Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
oops2000*

Папа слишком часто видится с ребенком.

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Хочется с вами посоветоваться вот на какую тему.
С БМ не живем вот уже 2,5 года. Он полюбил мою подружку и ушел ждать, пока она разведется.
В общем длинная история из разряда Санта-Барбары.
По договору ему определено видится с сыном 3 раза в неделю.

 

Пока жил один, так и было. В связи со спецификой, я работаю 2-3 ночи в неделю, так он и брал ребенка на эти дни
и иногда погулять на пару часов. Не больше.
Сейчас он со своей э-э... женщиной съехался. Надо сказать, у нее тоже дети. Две девочки, одна из которых
ровесница моего сына.

 

Короче, сейчас он забирает ребенка на все выходные. На любые, я имею в виду. Т.е. я с сыном вижусь только
по будням, а все выходные и праздники сын у него. Периодически даже ломаются мои планы в отношении сына.
Типа. Мы едем в зоопарк, а ты с ним сходишь куда планировала в следующий раз. Я его пока что попросила предупреждать за неделю, если он хочет забрать ребенка.

 

В общем, наверное это мои тараканы, но я вижу засаду в том, что ребенок постоянно находится там, с ее детьми.
Она неплохо относится к ребенку, но я все равно чувствую, что что-то не то.
Я никогда не являюсь инициатором встреч и забираний. Всегда инициатива только от него.
Просто в свете всей Санта-Барбары, что произошла до нашего расставания, "меня тревожат смутные сомнения"(с).
В общем боюсь я.

 

Посоветуйте что-нибудь...

 

Как-то коряво написала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, наверное это мои тараканы, но я вижу засаду в том, что ребенок постоянно находится там, с ее детьми.
Она неплохо относится к ребенку, но я все равно чувствую, что что-то не то.
Я никогда не являюсь инициатором встреч и забираний. Всегда инициатива только от него.
Просто в свете всей Санта-Барбары, что произошла до нашего расставания, "меня тревожат смутные сомнения"(с).
В общем боюсь я.


Я могу представить, что вам не очень приятно, что с Вашим сыном общается женщина, которая в какой-то степене повина в распаде вашего брака... Но если бы она плохо к вашему сыну относилась, она б наверно смогла сделать так, чтобы его забирали пореже... капала б на мозги своего мужа...

 

В остальном я вижу только 1 проблему - у вас не остаётся времени на общение с сыном.. Договаривайтесь с БМ как-то чтобы он забирал его не на каждые выходные, или не на все выходные... В общем ищите компромиссы..

 

С другой стороны похвально, что папа горит желанием общаться с сыном... Мы тут, в России, часто становимся свидетелями обратной ситуации, когд отец приезжает к ребёнку от 1го брака раз в месяц если не реже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой стороны похвально, что папа горит желанием общаться с сыном... Мы тут, в России, часто становимся свидетелями обратной ситуации, когд отец приезжает к ребёнку от 1го брака раз в месяц если не реже...

 

Ну.. "мы тут в России" все разные :D

 

у меня ,например, БМ и его родственники просто горят желанием забрать ребенка :ranting:
Так что я ОЧЕНЬ хорошо вас понимаю, но советую НАСТОЯТь на своем мнении..
У нас выходные СТРОГО через один-одни с нами, одни с ними.. причем по договоренности.. вы ведь тоже имеете право проводить с ребенком выходные..
что за нафиг....
:drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет выходных- я работаю через выходные и по-любому, он с малышом в те выходные, что я работаю видится.
Я просто не хочу даже слово произносить "забрать", но оно постоянно витает где-то рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну.. "мы тут в России" все разные :D

 

Да, ситуации разные... но почему-то именно для стран СНГ характерно, что отцы после развода и повторной женитьбы проводят с детьми от первого брака мало времени... если вообще о них не забывают. Мне кажется, что такое поведение нетипично для стран Зап. Европы, США, Израиля...хотя наверно и там встречаются такие кадры.

 

Автор, вы боитесь, что ребёнка у вас заберут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. И не только этого.
Это просто самое страшное, что может случиться.
Кроме того, ну не хочу я, чтобы та женщина хоть как-то влияла на развитие моего ребенка.
Для меня она останется черным человеком, что бы то ни было.
Слишком подло там все получилось, когда он свалил. Короче, бардак у меня в голове...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По договору

oops2000*, скажите, это официальный договор????
может стоит действительно настаивать на своем и отдавать ребенка ПО ДОГОВОРУ и в удобные ДЛЯ вас дни? а в остальные дни НЕ отдавать, вопреки желаниям БМ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oops2000*, скажите, это официальный договор????

Да. Официальный.

 

Видимо, так и придется сделать. Отдавать только когда я на работе ночи и выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oops2000*, удачи Вам в исполнении желаний!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oops2000*,

он забирает ребенка на все выходные

не понимаю, в чем проблема. можно договориться так, что в какие-то выходные ребенок с мамой.
а вообще у нашего друга семьи ситуация выглядит так: от него ушла жена с ребенком. ребенок был у папы каждые выходные и праздники. независимо ни от чего. изредка мама оставляла ребенка у себя

 

это нормальная ситуация. ребенок имеет право общаться с обоими родителями, если оба не против.

 

решите сначала для себя, чего Вы хотите, а потом поговорите с бывшим мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oops2000* да у вас проблема не в том, что папа слишком часто видит ребенка (это-то как раз неплохо, многие только мечтать могут), а в том, что папа тянет одеяло на себя, преследуя, явно, какую-то цель... то ли пытается насолить вам и отдалить от вас ребенка, то ли со временем вообще хочет забрать ребенка себе...
У вас есть договор, вот и добейтесь неукоснительного и четкого соблюдения условий этого договора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oops2000*,
а сам ребенок с желанием идет к папе домой?

 


ЗЫ действительно человек - загадочен. Видится - плохо. Не видится - тоже плохо.

 

а в том, что папа тянет одеяло на себя, преследуя, явно, какую-то цель... то ли пытается насолить вам и отдалить от вас ребенка, то ли со временем вообще хочет забрать ребенка себе...

а может просто хочет быть с сыном????? нет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно получается... Если Вы работаете - то спокойно относитесь к тому, что "та, черная женщина" влияет на развитие вашего ребенка... а если вы дома, то нефиг? как-то получается неправильно... "мне выгодно - сын с моим большим удовольствием отправляется к папе, мне не выгодно - а зачем папе общаться так много с сыном"... так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так плохо и так :)

 

по теме - вы имеете право на своего ребенка на выходных тоже. Спокойно скажите мужу - нет, у меня планы. И все..

 

может просто хочет быть с сыном????? нет???

 

может, и это замечательно, но..
раньше папа так не рвался, а тут что то новое.
И, допустим по штатовским законам, если ребенок начнет фактически быть у отца больше времени это повод для пересмотра соглашения развода. Т.е. ребенка так и забрать можно. Еще и алименты от матери получать..

 

при этом я тот ребенок, которого отец не рвался видеть, и мне дико писать "не давать ребенка отцу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот интересно получается... Если Вы работаете - то спокойно относитесь к тому, что "та, черная женщина" влияет на развитие вашего ребенка... а если вы дома, то нефиг? как-то получается неправильно... "мне выгодно - сын с моим большим удовольствием отправляется к папе, мне не выгодно - а зачем папе общаться так много с сыном"... так?

 

нормально, что ребенок проводит время с отцом.
Но ВСЕ выходные - это слишком. Тем более что выходные это несколько особое время.
И мама тоже имеет право на своего ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×