Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
oops2000*

Папа слишком часто видится с ребенком.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо за все отзывы.
В общем, трудно описать ситуацию.
Ребенок с удовольствие идет к папе. Иногда. Иногда- ни в какую. Приходится мне уговаривать идти к нему.
Я очень за, что ребенок проводит время с папой, но почему он не рвался его видеть пока жил один.
Сейчас, когда он живет с этой э-э... тетей, все время его. Что-то меня тревожит.

 

Дело в том, что пока мы дружили с той курициной семьей, они нас очень часто в гости звали. Она точнее.
А потом оказалось, что она звала в гости моего мужа, а мы с ее мужем были так, досадной нагрузкой.

 

А работа... Мы с этой э-э... тетей работаем вместе. Я же говорю, Санта-Барбара. А ее БМ- мой начальник вообще.
Так что, когда я на работе, она фактически тоже.

 

В общем, чувствую подставу, но не знаю, где она. на душе как-то не спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря большой проблемы не вижу.
Если боитесь потерять сына, то встречайтесь по графику. Оговорите все моменты. Может быть поставьте условие, что большинство встреч будет происходить на нейтральной полосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я честно говоря большой проблемы не вижу.
Если боитесь потерять сына, то встречайтесь по графику. Оговорите все моменты. Может быть поставьте условие, что большинство встреч будет происходить на нейтральной полосе.

 

Видимо у вас просто нет ребенка, которого нужно отдавать..пусть даже и папе ;)
потому проблема и неясна... :D

 

я вот прекрасно понимаю, что мой БМ ИМЕЕТ ПРАВО видеть ребенка..
но каждый раз я отдаю его скрипя зубами..
ибо просто не хочу расставаться с ребенком, я тоже работаю, и тоже вижу его когда он уже спит.. мне ТАК ЖЕ необходимо общение с ним в выходные дни..
а уж тем более отдавать ребенка в "ту" семью.. еще неприятнее.. но вот это чистые эмоции.. тут нужно "наступить на горло собственной песне" и все.. так как ничего не сделаешь...

 

а вообще этот геморрой -не из приятных.. но у нас нет выбора.. просто НЕТ.. поэтому наша задача, как мам, сделать это МАКСИМАЛЬНО безболезненно для наших детей.. ориентируясь ТОЛЬКО на ИХ состояние.. вот так вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может просто хочет быть с сыном????? нет???

Если бы было такое рвение ИЗНАЧАЛЬНО - нет вопросов. Но оно появилось неожиданно. И это наводит на определенные мысли. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, спасибо за все отзывы.
В общем, трудно описать ситуацию.
Ребенок с удовольствие идет к папе. Иногда. Иногда- ни в какую. Приходится мне уговаривать идти к нему.
Я очень за, что ребенок проводит время с папой, но почему он не рвался его видеть пока жил один.
Сейчас, когда он живет с этой э-э... тетей, все время его. Что-то меня тревожит.

 

Дело в том, что пока мы дружили с той курициной семьей, они нас очень часто в гости звали. Она точнее.
А потом оказалось, что она звала в гости моего мужа, а мы с ее мужем были так, досадной нагрузкой.

 

А работа... Мы с этой э-э... тетей работаем вместе. Я же говорю, Санта-Барбара. А ее БМ- мой начальник вообще.
Так что, когда я на работе, она фактически тоже.

 

В общем, чувствую подставу, но не знаю, где она. на душе как-то не спокойно.


дааа... Санта-Барбара отдыхает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень за, что ребенок проводит время с папой, но почему он не рвался его видеть пока жил один.
Сейчас, когда он живет с этой э-э... тетей, все время его.

 

Вы думаете, что НЖ вашего мужа хочет забрать вашего ребёнка себе? Вы думаете, ей сильно нужен Ваш ребёнок? У неё свои дети есть?

 

Да, у вас конечно Санта-Барбара отдыхает.... Думаю, вам стоит поменьше отдавать его отцу, скажем через выходные или только на 1 день в выхи... А насчёт остального не париться. понимаю, что легко сказать, трудно сделать, но реально не вижу что вы можете сделать, чтобы эта женщина была подальше от вашего сына...

 

Русалочка, да это так... Не ходит к ребёнку БМ будут ругать, ходит слишком часто, тоже будут ругать (не всегда, но зачастую), потому, что это ломает планы, папа слишком активно вмешивается в воспитание, качает права или ещё что-нибудь. Я сама за собой это замечаю :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, меня тоже бесит нашего папы яростное желание чаще общаться с дочей (чаще, чем раз в неделю, а если раз - то чуть ли не весь день не вижу ребенка! сама, кстати, на работе пропадаю: только бужу утром и укладываю на ночь). Каждую неделю мысль: "может, он хоть в эти выходные куда-нибудь свалит?" Дело в том, что у меня большая семья: у дочки получается есть и тетки, и брат, бабушка с дедушкой само собой, и она не расстраивается, когда папу не видит. А папа ну ОООЧЕНЬ общительный - мы у него и так уже вторая по счету семья, и что там за НЖ у него сейчас - не знаю, вроде со своим ребенком. Но знаете, я не гоню, что доче понравится общаться там с кем-то, больше, чем со мной:
правильно - там свой ребенок, уж явно тете чужие дети не нужны (поставьте себя на её место!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санта-Барбара прикольная, да. А про ребёнка... Мне сие видится так: главное качество родителя по отношению к ребёнку - авторитет. Все эти забрал/отдал - борьба за время с ребёнком, требуемое, чтобы поддерживать свой авторитет. Так выбирают нянь: чтобы времени с дитём проводила много, но авторитет чтобы был ниже, чем у родителей. У мужа вашего бывшего авторитет перед ребёнком есть - папа всё-таки. У жены его новой - непонятно. Забирать ребёнка насовсем у вас никто, может быть, и не хочет. Достаточно завоевать авторитет побольше, чем ваш - и всё, его душа в кармане.
Так что два совета: разберитесь со временем. Может, ну нафиг такую работу? И "Санта-Барбара" закончится, и времени побольше станет? Второе: завоёвывайте авторитет не просто количеством времени, а любовью, уважением и вниманием к дитю. Жизнь прояснит планы, пока - копите ресурсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как я такую тему пропустила!!!! :o:o Моя тема.

 

У меня био видится почти каждые выходные. Поэтому я вас понимаю. Понимаю и вашу Санта-Барбару, отвратная ситуация, канеш....

 

НО! Ругаться с ним бы я не стала. Поговорила бы и четко определила, что забирать КАЖДЫЕ выходные - это слишком. Многие мероприятия устраиваются ТОЛЬКО на выхи, и поэтому вы тоже хотите с ним куда-то сходить. Хотя, как я пониаю, его аргумент, что вы не всю неделю работаете?

 

Ваш папа - не плохой папа и от ребенка его отвращать не надо. :nonoo: Знаете же, чем меньше мужчина проводит времени с ребенком, тем меньше он к нему привязан.

 

Может быть, у его НЖ комплекс вины, и она просит как раз и настраивает его на то, чтобы он уделял ребенку больше внимания. Поэтому совсем не факт, что там происходит что-то плохое. Возможно, как раз наоборот.

 

Выход: договоритесь, что он берет один месяц на 3 выходных, а второй месяц - у вас больше выходных.
Вижу как-то так. Один месяц - его праздник, второй месяц - ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя скребутся кошки - притормози ситуацию. Учитывай свои интересы - ты хотела провести выходной с ребенком - это твое право. Папа может отдыхать без всяких обьяснений с твоей стороны. Нет и точка. Даже если это только тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папа может отдыхать без всяких обьяснений с твоей стороны

не согласна. от "без всяких объяснений" ухудшаются отношения бывших супругов, что не может сказаться на ребенке. А у автора и ее БМ наверняка и так куча неприятнх эмоций на фоне Санта-Барбары. Поэтому уж лучше объяснять и договариваться обо всем.

 

В подставу мало верится, потому что даже если она звала вас в гости, чтобы увидеть вашего мужа, то вряд ли зовет для этого вашего ребенка. Может, хочет казаться "белой и пушистой", как мне сегодня сказали, может, у нее все-таки угрызения совести. Все таки понимаю, что вам обидно и что вас унизили, эх, это чуЙство я-то уж знаю, но совсем не факт, что сойдясь с вашим мужем, ваша подруга совсем совесть потеряла. :parrdon:

 

А воопче-то мой вам респект. Многие в вашей ситуации вообще о ребенке думают в последнюю очередь, прикрываясь тем же ребенком, и к отцу не пускают вообще. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот мало чего могу посоветовать, но мне кажется, что если у Вас были планы с Вашим малышом на выходные, то отдавать его мужу в эти дни точно не стоит, проводите с ним сами больше времени, тем более если оно у Вас свободно... А вот что касается кошек, то материнское сердце не обманешь, действуйте тогда строго в условиях договора... Удачи Вам!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Как много вы написали.

 

Санта-Барбара мне нисколько не мешает, а даже и прикалывает. Я ее БМ вообще почти родственником считаю и у нас с ним отличные отношения. Она.. ну любит она секонд-хенд, да на здоровье!
В общем, с этой стороны проблемы нет.

 

Папашку нашего немного осадила. Он притих немножко. Но все равно. Знаете, как тот щенок. Ему говорят, сюда нельзя, а он все равно пытается пролезть. Но не так нагло.
Но это у него нормальное явления. Потом опять обнаглеет.

 

Правильно Socket насчет авторитета написала. Мне моя близкая родственница сказала, как предположение "Да прикормить она ребенка хочет", т.е. другими словами авторитет заработать.

 

Насчет забрать, конечно ей это не нужно, у нее своих двое по лавкам. Тем более странно для меня, что сын постоянно там. А папашке видимо стыдно, что типа, ребенка оставил, так он и пытается постоянно быть с ним, в ущерб мне.

 


В общем, я очень даже за, что ребенок видится с папой, но я же тоже скучаю по нему и не я выбрала уйти от ребенка, а он.

 

Ой, ну и каша в голове. Пойду спать после ночной...

 


P.S. Если что, она ему не жена, а так, бл..ь подзаборная. Ой! Вырвалось, простите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно Socket насчет авторитета написала. Мне моя близкая родственница сказала, как предположение "Да прикормить она ребенка хочет", т.е. другими словами авторитет заработать.

Ну и что? Если бы я вышла замуж за мужчину с детьми, я бы тоже прикармливала, и, кстати, не очень возражаю, чтобы моего прикармливали, если при этом не будут поливать меня. А если будут поливать, то это сразу станет ясно - посмотрела на линейку, в таком возрасте ребенок говорит правду, лгать он еще не может и не говорить маме о том, что его волнует тоже.

 

А вот свободное время я уже писала, как поделила бы - один месяц ему больше (но не все выходные), а другой - вам. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и что? Если бы я вышла замуж за мужчину с детьми, я бы тоже прикармливала, и, кстати, не очень возражаю, чтобы моего прикармливали, если при этом не будут поливать меня. А если будут поливать, то это сразу станет ясно - посмотрела на линейку, в таком возрасте ребенок говорит правду, лгать он еще не может и не говорить маме о том, что его волнует тоже.

 

А вот свободное время я уже писала, как поделила бы - один месяц ему больше (но не все выходные), а другой - вам.

 


Идея мне понравилась на счет месяц через месяц. Попробую воплотить.
А насчет "прикормить", да кто же против? Просто как-то, там хотят показать, что со мной особо не считаются. Или мне так кажется... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×