Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
CherrySweet

Моё отчаянье...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!Я здесь первый раз,поэтому прошу строго не судить!Может я и не сюда пишу,сильно не серчайте на меня.Мне нужна поддержка и ваши советы :bla::hellp: Начну с того,что беременность у меня на удивление протекала тихо и спокойно.Единственный раз положили на сохранение и то только потому,что я пробежалась до электрички....а плод давил попой и плацента низко была расположена.Вот и растрясла))))Но меня очень быстро выписали,поэтому остальное врямя беременности тоже протекло спокойно...Дату ПДР поставили на 28 марта :beb::soother: Мы не могли уже дождаться этого события! :allllkg::clap: Каждый день тянулся слишком долго,да и тяжело было физически,ибо малыш готовился стать богатырем.Что в принципе и подтвердилось.Так вот...Я всегда знала.что смогу сама родить и выкормить,ибо двка я здоровая,в больницах никогда не лежала.даже не знала свою группу крови.В общем не болела серьезно...Попа у меня нрмальных размеров,так что я была уверена,что всё будет ок.НО!Как всегда везде и всегда есть своё НО,где рушатся надежды и мечты. :bop::cryyy: Наступило 28 марта,потом 29.....и так до 30....И ничего!Ну я не стала переживать,т.к. говорят,что мальчиков можно и перенашивать..Пошла 30 числа ко врачу,она посмотрела меня и сказала,что все отлично и хорошо,шейка готова и когда всё начнется.всё будет хорошо.Но т.к. срок уже перевалил и плод дите обещалось быть крупным,решили всё-таки поехать в роддом.До этого у меня правда были тренировочные схватки 26 и 27 марта.Но т.к. я не была уверенна,что это оно ,решив подождать чуть-чуть,ложилась спать,а к утру всё проходило.Это сейчас я уже понимаю.что это были схватки.Так вот...Приехала в роддом.Просидела там 4 часа пока меня осмотрели,оформили и нашли место для меня.В итоге положили меня с девочкой,которая прибыла позже меня ,но уже со схватками.На этом фон у меня тоже начались схватки.Я стала расхаживаться,и схватки стали каждые 5-6 минут..Радости не было предела.Я ждала....Час ночи,два,три....я хожу.наблюдаю как одну за одной девочек увозят на роды.Радуюсь за них......4 утра...5 утра...Легла....Стало отпускать.Пришла врач около шести утра и позвала на осмотр.Сказала,что открытие на два пальца и проткнула мне пузырь....По иде должен был быть приход...Я его ждала,а схватки усилились,но не намного.Затем я стала опять наматывать коридорные метры,устала и через несколько часов мне посоветовали лечь спать и набраться сил..Что я и сделала.Стало отпускать и я смогла задремать даже.Около 11 утра пришла врач и посмотрела меня,сказала,что открытие 3 см....поставили стимуляцию.....Пробежало 3 шприца до двух часов дня.....Раскрытие 3 см.....я стала нервничать и переживать.Решили сделать эпидуральную анестизию,чтобы я могла отдохнуть.Сделали.Заснула.Через 2 часа,когда уже стала анестезия отходить,пришла врач.Открытие 3 см.Много времени прошло.Нужно делать кесарево.И здесь обрушились все мо надежды и мечты.Здесь я расклеилась и меня прорвало.Истерика.Все то,что я больше всего боялась.....Всё стало явью.Хорошо был муж рядом.Я не знаю как бы справилась без него.Успокоилась,решили,что для малыша кесарево уже будет лучше,а то он и так там бедный измучился.Прошло 1.5 часа и мы поехали.Мне было страшно и холодно.
Ну вот стала действовать анестезия...не чувствую ног и живота.Только холодно как-то.Ну ничего,думаю.....стали резать,не успели достать моё сокровище,как он закричал :yess: розовенький такой....4200 кг и 55 см :mascha: Я была рада!Я счастлива.мне уже было всё равно,что меня разрезали...Оказывается это было только начало испытаний.
Перевели в послеродовую палату.дала ребенку покушать,не мог оторваться от груди в течение часа!Прожорливый :happy: А потом он стал плакать...Просто в истерике заливаться....Пришла врач и сказала,что из-за сложных родов у него скорее всего болит головка.Забрали его у меня и положили под кислородную маску.Заснул.Ночью ходила его проведать,спит миленький такой....Малыш мой....Утром проснулась,сразу вызвала мед.сестру.Прошу принести малыша,а она гооврит не может.Я ей говорю,что хочу покормить его.а она молчит.Типа ждите врача...Тут я не выдержала.Встала и пошла...ребенку стало плохо,перевели на искусственную вентиляцию легких,обнаружили оттек головного мозга.Вызвали реанимацию.Тут стало плохо мне.Истерика.Стресс.нервный срыв...Я не знаю как описать своё состояние....За 15 минут температура поднялась до 40 градусов.Плохо.Я торчу около детской,а реанимация всё не едет.В итоге приехала она через!!!!!5 часов!И малыша моего бледного,желтого цвета,всего в трубочках увезли.Я думала.что разрыв сердца у меня случится прям в этот момент.И началось.У меня каждый день температура 40.За пол часа как может снизиться,так и повыситься.Матка дает плохие выделения.её постоянно моют.Я весь день в капельницах...Ужас...Малыша там тоже химией пичкают...Ну и решили врачи таблетками подавить мне полностью лактацию.А молока пришло много.Я была рада,но радости моей не хватило надолго. Подавили.Вот так и лежели мы в разных местах 18 дней.Сейчас ,Слава БОГУ,нас выписали.Я без сил,малыш слаб и беспокоен.Не спит совсем почти,плачет навзрыд.А для восстановления ему нужно моё молочко,а его у меня нет.Так вот,девченки,может кто с этим сталкивался?Может что посоветуете?Можно ли как-то восстановить лактацию?Я пью апилак,чай ХИПП и лактамил смесь.Может ещё кто чего подскажет?И ещё?Кто-нибудь после первого кесарева второй раз рожал естественно?Для меня это важно!Подскажите,если сможете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... Подсказать вряд ли смогу, но пусть у Вас все будет хорошо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От всей души сочувствую Вам. Мне думается, что можно восстановить. Обратитесь к консультантам. Но главное верить и хотеть . Все получится. Здоровья Вам с малышом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще, кормите малыша смесью, но с ложки, а не из соски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ему нужно моё молочко,а его у меня нет

Совсем нет или мало? Я знаю только один способ увеличения лактации - постоянно прикладывать к груди. Если совсем нет, то не знаю, что может помочь. У Вас есть педиатр? Он должен знать. Но мне кажется, что все это предубеждение , в наше экологически проблемное время неизвестно, что полезней ГВ или ИВ. Извечный спор. Могу сказать на своем примере, первая дочь с 4 мес на ИВ, вторая - полностью на ГВ, вообще смесь не пробовала. Здоровье примерно одинаковое, обе рослые крепкие девченки. Так что не переживайте попусту. Благодарите Бога, что у Ваш малыш рядом с Вами и не забивайте себе голову выдуманными проблемами. Успокойтесь и наслаждайтесь малышом, они к сожалению , очень быстро растут. Всего Вам самого хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CherrySweet самое главное - успокойтесь. В этом случае вам нужна качественная консультация опытного специалиста. А мы, мамочки, сможем рассказать только случаи из своего жизненного опыта, не исключено, что они вам и вашему сынульке просто не подойдут.
У меня не хватало молока и сынуля не набирал в весе, при этом постоянно плакал, думали, что причина в газиках, давали фенхелевый чай. Пока не вмешался мой папа, он грозно сказал "Долго вы еще будете пацана голодом морить, не видите что он не доедает. Докармливать надо!" Прозрели, покупала масику нутрилон без всяких добавок. Плакать перестал, а медсетра волком смотреть перестала и нарикать, что ребенок в весе не прибавляет.
Даже если вам не удастся восстановить лактацию, не переживайте, воспользуйтесь смесями, а все свои силы посвятите сынульке! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чудо что вы с малышом живы и здоровы!
Молоко может придти, если вы будете постоянно пытаться прикладывать его к груди (только врядли уже из-за таблеток),
а еще есть горячая линия по Грудному Вскармливанию, обратитесь к ним, там хорошие специалисты подскажут что и как!
Главное не нервничать!!! Скорейшего восстановления и крепкого здоровья вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про восстановление молока мне добавить нечего, всё вроде написано тут. А после одного кесарева рожают самостоятельно. После двух - нет. Удачи вам, здоровья вам и малышу. Держитесь. Вы вместе - всё будет хорошо. Мы болеем за вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет молока, докармливайте. Ребенок должен быть сыт- это главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CherrySweet, Хочу вас поддержать. Слава Богу что малыш жив!
Про молочко, посоветую вам не принимать все близко к сердцу. Моя крошь провела в реанимации ровно месяц, там была 3 недели на физрастворе, потом на смеси, потом уже в больнице немножко было смешанное вскармливание и уже дома мы полностью перешли на смесь. Хотя невролоический статус у нас тяжелый, но по общему физическому развитию Лиза в норме и ни разу не болела, так что непереживайте. Кормите, как выходит, вам самой нужны силы, вы только в начале пути восстановления малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное,чтобы малыш справился с последствиями отека головного мозга. И чисто мое мнение-это не зависит от способа вскармливания. Забудьте о своем разочаровании,вы сейчас думаете только о нем-что не родили сами,что молока нет. Забудьте-это такие мелочи(у меня плановое КС+искусственник с 3-х месяцев)-и здоровый ребенок. Молитесь сейчас не о молоке,а чтобы не было последствий отека ГМ. Удачи вашему малышу! Чтобы все забылось как страшный сон. Самое важное-ему здоровья,остальное-вторично-что он будет есть. Подберите ему хорошую дорогую смесь. Тк мое мнение-подавленную таблетками лактацию не восстановишь-они работают на гормональном уровне.
И еще-обязательно найдите хорошего нервопатолога,чтобы вас наблюдали прямо с рождения. Районные врачи могут многое проглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молитесь сейчас не о молоке,а чтобы не было последствий отека ГМ. Удачи вашему малышу! прямо с рождения. Районные врачи могут многое проглядеть.

ППКС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зацикливайтесь на ГВ, и кесаревом сечении. Ваш малыш жив, и ваша задача сейчас - сделать все возможное, что последствия родов никак не отразились на его здоровье. Найдите хорошего специалиста по неврологии, который будет наблюдать с рождения, чтобы не пропустить что-то важное и наслаждайтесь жизнью, ведь теперь вы МАМА, и все трудности преодолимы, нужно поставить цель и идти к ней с упорством и надеждой!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать вызвать консультанта по ГВ на дом, но хочу сказать только одно, правиьно написали выше - малышик должен быть сыт и если для этого нужна смесь, пусть будет смесь, ну и конечно же ваше желание тоже важно.
Думаю вам еще можно все наладить. Искренне желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш малыш с вами!!! Радуйтесь. Многие детки с самого рождения на смесях - ничего.
Здоровья вам и вашему малышу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×