Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я дома на простой звонок в дверь никогда не открываю. Даже к двери не подхожу.

3267148[/snapback]


гыгы.. прям как я :ddrrink::zdrya::friends:
Я про это писала в топе про безопасность Иолином.. что я не открываю двери, не подхожу даже - ибо если Я никого не жду, то значит МНЕ оно не надо.. (ну вряд ли там мне волшебник в голубом вертолетет что хорошее за просто так принес, ведь правда :smi1: ), а даже если это кто из накомых - значит ИМ тоже не сильно было надо, раз не позвонили предварительно.
Что касается меня, то я считаю, что даже дома нужно одеваться так, чтобы было не стыдно, если к вам в дверь неожиданно позвонят знакомые, друзья и т.д. и чтобы вам не пришлось бежать переодеваться в этот момент и судорожно, наспех делать легкий макияж

3265918[/snapback]


Mokko*, ну ты верно оговорила, что это касательно тебя :) поэтому я не спорю, а тоже авысказываю мнение.
Мне НЕ стыдно :no: Я прям даже не знаю, ЧТО такое со мной должно произойти чтоб мне стыдно стало дверь открыть :parrdon: ( :dumka: может я от природы какая особо бесстыжая? :smi1: ) - открываю растрепанная, уж КОНЕЧНО, ненакрашенная, и в том в чем МНЕ удобно.
Друзья и знакомые не приходят неожиданно, как я говорила уже.. а перед прочими мне как-то..ээ.. пофиг совершенно как я выгляжу в их глазах и что они про меня думают.
Вообще я уже писала - я не комплексую даже в ночной рубашке, честно :)
И, кстати, легкий макияж я даже перед визитом чьим-то не делаю ;) Если это не торжество какое, канеш, и макияж не является дополнением образа..

 

Вообще тут, имхо, спорить не о чем.
ТЫ себя чувствуешь некомфортно, если ты не оделась "прилично" и не сделала легкий макияж
(я принимаю и уважаю твою точку зрения :zdrya: .. я к примеру, не чувствую себя чистой если я сходила в душ и не помыла голову.. поэтому я мою ее каждый день, хотя мои волосы можно было б мыть раз в неделю - но это моя личная заморочка и я это понимаю.. и не считаю грязнулямии тех, кто не моет ее каждый день :D )
А я - наоборот - не чувствую себя комфортно в лишней одежде или накрашенной. Мой дом - моя крепость. И я как раз считаю, что воля каждого ходить дома голышом или а ля бомж... или в вечернем наряде - кому как КОМФОРТНО. :ddrrink:
___

 

На этом предлагаю завершить споры, тем паче, что тема ушла в глубокий офф. :)

 

да и основная тема, имхо, себя исчерпала :???: уже ВСЁ что можно было сказать - сказано и сто раз переговорено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D
А я дома на простой звонок в дверь никогда не открываю. Даже к двери не подхожу.

3267148[/snapback]


:confus:
Кстати, мне однажды одна такая "гостья" высказала, что нехорошо встречать ее в халате

Ну лично я никому ничего не выссказываю, даже вида не подам, что мне что-то не нравится, хоть в трусах встречайте, хоть голышом. :smexx: Мне главное, чтобы я выглядела хорошо, а то других мне как-то дела нет. :bkeh:
С тех пор именно ей я принципиально открываю только в халате.

Кстати, если уж речь зашла о халатах. :aiaiai: Лично мне вообще не нравится, когда по дому ходят в халатах. :badd: Причем красота и цена халата тут роли не играют. Сам факт - халат это не домашняя одежда все-таки, а так, набросить его на себя, чтобы дойти после душа из ванной комнаты в спальню, где уже переодеться в обычную одежду.
Да и вообще все халаты напоминают совок, имхо. Во всех советских фильмах женщины по дому ходят в халатах.
Ощущение такое, что они только что из душа, ну ладно если утро, а если и днем и вечером в халате по дому ходить. :thumb:
пысы: насчет халатов, трусов, маек и иже с ними пора завязывать тут. :aiaiai: А то разгонят нас на флуд. :floodd:
upd: прочитала пост Тайгер Лили сейчас (уже после того, как написала свой), вобщем, да, хватит, ничего нового, думаю, никто уже не скажет. Ни про колготки, ни про халаты. :D Изменено пользователем Mokko*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я к теме вернусь:
мальчишки у меня бегают в колготах по дому, а на улице колготы под штаны одеваю им.
Калготы тёмненькие, мальчуковые, девочкам такие не оденешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме-это действительно личное дело каждого. Мне просто прикольно дочку наряжать дома,вот и наряжаю,тем более,что есть куча летних вещей.которые явно станут малы следующим летом.Но не считаю странным одевание одних колгот на ребенка дома. А вот в кафе или магазине,все же девочки,простите,но ребенок лет 3-х смотрится в одних колготках дико,а это сейчас можно увидеть довольно часто,тк в теплых штанах ребенку жарко в ТЦ,их снимают и оставляют колготки. Тем более цена вопроса-взять штанишки или юбку с собой. Я еще понимаю,если рядом мама вся расхристанная-там понятно,что ей вобщем все равно как она выглядит и как ребенок. Но если мама в норке,а рядом детка в одних колготках-мне немного странно. Тем более никому не известно,в каком возрасте вообще формируется вкус и желание хорошо одеваться и следить за собой. Но это меня как маму девочки беспокоит,тк хочется,чтобы из нее выросла настоящая красотулька :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы!
Я мужчина. Мне 39 лет и ношу колготки спокойно. Мужские ношу, а иногда и женские, поскольку мужские дороговаты и нет ив свободной продаже. Дома хожу в колготках и в футболке. Одеваю колготки под брюки. когда иду на улицу.
Ношу потому, что мне в колготках удобно, тепло и комфортно. При малой толщине ткани колготок, в них тепло на улице.
Как и все мальчишки носил колготки с детском саду, потом в школе до 4-го класса. Потом почему-то стеснялся, думал, что взрослые мальчишки не носят колготок. Однако, когда мне было лет 12-13, зашел я как-то с приятелем к общему другу в гости, а тот встречает нас в футболке и в колготках, в таких коричневых Х/Б (тогда, в основном, только такие были). Я очень был удивлен, спросил: Вы до сих пор носите колготки? Ответил и приятель и хозяин: А что, разве ты не носишь ?
Придя домой я нашел в шкафу колготки (гостила у нас моя двоюродная тетка, ей 14 лет) и одел. Носил так до прихода мамы. Она немного удивилась, спросила, что это я так хожу. Я сказал, что ребята так дома ходят и на улицу колготки одевают под брюки. Она предложила купить колготок, я согласился.
Купила она всяких: коричневых, зеленых, синих, черых.
В общем класса до 9-го я ходил в колготках. В дни, когда были уроки физкультуры, колготки не одевал.
Вернулся к колготкам, когда отслужил в армии. Не нравилось мне ходить в кальсонах и трико: слишком жарко в них помещении, кроме того, резинка от носков и кальсон сильно перетягивала ладышку и стопа сильно мерзла, да и толще они чем колготки, иногда лодыжка оголяется из-за сползания носка... Найти выход помог случай: был я как-то на рыбалке с ночевкой и заметил на приятеле колготки. Вот и стал я снова их носить.
Сейчас женат. Дочка в 1-й класс ходит. Жена покупает мне колготки. Она говорит, что в них я выгляжу привлекательнее, чем в кальсонах и спортивных брюках.

 

Так что, уважаемые дамы, не создавайте повода для того, чтобы у ребят появлялись комплексы. Мальчики/Парни/Мужчины носят колготки - это факт. В бассейне, в бане, в спортзале, в раздевалках постоянно встречаю мужчин разного возораста в колготках. Причем все чаще и чаще.

 

Колготки сейчас выпускают специально для мальчишек. Даже на этикетке детских колготок изображают паренька и девочку. Производители, стало быть, проснулись и обратили внимание на эту часть населения не одетую пока в колготки.

 

Ломать нужно стериотипы. Колготки-одежда для всех дефакто. Для того чтобы сделать ее одеждой для всех деюро нужно активнее рекламировать колготки как удобную одежду для мальчиков/парней/мужчин, в кино чаще показывать ребят в колготках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uwo,
очень поучительно для всех мам, я так понимаю, что попали на сайт случайно, первое сообщение и зарегистрированы сегодня, спасибо что не поленились, чесно говоря думала что темку уже закрыли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

носили,носим и будем носить :tongue:

 

и ниразу не задумывалась что колготки не для мальчиков . очень удобно и тепло. мне нравится :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вопрос то был не про колготки в принципе,а про колготки ВМЕСТО брюк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вопрос то был не про колготки в принципе,а про колготки ВМЕСТО брюк.

3328564[/snapback]

 


зимой брюки очень не удобно под комбезом. поэтому только колготки.
если куда едите в гости то можно брючки взять с собой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас полукомбез. :P

 

В магазинах и поликлинике снимаем только куртку и выглядим нормуль, но конечно если и полукомбез снимать планирую - прихватываю брючки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T* ,

А вот в кафе или магазине,все же девочки,простите,но ребенок лет 3-х смотрится в одних колготках дико,а это сейчас можно увидеть довольно часто,тк в теплых штанах ребенку жарко в ТЦ,их снимают и оставляют колготки. Тем более цена вопроса-взять штанишки или юбку с собой. Я еще понимаю,если рядом мама вся расхристанная-там понятно,что ей вобщем все равно как она выглядит и как ребенок. Но если мама в норке,а рядом детка в одних колготках-мне немного странно. Тем более никому не известно,в каком возрасте вообще формируется вкус и желание хорошо одеваться и следить за собой.

 

вот на 100% согласна! Мне очень не нравится ребёнок (будь то мальчик или девочка) в одних колготах :badd: Всё-таки для меня это нижнее бельё. И дома я не могу одеть сына или дочь в колготки. Сыну надевала в малолетстве только под брюки (но не под шорты!), дочке - под брюки, юбки и т.п. Сейчас покупаю и сыну, и мужу кальсоны - выбор большой, выглядит это всё прилично и вроде по отзывам удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**,

что я не открываю двери, не подхожу даже - ибо если Я никого не жду, то значит МНЕ оно не надо.. (ну вряд ли там мне волшебник в голубом вертолетет что хорошее за просто так принес, ведь правда :smi1: ), а даже если это кто из накомых - значит ИМ тоже не сильно было надо, раз не позвонили предварительно.

 

ха, а я думала, что я одна такая :) Считаю признаком вопиющего неуважения приход без предварительного звонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как кто, а я обоим колготы одеваю. мне так удобно, да и им неплохо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф
нет, все-таки в который раз убеждаюсь в том, что на родим.ру собираются таки самые культурные люди мамско-деццкого рунета :pivo:
на дружественном сайте мне в такой же теме ревнители безколготочной жизни посоветовали пойти прям щас просвещяться на сайты транссексуалов и разнообразных сексуальных меньшинств :smexx: а что еще можно ожидать от мальчика, который с раннего детства носит женское (!) нижнее белье :crank:

 

а по теме:
мальчики в колготах - ни свои, ни чужие - не травмируют мои эстетиськие чувства, а по сему - носил и будет носить (дома ребенок вообще ходит в чем его душе угодно: хочет - в колготах, не хочет - хоть в трусах и в каске).
ну конечно до той поры, когда в голову ему придет мысль о том, что настоящие мужчины носят кальсоны. или ничего не носят, а просто мужественно звенят причиндалами на морозе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или ничего не носят, а просто мужественно звенят причиндалами на морозе

3340504[/snapback]


:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×