Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

sezam, так они приняли дело к производству, а потом закрыли?

 

Дело не закрыли, но результата нет. Ни человека, ни денег, ни бумаги, ни информации. Я им звоню - они говорят - известим. Сначала говорили - письменно известим. Потом сказали - позвоним. Время идет. Почти полгода прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно потеряли исполнительный.
а вы с уведомлением посылали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно потеряли исполнительный.
а вы с уведомлением посылали?

 

С уведомлением. Мне пришла и бумажка о том, что письмо доставлено, и официальная бумага о том, что дело принято в производство или как там это называется. Послать им всё еще раз? Попробую послать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попочте я им отправила копию судебного приказа и получила от них бумагу о том, что дело принято в производство. Это было не 2 месяца назад, а аж в ноябре-декабре. С тех пор никаких бумаг от них нет. Все сроки вышли. Проризошла вышеописанная мною история с липовой работой и липовым адресом. И одни разговоры. Я думаю, они его не найдут, но они бы хоть бумагу мне дали, что не нашли и что алиментов я не получаю. А этого делать они ну никак не хотят.

тогда по порядку
методично и настойчиво
Пиши письмо на имя старшего судебного пристава, назвать его обязательно "Жалоба" (потому что есть жалобы и обращения, по жалобе да еще и по делу об алиментах сроки на ответ стоят очень жесткие - немедленно!). Ест-но письмо с описью и уведомлением (копию сохранить себе)

 

Пишешь так примерно "Такого-то числа по моему заявлению на основании судебного приказа (даты, номера) судебным приставом-исполнителем таким-то (фамилия) было возбуждено исполнительное производство (дата, номер) в отношении должника такого-то, место работы такое-то, по взысканию алиментов в мою пользу на содержание несовершеннолетнего ребенка (фамилия, имя, г.р.) . До настоящего времени исполнительное производство не окончено, судебный пристав-исполнитель по розыску должника и взысканию алиментов никаких мер не предпринял.
Прошу Вас указать причины бездействия судебного пристава-исполнителя, предоставить мне информацию о ходе производства.
Ответ направить мне в письменном виде по адресу: .... (+конт. тел)"

 

Вот так. Ответить должны очень быстро.
А дальше будем думать.

 


Я "своих" приставов довела до того, что первую уже уволили за служебное несоответствие, вторая (которая пришла на её место) стала очень резво бегать, а старший судебный пристав уже икать начинает при виде меня :smexx:

 


В любом случае - всё только по переписке, словами с ними, увы, нельзя - бестолку.

 

На досуге рекомендую почитать "Закон об исполнительном производстве" и "Методические рекомендации службы судебных приставов" - полезное чтиво :super: Наша беда, что мы не читаем закон, а ведь он на нашей - алиментнополучающей - стороне , и вопросы взыскания алиментов на несовершеннолетних очень строго регламентируются сроками и значимостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С уведомлением. Мне пришла и бумажка о том, что письмо доставлено, и официальная бумага о том, что дело принято в производство или как там это называется. Послать им всё еще раз? Попробую послать.

нет, не посылать!
У вас есть все доки на руках - 1. письмо им дошло. 2. Постановление о возбуждении исп. пр-ва.

 

всё!

 

Теперь только жалобами. Имеешь полное право.

 


Вообще , вопрос для пристава должен занять сущие минуты - производство прекращается направлением исп. листа в бухгалтерию. Почему это не сделано - непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело вот в чем. Мне необходимо подать на алименты в бухгалтерию учраждения, где предположительно (я не уверена в этом, но так утверждает служба судебных приставов) работает мой бывший муж.

вот еще момент мне непонятный (я как обычно читаю по диагонали)

 

А в судебном приказе какая формулировка? Место работы там указано? В чем алименты? в долях от зп? или твердая сумма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в судебном приказе какая формулировка? Место работы там указано? В чем алименты? в долях от зп? или твердая сумма?

 

1/4 часть всех видов заработка.

 

Вообще , вопрос для пристава должен занять сущие минуты - производство прекращается направлением исп. листа в бухгалтерию. Почему это не сделано - непонятно.

 

Место работы неизвестно. Как, впрочем, и место жительства.

 

Огромное спасибо за советы. Буду писать жалобу. О ходе дела извещу конфу в письменном виде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жалобе обязательно указать, кроме даты подачи заявления, и его реквизиты, если есть, а также реквизиты той бумажки, которую прислали об принятии и открытии дела - дату, исходящий и исполнителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1/4 часть всех видов заработка.

Место работы неизвестно. Как, впрочем, и место жительства.

таааак....
значит к требованиям жалобы добавь - "принять незамедлительные меры по розыску и возбудить уголовное производство за злостное уклонение от уплаты алиментов"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит к требованиям жалобы добавь - "принять незамедлительные меры по розыску и возбудить уголовное производство за злостное уклонение от уплаты алиментов"

 

Про злостное уклонение номер не пройдет. Мы хоть и давно в разводе, и не платил он ничего, но официально я подала на алименты только прошлой осенью. На злостность это не тянет наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тянет. Это больше, чем систематическое. Больше полугода получается??? А обязан каждый месяц. Тянет. По крайней мере тянет для того, чтобы написать эту фразу в жалобе.

 

Тянет. Это больше, чем систематическое. Больше полугода получается??? А обязан каждый месяц. Тянет. По крайней мере тянет для того, чтобы написать эту фразу в жалобе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про злостное уклонение номер не пройдет. Мы хоть и давно в разводе, и не платил он ничего, но официально я подала на алименты только прошлой осенью. На злостность это не тянет наверно.

законом срок "злостности" не оговорен, однако на личном примере ( у моих приставов) этот срок равен 4 мес. Но он легко может варьироваться и большей степенью зависит от твоей настойчивости.

 

Писать нужно всё, поверь, это пригодится в дальнейшем если волынка затянется - это будут все твои "плюсы", всегда можно будет лишний раз сказать - "настаивала, просила, обращала внимание, а приставы бейздействовали"
Пойми, на каждую твою букву они обязаны ответить, даже если это будет отказ в возбуждении уголовки - это всё равно хорошо и пригодится.

 

Потому что само возбуждение уголовки дело очень щекотливое, в России миллионы злостных алиментщиков не платят годами, потом дело возбуждают, они хитренько типа гасят долг (смешной суммой 100 рублей) и пишут объясниловку, что потом остальное отдадут - и всё!!! тушите свет, дело закрывают! :ranting:

 

Так что это мера скорее превентивная, засудить еще придется постараться, однако для приставов твой напор может стать лишней каплей и они зашевеляться, потому что НЕ отрегагировать никак они не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не закрыли, но результата нет. Ни человека, ни денег, ни бумаги, ни информации. Я им звоню - они говорят - известим. Сначала говорили - письменно известим. Потом сказали - позвоним. Время идет. Почти полгода прошло.

 

Не... от приставов все :bla: можно даже не воспринимать, все официальные заявления только в письменном виде :vertag:

 

Потому что само возбуждение уголовки дело очень щекотливое, в России миллионы злостных алиментщиков не платят годами, потом дело возбуждают, они хитренько типа гасят долг (смешной суммой 100 рублей) и пишут объясниловку, что потом остальное отдадут - и всё!!! тушите свет, дело закрывают! :ranting:

 


:smexx::smexx::smexx::smexx: Вы будете смеятся но мего алиментщика в свое время осудила на 1 год условоно по статье "Злостное уклонение от уплаты алиментов". Мне это очень помогло при лишении родительских прав - больше его ЗЛОСТНОСТЬ доказывать не пришлось.
А теперь я каждые пол года звоню приставу с вопросами: "Он еще жив? Тогда где алименты? Срок вышел - заводи уголвоное дело. Теперь уже условным не обойтись..." И сразу узнаю необходимую мне инфу - жив - значит за наследством еще рано обращаться, срок не пропустила :bkeh: (ну такая я вот засранка, ну что поделать), и в течении двух-трех дней получу все, что должна была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы будете смеятся но мего алиментщика в свое время осудила на 1 год условоно по статье "Злостное уклонение от уплаты алиментов". Мне это очень помогло при лишении родительских прав - больше его ЗЛОСТНОСТЬ доказывать не пришлось.

не, не буду :)
Потому что у вашего по всей видимости официальный заработок есть.
А когда место работы неизвестно или говорит, что не работает , то по первости приставы внимают его слезным жалобным блениям о "временных материальных трудностях", потом могут заставить принести справки с биржи, потом - трудоустроить принудительно (ага, с февраля прошлого года такое ввели), и уж только потом условно.
Я сейчас тоже лишаю :privvv:
Правда , моему статью так и не припаяли, но в аргументах у меня почти годовая переписка с приставами и все доказательства того, что доход скрывал, потом сказался безработным.
В общем, я согласна - переписка - великая вещь, это еще ого-го как пригодится.

 

А теперь я каждые пол года звоню приставу с вопросами: "Он еще жив? Тогда где алименты? Срок вышел - заводи уголвоное дело. Теперь уже условным не обойтись..." И сразу узнаю необходимую мне инфу - жив - значит за наследством еще рано обращаться, срок не пропустила (ну такая я вот засранка, ну что поделать), и в течении двух-трех дней получу все, что должна была.

вот это правильно :super:

 

Кстати (я так далеко еще не зашла пока :smexx: ) - а дети имеют право на наследство погибшего отца, лишенного прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формулировка лишения прав: прав лишается, а обязанности сохранены.
Мой бывший лишен родительских прав, но не уплаты алиментов- по бумагам. Значит, долг есть как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×