Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
talyana**

Как вы относитесь к жестокости на экране?

Жестокость на экране  

63 голоса

  1. 1. ???? ??????????

    • ?????????, ??? ?? ????
      7
    • ???????????, ??????? ?? ??? ????? ???????, ?? ???? ?????????? - ?????? ??? ???????
      22
    • ?? ???????
      33
  2. 2. ???????? ?? ?? ??? ?????????? ? ???? ?????-?? ??????? ??????????? ?????????? ? ??????

    • ??
      48
    • ???
      7
    • ??????
      7


Рекомендуемые сообщения

Анжелика*,
В США оружие далеко не в каждом доме, это раз. Во-вторых, в нормальных семьях оно за семью замками, а не "есть свободно". Ну и наконец, если ребенок просто любопытствует - то он, увы, скорее себя застрелит случайно. Так что между тем чтобы иметь доступ к оружию и тем чтобы придумать применить это оружие против большого количества людей есть еще один большой шаг...

 

Хотя конечно стастистика убийств с использованием огнестрельного оружия в США на определенные мысли не наводить не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом не приемлю, не смотрю.
Хотя... жестокость жестокости рознь. Одна вызывает только негатив и отвращение, а другая - самые разные эмоции. Бывают действительно хорошие фильмы, в которых присутствуют сцены жестокости. Навскидку вспомнилась"Долгая помолвка", например.
Или вспомните наш старый фильм "Белый Бим Черное Ухо", там есть реально жестокие сцены с собакой, но они же не вызывают отвращения.
Она не столько физическая, сколько психологическая что ли.

 

Поэтому крайне негативно я отношусь к тупым боевикам, криминальным сериалам и подобным "шедеврам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*,
Конечно, я преувеличиваю на счет того что в каждом доме и свободно. Просто по сравнению с Украиной, где многие вообще оружия в руках не держали, в США все-таки оружие доступно и ребенок при желании может получить к нему доступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом такие фильмы в последнее время не смотрю,раздражать стали от обилия по ТВ.
С ТВ еще можно регламентировать ребенка,другое дело с огромным кол-вом компьютерных игр и различных симуляторов-вот где жесть и откуда в большинстве жестокость :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или вспомните наш старый фильм "Белый Бим Черное Ухо", там есть реально жестокие сцены с собакой, но они же не вызывают отвращения.
Она не столько физическая, сколько психологическая что ли.

 

Поэтому крайне негативно я отношусь к тупым боевикам, криминальным сериалам и подобным "шедеврам".


А я к психологической жестокости отношусь даже негативнее, наверное. Потому что физическая (например, в фильмах ужасов) вызывает именно отвращение - отвернулся и все. А психологическая ранит надолго.
И по-моему "вред" от жестокости на экране вовсе не в том что вызывает отвращение, а как раз наоборот - в том что притягивает, вызывает смех и одобрение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Детям думаю в раннем детстве стоит ограничивать ( это сказала я, ты что с ребенком на Тараса Бульбу ходила )

Я правильно поняла, что вы с полуторогодовалым ребенком на это ходили??? :eek: :eek: :eek:

 

По теме опроса - жестокость не приемлю, не смотрю. Не понимаю, для чего ее смотреть - в моем случае стресс этим не снимешь, а только усилишь, на меня психологически очень угнетающе действует всякая кровища, трупы, драки и прочее. Ребенку ни за что и никогда не позволю смотреть жестокие фильмы\передачи. В принципе не понимаю смысла - ЗАЧЕМ? Что это может дать ребенку?

 

Хотя при этом я думаю, что одной только жестокостью с экрана не спровоцируешь жестокость в жизни, т.к. для жестокости в жизни должны быть более глубокие психологические причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И по-моему "вред" от жестокости на экране вовсе не в том что вызывает отвращение, а как раз наоборот - в том что притягивает, вызывает смех и одобрение...

У кого?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильмы со сценами насилия категорически не смотрю, как и ТВ практически, разве что развлекательные передачи. Но есть немало людей, которым это доставляет удовольствие, именно удовольствие увидеть, как измываются над другими. Не думаю, что они это "переносят" в реал, просто таким образом частично снимают свою внутреннюю агрессию.
Я предпочитаю заняться генеральной уборкой и "выпустить пар" дома, а не с помощью экранных героев.

 

Доступность оружия, фильмов-боевиков, компьютерных игр и пр. это всего лишь атрибуты нашего века, раньше все было запрещено, теперь, пожалуйста, развлекайтесь. Но не думаю, что это в массе порождает агрессию, к этому приводят совсем иные вещи. Видите, сколько среди нас не приемлющих такие фильмы, и, в целом, нас очень много. Пугает только то, что выбор остается очень ограничен, т.е. насилие становится почти государственной пропагандой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего они не говорят...

Про фильмы не знаю

неувязочка :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я даже не понимаю, для чего жестокость, насилие и откровенный секс пихают сейчас в каждый новый фильм.... Это стало просто современной фишкой, без этого никуда... Это значит, что среднестатистическому зрителю это нравится, это его зацепит в рекламном трейлере и он ради этого всего новый фильм посмотрит... То есть кинодеятели решили, что людям такие шокирующие вещи просто необходимы, причем чем больше, грязнее и жестче, тем лучше... Меня это очень пугает, и я сама всегда стараюсь оградить себя от всего этого - фильмы такие не смотрю, положительные эмоции свои берегу.... Более того считаю, что экранная жестокость запросто перекочевывает в реальную жизнь, особенно у психически неуравновешенных людей.... Если такое постоянно показывают по телеку, то оно постепенно становится нормой, мол жизнь у нас такая трудная, кризис, то се... Я сама, мои близкие и знакомые, да и вообще большинство зрителей после просмотра боевиков не побежим конечно со стволами гасить прохожих, но ведь на свете столько людей с неустойчивой психикой, которые могут запросто перенести все это в свою жизнь, и это страшно... В общем, я считаю, что не должно такое литься с экранов, особенно в дневное и вечернее время, когда полстраны сидит у телеков... Кому это необходимо, кому нужно пощекотать нервы, пусть смотрят все это ночью, причем глубокой (и в наушниках)))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не очень понимаю всеобщее возмущение,
ну не нравится вам то что показывают по телеку в "дневное и вечернее время, когда полстраны сидит у телеков", выкиньте ящик, и всем хорошо будет, и за детей не надо волноваться, что насилия, да рекламы насмотрятся. У меня ящика нет, избранные передачи и фильмы с интернета беру-красота!!! смотрю когда хочу, а не тогда, когда показывают, и никакой рекламы
то же самое кинотеатры-прежде чем идти на фильм, прочитайте рецензию, и если там много насилия ,на фильм не ходите

 

в общем не нравится-не смотрите, вас же никто не заставляет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*,
Не переживайте, она весь фильм проспала :)

 

А если серьезно, то согласна с anastasy, не нравится - не кушай, не так сложно ограничить просмотр жестоких фильмов при желании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если серьезно, то согласна с anastasy, не нравится - не кушай, не так сложно ограничить просмотр жестоких фильмов при желании.

Меня волнует не то, что жестокие сцены насилия смотрю я. Действительно - переключи на другой канал и проблема решена. Больше всего переживаю, что эти фильмы смотрят люди с неустойчивой психикой, у которых увиденные сцены насилия могут вызвать рецидив, обострение болезни. Особенно убивают передачи, где по полочкам раскладываются все этапы убийства и смакуются действия маньяков-педафилов :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
talyana*,
Причина стрельбы в США для меня скорее то, что у них в каждом доме есть оружие, а если оно есть свободно, то рано или поздно должно выстрелить.

 

далеко не в каждом доме. И даже не в половине.
Более того, правила хранения очень строгие - незаряженное, сейф и тд

 

другое дело, что купить достаточно легко ( в большинстве штатов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подавляющем большинстве случаев я категорически простив жестококсти на экране и считаю, что она провоцирует жестокость в жизни. С Клинтоном согласна целиком и полнстью.

 

Есть редкие случаи, когда я не против жестокости и насилия на экране - это редчайшие (именно редчайшие документальные фильмы и передачи - а не то, что сейчас серийно показывается по НТВ, например, или в большинстве стреднестатистических треиллерах), а также авторское кино. Но авторское - оно на то и авторское, что не есть массовым, чтобы его показывали по телеку в обычное дневное или вечернее время и оно почти не идет в кинтеатрах.

 

В рядовых 90% случаев я не то, что против, я категорически против, и лично меня обилие жестоких сцен насилия бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×