Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
Вот и случилось наше счастье, мы попали в детский сад-ясли!
Собираем документы.
Медкарта вот нужна. Ситуация следуюшщая. Живем мы сейчас не в том районе, где пойдем в детский сад. ПЛанируется переезд в ближайшее время. Медкарту решили заполнить пока здесь в районной поликлинике по месту прикрепления. Возникли следующие вопросы.
1. Кто должен подписать эту форму для детского сада? заведующая нашей поликлиники? или в районе, где детский сад?
2. Когда надо сдавать медкарту? Нам заведующая сказала заполнить и принести ее в апреле (то есть сейчас последняя неделя идет), а в поликлинике говорят, что анализы будут не действительны к сентябрю.
3. у нас нет одной прививки. ставить ее сейчас я не хочу, потому что ребенок болел недавно совсем, а без нее карту не подписывают опять же... ох. опять же сроки летят...
4. форма 63 с прививками выдается кем?

 

Я уже запуталась и ничего не понимаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток!
Вот и случилось наше счастье, мы попали в детский сад-ясли!
Собираем документы.
Медкарта вот нужна. Ситуация следуюшщая. Живем мы сейчас не в том районе, где пойдем в детский сад. ПЛанируется переезд в ближайшее время. Медкарту решили заполнить пока здесь в районной поликлинике по месту прикрепления. Возникли следующие вопросы.
1. Кто должен подписать эту форму для детского сада? заведующая нашей поликлиники? или в районе, где детский сад?
2. Когда надо сдавать медкарту? Нам заведующая сказала заполнить и принести ее в апреле (то есть сейчас последняя неделя идет), а в поликлинике говорят, что анализы будут не действительны к сентябрю.
3. у нас нет одной прививки. ставить ее сейчас я не хочу, потому что ребенок болел недавно совсем, а без нее карту не подписывают опять же... ох. опять же сроки летят...
4. форма 63 с прививками выдается кем?

 

Я уже запуталась и ничего не понимаю

 


1. Ты знаешь, мы вообще через страховую делаем (то есть районка не участвует). Видимо это не столь важно.
2. Сейчас должны быть кровь и моча. К сентябрю свежие на яйца глистов и еще чего-то там. Уточни у заведующей сада. Нам она так сказала.
3. Мы тоже без прививок (частично с прививками), сказали, что не имеют права не взять.
4. Районкой, наверное (у нас страховая рисует)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще прописаны в области, а в садик пошли в Москве.

 

Форму взяли у участкового педиатра, врачей проходили по месту жительства, анализы тоже, справку о прививках брали тоже у участкового.
Потом "прикреплялись" к Московской поликлинике, к которой относится наш садик. Занимался муж, точно не скажу как это происходит, но точно нужен полис ребенка, и заявление на имя завотделением. Вам скажут.
Готовую форму, справку о прививках и результаты анализов и обычную нашу медкарту сдали в Московскую поликлинику на рассмотрение завотделением. Она уже ставила подпись годен или нет.

 

Теперь "болеем" мы по месту жительства, а прививки делаем по месту "прикрепления". Там же и анализы сдаем, если из садика направление дают.

 

Если будут вопросы - пишите, может подробнее вспомню что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер, без разницы, кто будет оформлять Вам карту. Мы делали через страховую. Можно сделать в любой поликлиннике.
По поводу анализов, это правда, анализы действительны только неделю, и делают их в последнюю неделю сентября. Перед открытием садовской группы. Можно сейчас оформить карту, пройти всех врачей, отдать карту медсестре, а потом перед садом уже, сделать анализы. Мы по-моему так и делали, карту сдавали раньше, анализы доносили.
По поводу прививок. Карту Вам в любом случае обязаны оформить, даже если у вас прививок нет. У нас в саду прививки не смотрели, я сказала, что у нас свой график и мы позже все делаем....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему сыну делала карту через страховую, потом заверяла ее в "родной" поликлинике и относила в садик. Анализы сдаются и сейчас и перед садом непосредствено (часть из них).
Форму карты вам выдадут в поликлинике, скажут каких специалистов пройти, какие анализы сдать. В целом ничего сложного.
Про прививки в карте могут указать причину, типа медотвод или как-то так. Можете не делать их в принципе, в саду не имеют права вас не принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Кто должен подписать эту форму для детского сада? заведующая нашей поликлиники? или в районе, где детский сад?

Заведующая подписывает та, под руководством которой находятся врачи, коих вы проходите. Вряд ли заб будет удостоверять своей подписью заключения людей, которых она в глаза не видела.

 

2. Когда надо сдавать медкарту? Нам заведующая сказала заполнить и принести ее в апреле (то есть сейчас последняя неделя идет), а в поликлинике говорят, что анализы будут не действительны к сентябрю.

Карту сдаете, как сказала зав.садиком. Если не успеваешь, то подойди к ней с недоделанной картой, покажи ей, что вы начали собирать документы, но не успели. Мы так делали, зав просто поставила себе пометку, что мы никуда не пропали и НЕ отказались.
Осмотры врачей действительны в течение 3-х месяцев.
Анализы действительны в течение 10-ти дней.
То есть, сейчас сдаете анализы, чтобы пройти врачей, а потом, к сентябрю сдаете еще раз.

 

3. у нас нет одной прививки. ставить ее сейчас я не хочу, потому что ребенок болел недавно совсем, а без нее карту не подписывают опять же... ох. опять же сроки летят...

Решать вопрос через зав.поликлиникой. Есть какой-то закон, по которому вы вполне можете оформиться (к сожалению, подробнее не скажу, слышала, но не сталкивалась).
Если с момента выздоровления не прошло двух недель, вас и не должны заставлять делать прививку. После ОРВИ медотвод 2 недели со дня выздоровления.

 

4. форма 63 с прививками выдается кем?

Я что-то не помню совсем :crank: А что это за форма?

 

Сертификат о профпрививках у нас носит название 156у-93, выдавал районный педиатр.

 

 

 

----------
:D Гы... Зачарованная** ответила короче, но понятнее, чем я :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер привет! Мы только что сделали карту, подписать карту должна тетка которая сидит в 408 кабинете, работает каждый день 10-12. Такая дотошная. Когда пройдешь всех врачей, обязательно спроси у педиатора про карту прививок, чтоб он дал.Карта эта находится на первом этаже в 114 или 116 кабинете я точно не помню, туда зайдешь тебе девочка даст. Иначе эта тетка не подпишет карту в сад. На счет прививки перед нами не подписывала карты без прививок, отсылала чтоб сделали.
Анализы перед сентябрем пересдашь, там после лета все сдавать будут, так что не переживай, нам сказали карту до 1 мая принести.
Удачи получить карту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы врачей прошли за неделю, а карту добивались в пол-ке 3 недели :ranting:
Подписывать не хотели, уроды Скандалить с зав. пришлось. Еле уложились в сроки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёха*, мне в итоге тоже пришлось надавить, чтоб подписали без одной прививки...
ав новом районе поставили прививку, так они сказалиЮ что нам бы здесь такую карту не подписали из-за того, что у нас манту прошлогодняя, а не 2009... так что в разны ра2оназ разные заморочки...

 

но мы, Слава Б., уже все сдали!!! спасибо всем, кто поучаствовал и помог мне советами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×