Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Marine так вот этот самый набор кааак раз с пластмассовыми ручками... и плита у меня газовая... и у самой маленькой кастрюльки эти ручки начали аж подгорать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Скоро отвалятся! :(
:) Зато ее можно будет в духовку ставить!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и думаю, хорошо вам всем! Вам хоть что-то дарят! А у моего мужа в семье вообще не принято было подарки делать, в итоге не то что свекровь, а и муж ничего не дарит! :pcrying: Но мало этого, он про праздники вообще не помнит! :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanti*,
Аналогично.
Я начала сама дарить. Вроде неудобно им стало. А потом и сами начали "отдариваться"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanti*,
Аналогично.
Я начала сама дарить. Вроде неудобно им стало. А потом и сами начали "отдариваться"!

А я наоборот, поначалу что-то дарила, а потом перестала :( А через какое время "отдариваться" стали? Может у меня просто терпения не хватило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marine так вот этот самый набор кааак раз с пластмассовыми ручками... и плита у меня газовая... и у самой маленькой кастрюльки эти ручки начали аж подгорать....

газ поменьше делайте, самый маленький из возможных. и ставте на самую маленькую горелку. у моей мамы уже года 3 такие кастрюли, и у меня парочка тоже есть- нормально живут.
каких 3, лет 5 уже! и уменя 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanti* у мужа в семье тоже не приянто было подарки дарить и праздники отмечать. Родителей его я приучала где-то 2 года, а мужа 3 года. Сейчас он помнит все праздникик, дарит подарки, делает сюрпризы - раньше такого ожидать можно было только в мечтах. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanti*,
Аналогично.
Я начала сама дарить. Вроде неудобно им стало. А потом и сами начали "отдариваться"!

А я наоборот, поначалу что-то дарила, а потом перестала :( А через какое время "отдариваться" стали? Может у меня просто терпения не хватило?

Ой. я уже и не помню, но что-то не очень долго до них доходило!! Может, это мои такие понятливые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на это марта свекровь подарила такие чудненькие две чайные пары! :P Именно такие, какие я хотела! Я прям так удивилась...
Потому как на НГ приезжаем мы домой, а у нас на толе подарки - 6 тарелок старых - престарых, старая хрустальная ваза "из шкафа", и по календарику - мне и мужу. А, ещё -полотенчик кухонный и свечка. Девочки, я как глянула на тарелки - год 80-й. Хотела промолчать, но не вытерпела и сказала мужу, что "кажется, тарелочки не совсем новые". А он "не то, что не новые, я очень даже хорошо помню, как в моём далёком детстве мы их использовали на даче". Мало того, стала их разглядывать - они даже не совсем хорошо отмыты. <_< Блин, такое не то, что подарить, даже просто так отдать стыдно было бы.
Причём, свекровь женщина моложавая, за модой следит. Ладно, если бы бабушка отдала такие тарелки, я бы даже умилилась, как трогательно.
На это 8 марта мы занесли подарки за несколько дней, т.к. уезжали. Свекрови цветок в горшке цветущий, бабушке - набор вышитых платочков, упакованных в коробочку. Приезжаем из отпуска, муж звонит маме рассказать, что заболел, а она давай его отчитывать, мол, плохой подарок бабушке подарили, не могли выбрать что-нибудь получше, а платки плохая примета. Короче, облили с ног до головы. Надо ли говрить, что ни я, ни тем более муж понятия не имели о такой примете. Тем более, что упакованы платочки была в подарочную упаковку, наверное не одни мы их дарили. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебилизм дарить на праздник набор кастрюль <_< Почему женщинам к праздникам дарят такие уродские подарки?!Почему не средство по уходу за кожей?Почему не парфюмерия,не цветы? Да на худой конец колготы можно подарить....Если бы мне мой муж или его маман к празднику подарили набор кастрюль,даже дорогих,вот честное слово запустила бы в них всю эту кабальную дрянь :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему мужу сказала заранее про подарки типа кастрюль и сковородок, что если такое подарит-сама лично на голову одену. Одно дело когда об этом очень мечтаешь, о каких-нибудь суперских.
Я вот вообще удивляюсь, для меня кастрюльки вообще особого значения не имеют :???: главное, что в них :) А вот отколотую посуду не люблю.
Мужа к подаркам приучать приходится :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне свекровь всегда суперские подарки дарит ;) И дело даже не в их цене (хотя видно, что человек явно не руководствуется кретерием "лишь бы подешевле"), а в том, что она действительно старается угодить. Мне ТАААК нравятся всегда ее подарки! :rolleyes: Ей я стараюсь отплачивать тем же :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дарили на прошлое 8 марта заколку для волос,которые я не ношу,но надо сказать заколка выглядит красиво,вся в каменьях,но она мне как козе седло,на день рождения дарила золотой браслет,который почти просвечивался от своей тонкости,и для моей кисти очень велик,их я кстати тоже не ношу,может она думала,что у меня нет поэтому не ношу,короче складываю всё это барахло в шкатулки ,где уже имеется склад подобных недорогих изделий-подарков.На новый год подарила маникюрный набор "зингер" видимо палёный,по тому,что надписи сразу стёрлись <_< ,хотя может и в магазине покупала,кто её знает,в наших "бутиках" полно всякого мусора продают.А если честно,то мне вообще ни один из её подарков не нравится,по тому что сама она мне не нравится,но если не подарит - обижусь :wire: На это 8 марта подарила деньги,мне понравилось,молодец! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дебилизм дарить на праздник набор кастрюль <_< Почему женщинам к праздникам дарят такие уродские подарки?!........Если бы мне мой муж или его маман к празднику подарили набор кастрюль,даже дорогих,вот честное слово запустила бы в них всю эту кабальную дрянь :wire:

Я своему мужу сказала заранее про подарки типа кастрюль и сковородок, что если такое подарит-сама лично на голову одену. ...........

Иришка, Кузерутта :smi1::zdrya:
Мой папа недавно ( ну с месяц где-то) принес набор посуды - на работе купил, там многие тетки покупали (она пластиковая, но очень дорогая - вообще прикольная довольно :super: он шейкер купил, скалку навороченную с подложкой, карусель для салата, еще кастрюлю "волшебную".. не помню фирму, но не суть.. )..
Так вот, он пока каталог смотрел-выбирал, к нему давай эти тетки (!!!) с советами - "купи жене на 8 марта" . Он говорит "Вы че, офигели - как я могу ей это на 8 марта дарить?!" Они " Так хорошая посуда" Он "Ну я согласен, хорошая, но дарить на 8 марта? Типа вставай к плите, готовь мне жрать.. - вот именно так я тебя и воспринимаю?! Это ж все равно что я ей ведро и швабру подарю" :smexx:
Тетки прониклись и маме позавидовали :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... обновлю чтоль темку... :-_-:
В общем теперь медвежью услугу (правда уже не в первый раз) оказал свекр...
Дело в том, что он у нас заядлый садовод-огородник... так вот, вчера муж ночевал у свекрови и свекр напередавал как обычно солений-варений (ну это здорово!), но... в очередной раз он передал нам коробку яблок! из прошлогоднего урожая!!! :wacko: ё-мое... вы представляетет ЧТО ЭТО за яблоки?! блин... скоро уж яблоки пойдут, он нам все старые, прошлогодние передает.... причем КОРОБКАМИ... а квартира малепусенькая, соответственно опять за обеденный стол на кухне нормально не сядешь, все пространство под ним будет занимать эта хренова коробка... я в прошлый раз, когда такое безобразие получили, мужу уже все высказала... он говорит, что папа старался и папу он обидеть не может... я уж ему говорю: ну ты ее прям куда-нить свези, только домой ради бога не привози... нет! муж, видимо чтоб опять папу не обидеть, эти яблоки ест! выбрасывать жалко!... ну елки-палки... а есть их просто невозможно - безвкусные...
Не, ну все понимаю... но у свекра с чувством меры совсем плохо! если уж насадит картошки, так на целый полк, если яблок - так вообще на пол страны... и причем нет бы выбросить это все, ну ведь никаких витаминов в этих продуктах уже нет! НЕТ! все это должны есть!
в общем сижу, дожидаюсь когда муж с припрет эту коробень и думаю. как бы мне не разорвать его на мелкие кусочки! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×