Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хочу спросить у мам мальчиков - одеваете ли вы своих детей в колготки, а заодно и у мам девочек - ваше отношение к маленьким мужчинам в колготках.
В нашей семье этот вопрос очень животрепещущий - естественно бабушки стоят на своем - колготки и точка! Типа, мы вас в колготках таскали, и ничего, все выросли.
А муж очень сильно против. Я как-то смотрела его альбом детский, там такая фотка - ему месяцев 10, стоит на диване в колготках, свитере, заправленном в коглготки, а поверх этого одета маечка :D Вот он от этой фотки через себя скачет и категорически стоит на своем - никаких колготок!
Я, если честно, тоже считаю, что мальчик в колготках - это как-то не по-мужски. В советские времена выбора особого не было...
Мы сейчас под джинсы пододеваем трикотажные штанишки, которые заправлякм в носки
А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie Juanna*
Может я в чем-то и не права, но я и старшему одевала колготки, пока он в школу не пошел. И средний у меня еще их носит. Сейчас такие классные колготки (теплые, мальчиковые) продаются, что их никакие штаны не заменят. Не знаю, как у вас, а у меня Даня одевается так - что штаны он в носки может не засунуть, в результате ноги будут голые (будет поддувать), он будет мерзнуть, а я все время переживать по этому поводу. А так одел махровые колготки зимой под комбез - и милое дело. Во всяком случае, ни один сын не комплексовал по этому поводу. А уж средний сын у меня - чуть что не так - ни за что не оденет. Ну если бы комплексовал - тут бы уже думала бы я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы одеваем колготки, ничего в этом плохого пока не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в колготках,вот подрастем,тогда будем нижнее белье носить,но пока мелкие :???: не вижу принципиальной разницы.Колготы все темные,никаких радужных оттенков и тепло в них.Лет до 5 наверное будем их носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему 4. Купила ему кальсоны для мальчика. Попробовали носить. Все-таки колготки удобнее. К кальсонам еще носочки надо одевать, а тут все вместе. Пока я за колготки. (Пробовала под брюки штаны спортивные надевать - тоже плохо).
А вообще, когда выяснилось, что у нас родится мальчик, первое, что папа наш сказал: "Никаких колготок, что это за мужчина в колготках (на попе висят, коленки растянуты)". Я тоже была не в восторге от мальчиков в колготках. Да и в каком-то журнале читала статью о том, как лучше одевать детей, что колготки не для мальчиков и т.п.
Но по-моему, удобнее колготок (для детей и для одевающих их мам) пока ничего не придумано. А с эстетической точки зрения можно выбирать колготки неброских цветов с добавлением лайкры (они не обвиснут, правда, подороже конечно), а сверху мы носим просторную рубашку навыпуск. Даже наш папа это оценил - сам как-то купил 3 пары.
Мой младший сын - тоже в колготках. И я думаю, что до школы - лет до 6-7 мы будем их носить. Если, конечно, раньше дети не воспротивятся. А сейчас им все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже носим колготки. Раньше колготы были "бесполые", бесформенные. А сейчас! У нас и с тракторами есть, и со слонами, и с прочими зверями-игрухами, темных расцветок...такие на девочку-то точно не оденешь. :red-tsch:
Просто во мне тоже сидел такой стереотип раньше, когда детей не было. Думала, что если родится мальчик, то в колготки никогда не наряжу! Яркое впечатление детсва - мальчики в колготах с пузырями на коленках, в шортах и в рубашечке с жабо, заправленной во все это... :confus: А подрос малыш, осень настала...встал вопрос - ЧТО одевать? На выручку пришли те самые колготы! Я их сначала только под штаны на прогулку одевала, а потом и дома стали носить их. Потому как удобно, придя с улицы, просто снять штанишки и выпустить ребенка по дому бегать, не переодевая его опять. Хотя для дома у нас полно всяких там костюмчиков спортивных и просто штанишек красивых, колготки всё-таки более функциональная одежка! В штанишках, имхо, не удобно...тем более мой фанат носки с себя поснимать. В колготках такой номер не пройдет! :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу спросить у мам мальчиков - одеваете ли вы своих детей в колготки, а заодно и у мам девочек - ваше отношение к маленьким мужчинам в колготках.

Как мама девочки отвечаю:-) К маленьким мужчинам в колготках отношусь нормально! Сейчас есть мальчиковые колготки, с машинками и в более темных тонах, не такие яркие как девчачьи. Проблемы не вижу обсалютно ;)
Мне больше не нравится, когда с детства приучают все (футболки, свитер) в штаны заправлять :smi1: До сих пор с мужем борюсь над этой его привычкой :skalk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в качестве нижнего белья колготки - это нормуль. Плохо, когда их просто дома носят, да еще и рубаху в них заправляют. Такого мы не допустим! :)
Кстати и девочки в колготках, поверх которых не надета юбочка для меня зрелище не из приятных. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще проблемы не вижу, дома ходим в колготках, мне удобно, а ему все равно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы в колготках... я тоже поначалу как-то к колготкам не очень относилась, но факт остается фактом - это удобно! поэтому пока будем носить их!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что в качестве нижнего белья колготки - это нормуль. Плохо, когда их просто дома носят, да еще и рубаху в них заправляют. Такого мы не допустим! :)

А мы как раз носим колготки дома и под брюки на улицу. И ничего страшного я в этом не вижу. Конечно, если ребенку уже лет 5-6 и он дома в колготках бегает <_< А в таком маленьком возрасте, что еще дома носить? Тем более что на горшок мы еще противимся ходить и передеваться приходиться через каждые пару часов. По-моему, это все предрассудки. Главное, чтобы ребенку было тепло и удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был комплекс насчет колгот на сыне. До года ваще не одевала в них, на прогулку заправляла в носочки штанишки домашние. Проблемы начались, когда сын стал ходить на улице. На заправленные штаны ботинки не натянешь и вообще штаны из носков выскакивают, вот и купила первые колготы, темно-синие, с лайкрой, за почти год ношения никак не деформировались и не порвались. На зиму купила еще одни потолще хб с лайкрой, тоже отлично. Есть одни наши советские с пузырями на коленках, одеваю на крайняк и строго чтобы были спрятаны под штанами :) Так что считаю, что в современных колготах нет ничего страшного даже на мальчике, под комбез это незаменимая вещь. Вот чего я никогда не сделаю, так не одену ребенку шорты на колготы, ни за что! Кстати на счет шорт с колготами комплекс и у моего мужа :smi1: Терпеть мы не можем такой видон :toksz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим колготки, хотя у нас и тропики - дома, когда мне очень жарко, включаю кондиционер на полную катушку, а ребенок ходит вокруг, полы мраморные, попой постоянно плюхается, ножками топает - холодновато, а в колготках - самое милое дело. Сверху футболка (прошу обратить внимание, мы её никуда не заправляем!) и всё, ребенку тепло и удобно, выглядит это совершенно нормально - это же ребенок! А потом вы ж не одеваетет мальчику розовые колготы. Но даже если и так - кому какая разница, у меня муж, например, жутко любил в детстве КРАСНЫЕ колготы и никаким макаром другого цвета ему было не надеть. А я специально тут гонялась искала колготки, даже маму просила из России прислать, потом нашла в Mothercare - хорошие, х/б с лайкрой, на коленах не висят! Так что ходим красавцами!

 

Мне больше не нравится, когда с детства приучают все (футболки, свитер) в штаны заправлять

Вот чего я никогда не сделаю, так не одену ребенку шорты на колготы, ни за что!

Крохха*, Nadin* :zdrya::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с kiti :zdrya:
Одно дело когда семилетний ребенок бегает в одних колготках с заправленной в них кофтой, другое дело, когда маленький ребенок в приличных колготках (выбор сейчас огромный:качество,расцветка,финансовые возможности,все учтено) У нас почему-то принято бросаться в крайности,если в колготках значит с заправленной кофтой... :smi6:
Я своему сыну одно время покупала домашние брючки,пока не научился снимать носочки,а потом перешла на колготки и пришла к выводу,что более удобной вещи для ребенка пока не придумали. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший Паша до школы ходил в колготах. В саду у них почти все мальчики были в колготах. А как в школк пошел, то все, взрослый - теперь я ему нижнее белье теплое покупаю. К ним пришиваю черные резиночки и они натягиваются на носки, так что ничего ему не поддувает. А на колготы мы всегда Паше (даже дома) одевали шорты. Как раз колготы без шорт меня раздражали. Когда тепло, то носил носки с шортами. А сейчас дома носит трикошки спортивные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×