Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
NadyaS*

Как выйти из депресии? невыносимо больно

Рекомендуемые сообщения

хорошо :))
Инга, я тут недавно, а вы эпелиптолог? :)

 

- Вы - врач?
- Нет, я - пациент со "стажем", точнее - мама пациента со "стажем".

 

NadyaS нет, конечно, я не эпилептолог. Эпилептологи здесь не водятся :D.
У меня сын долго болел тяжелой формой эпилепсии. Теперь и я "болею" за всех таких детишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Вы - врач?
- Нет, я - пациент со "стажем", точнее - мама пациента со "стажем".

 

NadyaS нет, конечно, я не эпилептолог. Эпилептологи здесь не водятся :D.
У меня сын долго болел тяжелой формой эпилепсии. Теперь и я "болею" за всех таких детишек.

 


Долго болел? А сейчас вылечился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NadyaS,
Я к Козявкину еще не ездила, так как для ребенка с эпи там довольно скудная реабилитация ( массаж, ЛФК, коррекция позвоночника) за довольно внушительную цену, а все это можно делать и в Киеве, хотя и то есть хорошие отзывы. А вот т, у кого эпи нет, очень довольны, там тогда спектр процедур большой и грязи разные и озокериты и иголки и т.д. Короче решайте сами. Правильно девочки пишут, одним ничего - другим все.
Я просто уверенна, что должен быть хороший инструктор обязательно, нужны специалисты, но основная работа это работа родителей, это работа еждневная, ежечасная....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго болел? А сейчас вылечился?
Болел с 3-х лет, приступов было очень много в течение 5 лет. На первой странице моего журнала есть небольшой рассказ об этом. Сейчас приступов уже нет, но это на фоне приема лекарств. Он принимает 2 препарата - ламиктал и депакин хроно. Диагноз остается, инвалидность с 3-х лет, продлеваем каждые 2 года. Еще кроме эпилепсии у него есть другое заболевание, касающееся иммунитета и нервно-мышечной системы. Но это уже обнаружилось пару лет назад. Возможно, эпилепсия у него возникла из-за нарушений иммунитета, о которых мы не знали, и потому ему регулярно впаривали все прививки, и даже 9 курсов полиемиелита. Плюс к этому, накануне первого приступа он переболел в легкой форме каким-то энтеровирусом. В его группе была повальная эпидемия, у всех детей температура под 40, а у моего - 37,2. Вот, видно, вирус и не погиб, попал в мозг, через месяц начались тяжелые генерализованные приступы. И закрутило по полной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто уверенна, что должен быть хороший инструктор обязательно, нужны специалисты, но основная работа это работа родителей, это работа еждневная, ежечасная....

да обязательно должен быть инструктор и возможно не один, по опыту наших лет я поняла, что нам эффективнее так сказать разные руки , но естественно высокопрофессиональные. к одним рукам вызывается привыкание, а новый человек может дать что то свое. но это вам просто на будущее может пригодится, а сейчас вам надо искать тех, кому вы сейчас можете доверить ребенка и кто вам даст конкретный план действий для занятий дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет свекрови. Нет, она действительно любит внука. Она молится за него. Ездиет к Матронушке, просит здоровья. И она не настаивает на отказе, она говорит о том, что это ОЧЕНЬ тяжело, быть с особым ребенком, что будут такие то проблемы, что сын ее (скорее всего) может не выдержать. В общем, она реалистка. Но при этом она меня поддерживает больше матери, ищет врачей, достает какие то грязи, сейчас занимается поиском дачи в сосновом бору, чтоб с сыночком летом чистым воздухом дышать. Т.е она реально заботится, но в тоже время "говорит мозгами", что не каждая может выдержать и т.п. Но это все касается именно того, что если ребенок будет лежать, не сооброжать и пускать слюни. Такие нам делают прогнозы.

Наденька, Вы знаете, мне кажется, Ваша свекровь из тех людей, что готовятся к худшему, но надеются на лучшее. Это как бы такой способ справиться со страхом - представить самое худшее (что ее сын не выдержит, и т.п.) и подготовиться морально и подготовить других к будущим трудностям (даже как бы с запасом). Тем более, что она сама врач - а это уже особый подход к жизни.
В общем не обижайтесь на ее слова, видимо она таким способом пытается справиться с собственными переживаниями.

 

Еще разговорились там с неврологом, который сказал, что ребеночек у нас не плохой, что отлично смотрит и прослеживает, что улыбается на улыбку даже посторонним, в общем это один из важнейших показателей нашего развития.

Отрадно это слышать!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сказал, что поможет клиника на Украине, метод Козявкина.

К Козявкину лучше ехать, когда есть четкий диагноз. Дело в том, что там нет невропатологов и остальных дохтуров. Есть только реабилитологи, а они делают вывод о необходимости реабилитации только на основании эпикриза от невролога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читать Домана нет времени...к большомк сожалению, ибо постоянно с ребенком на руках.

fb55d02daecbt.jpg
b14f70bd572at.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна страничка неперевернулась и качество не очень получилось :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и еще раз повторю: не надо хотя бы до года ноотропы!!!

согласна,нам ноотропами спровоцировали эпилепсию,3 года борьбы пока не добились ремиссии ,3 года бездействия,з года без развития :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна,нам ноотропами спровоцировали эпилепсию,3 года борьбы пока не добились ремиссии ,3 года бездействия,з года без развития :(

 

Ноотропы, хоть нам и напрописывали, но благодаря вам, мы их не принимаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ноотропы, хоть нам и напрописывали, но благодаря вам, мы их не принимаем

а "кортекс" ведь кортексином лечит ,только способ введения другой. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а "кортекс" ведь кортексином лечит ,только способ введения другой. :unsure:

 

Хм...значит нет кортексу.
Я вообще хотела поехать туда и договорится, чтобы просто там полежать с ЛФК, Бассейном, Массажем, физеопроцедурами и.т.п, без медикаментов. Это же санаторий в каком то роде, значит и воздух там должен быть чистым, что немаловажно.
Наша дача сгорела, ребенка вывести некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не против ноотропов,иногда стимулировать не просто можно ,но и нужно,но не так как у нас делают,без обследований,наобум,не просчитав дозу,при прямых противопоказаниях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не против ноотропов,иногда стимулировать не просто можно ,но и нужно,но не так как у нас делают,без обследований,наобум,не просчитав дозу,при прямых противопоказаниях

стимулировать можно не только лекарствами, тем более в таком возрасте :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×