знаете, фикусы такие бывают домашние, как березка выглядят, вот такого плана, но как куст. очень эффектно и плотно, ничего не видно за этой изгоодь. к сожалению, названия не знаю... если узнаю -напишу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче изгородь из туек будет. Три больших деревца уже есть, по краям. Теперь бабуля посадила ещё штук 8 по-моему, что приживётся, то пересадим уже непосредственно в изгородь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму темку - начался новый сезон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче забор увит вот этим
90bab3193caa.jpg

 

Что это такое я не знаю, вьюн какой то. Не прихотлив совсем, мы за ним вообще не ухаживаем, только обрезаем чтоб не лез куда не надо. Мож кто и знает что за зверь))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuhildiya2, девичий виноград вроде называется :mascha:
e04ad1c1bae8.jpg
Это мое крыльцо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посадила у изгороди осенью этот самый дикий виноград , щас приехала на дачу, а он и не взошел ни фига...вот тебе и неприхотлив :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне девичий виноград не нра - он везде прет - и куда не нужно тоже! корни у него очень сильные...все он забивает...его не выведешь потом откуда нужно его убрать(((
понравился хмель

 

aac5a83b6f1b.jpg

 

в авусте на нем шишечки появляются
a277ccf38ccd.jpg

 

он хорош чем: быстро растет, размножается черенками (можно не покупать, а у соседей поотрывать и посадить под пластиковую бутылку куда нужно - приживется))) поздней осенью его можно обрезать под корень!!!!! и он каждое лето из корня прет - можно каждый год его направлять куда нужно и как хочешь!
вот вьюнок - он листики пускает из прошлогодних веток - те его нужно укладывать 1 раз, он если вырос он неправильно - фиг его расправишь, только все вырубать и чтобы он заново рос - это долго мне кажется...по сравнению с хмелем
а климатисы все ж прихотливые и у меня нпр в этом году померзли 3 штуки их! :ranting: и они не на всех почвах растут - у нас нпр почва кислая - растут плохо((( очень они у нас слабые и тощие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я посадила у изгороди осенью этот самый дикий виноград , щас приехала на дачу, а он и не взошел ни фига...вот тебе и неприхотлив

как это у вас так получилось? а то мне в ряде мест его извести надо, а фих!
Кстати расскажу историю... Вообщем в позапрошлом году у нас сарай не загорелся (у соседей близко пожар был) только благодоря этому винограду... Искры не проходили до самого строения и жар уменьшал... Виноград конечно пострадал. но на следующий год как не было ничего :) (а то бы и дома лишились - близко всё)
понравился хмель

мне он не нравиться совсем... он калючий, цепляется за все... плюс если вьется по сетке, то старые плети не снять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он калючий, цепляется за все... плюс если вьется по сетке, то старые плети не снять...

 

он не колючий :) прямо вот шыпов на нем нет точно...и старые плетни легко отрезаю секатором (в этом году прошлогодние подрезала весной ранней пока новые не взошли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×