Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чем. Мне необходимо подать на алименты в бухгалтерию учраждения, где предположительно (я не уверена в этом, но так утверждает служба судебных приставов) работает мой бывший муж. При разводе я не подала на алименты, теперь пытаюсь это сделать. Итак, учреждение это находится в другом городе, не очень далеко, но у меня двое совсем маленьких детей, которых ну не с кем мне оставить, и с ними конечно туда не доехать. Дозвониться тоже не могу уже несколько дней. В службе судебных приставов мне сказали, что я должна туда ехать сама, по почте что-то посылать бессмысленно. Но я поняла, что в моем случае - или по почте, или никак. Значит надо точно знать, ЧТО посылать. Копия решения мирового судьи у меня есть. Какие еще нужны документы, какой текст заявления и можно ли это делать по почте? Должно быть заказное письмо с уведомлением видимо или как? Тут еще один момент: я не уверена, что БМ там работает. Служба судебных приставов, которая дала информацию о месте его работы, не дает мне никакой бумаги, и кроме того по поводу места жительства БМ дала просто ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Мне сказали, что он живет по тому адресу, который я указала, как последний, известный мне. Но я точно знаю, что там он давно не живет и не прописан. Бред. Подскажите что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sezam, алименты взыскиваются если в принудительном порядке (т.е. не по договоренности с БМ) то только по решению суда. Вам нужно обратиться в суд по последнему, известному Вам месту жительства бМ. Дальше-нюансы. В зависимости от того. постоянный ли доход. официально ли проведен (по Вашим данным) исковые требования-т.е размер алиментов в процентах-стандартно 25% или в твердой сумме. Или Вы пишете-что у Вас есть решение мирового судьи о взыскании алиментов? Если есть-0нужно у этого же судьи взять исполнительный лист и отнести его приставам того района. где Вам известно, что БМ зарегистрирован.. Если исп лист Вы не взяли-Поэтому приставы от Вас и отмахиваются.

 


Приставам пишется заявление в свободной форме. но стандартная фраза "прошу принять к принудительному исполнению исп лист. №.. выданный судом .. тогда-то о взыскании с БМ алиментов в мою пользу. Рекквизиты для перечисления прилагаю". Всё. В течение 2 месяцев приставы обязаны завершить исп производство. однако, чем чаще Вы будете им напоминать, что Вы нуждаетесь в деньгах (если поступления от БМ нерегулярны), тем активнее приставы будут работать над Вашим вопросом и Вашем производстве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое Вам спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла - у Вас уже есть решение мирового судьи о взыскании алиментов.
По своему опыту могу сказать, что пристав от Вас просто решил отпихнуться, они очень любят это делать. Идите к приставам и требуйте принять от Вас заявление. А дальше они пусть сами выясняют, где он работает. Если скажут идите туда по месту работы, то так им и скажите, что адрес проживания - фиктивный, мол пробивала-узнавала, и место работы фиктивное. Пусть дальше с ним разбираются.
А форма заявления есть у них - у приставов.
Если начнут цепляться, скажите, что заставите через суд принять их Ваше заявление. Мой пристав каждый раз начинает шевелиться, только после того, как я меня тон - с вежливого на требовательный, и заявляю, что если не выполнят мою просьбу, то я сейчас буду писать жалобу начальнику службы судебных приставов, а дальше переда дело в суд, с требование отстранения от должности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду давить. Блин, ну ведь это же их обязанности. Слов нет. Сложность в том, что я с ними по телефону беседую. Доехать практически невозможно. Они в Сергиевом Посаде, я в Красногорске с двуме малышами, не считая старшей, с отцом которой у меня и проблемы. Ладно, поменяем тон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sezam, а я бы вам посоветовала не звонить приставам, а вести письменную переписку.
Заявление на принятие к производству судебного приказа вы писали? Оригинал приказа у кого - у вас или приставов?
Если у приставов - значит вы должны были получить постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление об его окончании ввиду того. что исполнительный лист отправлен ими в бухгалтерию места работы должника.

 

Или как у вас?
Напиши поподробнее, я подскажу как дальше быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sezam, а я бы вам посоветовала не звонить приставам, а вести письменную переписку.

письмом с уведомлением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
письмом с уведомлением.

разумеется :yess: и еще и с описью
У меня тоже приставы в другом городе, так что опыт общения с ними - бааальшой, вплоть до Главного пристава области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
разумеется и еще и с описью

и описью.
На почте расскажут как.
На самом деле это бумажечка, где указывается, что посылаете и когда, а почтальон расписывается и ставит штампик.
В течение положенного по закону срока, они обязаны вам ответить.
Конечно, текущие информационные вопросы лучше по телефону, а вот заявления и т.п. - это по почте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати и отказ в возбуждении дела или закрыти дела по причине передачи его в бухгалтерию фирмы, они Вам должны тоже только в письменном виде присылать, в официальном письме. :vertag: А вся :bla: - пустой звук, небольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попочте я им отправила копию судебного приказа и получила от них бумагу о том, что дело принято в производство. Это было не 2 месяца назад, а аж в ноябре-декабре. С тех пор никаких бумаг от них нет. Все сроки вышли. Проризошла вышеописанная мною история с липовой работой и липовым адресом. И одни разговоры. Я думаю, они его не найдут, но они бы хоть бумагу мне дали, что не нашли и что алиментов я не получаю. А этого делать они ну никак не хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уведомлене с описью есть?? вы им суньте под нос ксерокопии и еще раз копию пошлите на всякий. Пусть открывают заново как хотят теми же сроками.

 

Уведомление им покажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно следует написать им письмо с уведомлением о том, чтобы они выдали мне такую бумагу. Но захотят ли они? это будет их признанием в собственном бездействии. Попробую. Спасибо всем большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятно следует написать им письмо с уведомлением о том, чтобы они выдали мне такую бумагу. Но захотят ли они? это будет их признанием в собственном бездействии. Попробую. Спасибо всем большое.

не захотят, но если вы им покажете опись и уведомление и будете требовать в писменном виде, то они будут вынуждены чего-то делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sezam, так они приняли дело к производству, а потом закрыли? Тогда заводите дело поновой, с пометкой в связи с не соответствующей действительности информацией.
У меня пристав, который любыми способами пытается закрывать дела. Мол - забирите дело, потом опять подадите и т.д. Я так раз по доброте душевной забарала (мол им отчетность в конце года закрывать). Он меня каждый год пытается заставить теми или иными способами дело забрать. Я ему тут же на орехи, и сразу еж говорю ,что сейчас же я насчальнику службы приставов.... :vertag: Замолкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×