Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
konstella

мой последний рассказ. Грустный.

Рекомендуемые сообщения

подсознательно я понимала, что рискую оставить детей без мамы. Поэтому это чувство трансформировалось в жуткий страх операции.

вот вот это самое страшное, когда рожаешь не в первый раз. Оставить старшего или старших сиротой. С кем из мамочек не разговаривала - все об этом вспоминают.
Лена, читала рассказ на одном дыхании. Как вообще это все пережить одному человеку. И как надо любить детишек, чтобы пойти на такие муки. Ты просто герой. Восхищаюсь. И плачу. Плачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала со слезами на глазах, вы-молодец, восхищаюсь вами!!! Здоровья вам и вашим деткам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена я почему-то решила перечитать твой рассказ о 3 родах... сижу рыдаю, какая ж ты сильная! Боже как же страшно стало!!! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена! Вы - герой! 3 детишек это мечта!
у меня тоже СД 1 типа, но пока еще не рожала, прочла все 3 Ваших рассказа и еще больше вдохновилась)
Вы получается в 29 все 3 раза рожали? А как туда получить направление? Я москвичка, но обычно же вроде направляют в 1 градскую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jazzygirl, смотря какой округ и 29 по диабету специализируеться а 1 градская могу ошибаться, но вроде роддом не работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jazzygirl, смотря какой округ и 29 по диабету специализируеться а 1 градская могу ошибаться, но вроде роддом не работает

 

Ну да, по диабету - у меня СД 1го типа уже 14 лет, так что я их случай))
округ Западный, или Северо-западный в зависимости от квартиры. А в 1й градской насколько я знаю пациентов ведет Арбатская, значит наверное там они и рожают если врач есть, но хочу альтернативные варианты рассмотреть, симпатия как-то к 29-му больше почему-то сложилась... там есть например консультации по ведению беременности?

 

Я понимаю, что могу просто поднять трубку и позвонить и все узнать, но как показывает практика в РФ к врачам лучше идти когда знаешь кто на что способен, кто компетентен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала Ваш рассказ,слёзы на глазах.Как же хорошо,что всё хорошо закончилось и с Вами и с малышом всё отлично! Здоровья и счастья Вашей семье! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой!
Огромное спасибо за этот рассказ!

 

Пусть все будет хорошо!!! Я прям даже не знаю что сказать, слова кончились!

 

Еще раз СПАСИБО за рассказ! Я тож. диабетик и подумываю о втором ... первого тоже рожала в 29-ом и вела меня тоже Златовраская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чупашка, Nebetta*, Загадочная**, МаринаСтрукова**, Kitty 79*, Jazzygirl, *РАДУГА*, Planibel,

 

спасибо вам за теплые слова. за одобрение, ведь я знаю, многие крутят пальцем у виска и не понимают, зачем мне все это надо было.

 

Jazzygirl, в 1 гр. б-це есть КДЦ, в котоом ведут наблюдение за планирующими и Б женщинами с СД. а рожать сейчас все с СД едут в 29 (слава Богу), но!!! если он закрыт на мойку (обычно где-то в феврале-марте и сентябре), то отправляют кажется в 67 или 68 б-цу (точно не помню) а там тоже не ахти (( совсем не ахти ((

 

так что начинайте планировать и езжайте вставайте на учет в КДЦ при 1 гр. Они вам подскажут как и что, там супер профи. меня все 3 раза вела Игнатова Н.Г. она такой же отличный спец, как и Арбатская. правда по отзывам тех, кто был у обеих, Игнатова по жестче. но мне это нравилось.
еще там часто исследования бывают, очень удачно в них попасть - исследуют действия разных инсулинов на Б. при этом все безопасно для плода и мамы, но большой плюс в том, что полностью обеспечивают всем необходимым - полосками в таком кол-ве, что потом еще на год хватает. правда и в районной пол-ке для Б-х выдают столько полосок, тобы 6-8 раз в день мерить.

 

Planibel, надо ж, я столько раз тебя встречала но конфе, а оказывается, мы братья по крови)) если с почками все в порядке, то второго надо. все будет хорошо!!

 

 

 

Jazzygirl, Planibel, интересно, а вы знаете МДА и клуб "Молодость"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕГО-ВСЕГО-ВСЕГО Вам и Вашим детям!!! :D
Им ОЧЕНЬ повезло с такой героической и любящей мамой!!!! :yess:
а мужу повезло особенно! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jazzygirl, Planibel, интересно, а вы знаете МДА и клуб "Молодость"?

нет.
я в диа-клубе периодически сижу. беременность всю там протрещала, сейчас только с проблемами туда захожу.

 

у меня тоже кстати Игнатова была - очень классная. Уж если ругает то только за дело! И без лишней болтавни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала со слезами на глазах...
Думала, у меня было страшнее не придумаешь... Ан нет, Вы и не такое пережели...
Здоровья Вам крепкого! Пусть это будет первой и последней сложностью в жизни малыша. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella, спасибо во-первых за такой подробный ответ, теперь мне понятна схема действий - я почему-то думала, что если в КДЦ при 1й градской идти по направлению, то и рожать там же. Про МДА и клуб "Молодость" не слышала особо - МДА это я так понимаю - московская диабетическая ассоциация? На школу диабета ходила на Пречистенку и в РДА, и тоже периодически читаю диаклуб.

 


Хорошего лета Вам и всей вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Planibel, Jazzygirl, я тоже в диаклубе зарегистрировалась, но как-то не прижилась там.
все беременности тут просидела (второй раз зарегилась в 2004 году, а так с 2003 года.
мне легче тут, вроде как и здоровая))

 

а туда и не захожу сейчас.

 

мда - моск. диаб. ассоциация. при ней был молодежный клуб. я вот думала мы может там встречались.
в диспансере я тоже школу проходила, правда в 93 году. а последний раз была там в 2001.
лежала еще в МПС б-це у Эммы Войчик.

 

 

 


Маленькая_Шипилка*, спасибо :mascha:

 

Хорошего лета Вам и всей вашей семье!

 

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, прочла все три рассказа как на одном дыхании...
Боже, сколько же пришлось вам пережить.
Даже не знаю если честно что сказать. Просто сижу и рыдаю...
Слава богу что у вас есть детки, а у деток - МАМА!!!! Самая смелая мама в мире.
Я желаю вам большого счастья, крепкого здоровья, сил, уверенности и исполнения желаний!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×