Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девы!!!!!!!!!1 УРРА!!! кушали цветную капусту!!! кушали и не плевались!!!! всем огромнейшее спасибо!!! видимо дарья приверженица натурального питания....

 

и сразу еще вопросик возник: нам в отпуск скоро, если деть категорически не принимает банки и кушает только натуральное, что я с ней там то делать буду?? где мне там капусту варить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тех отелях где все ол-инклюзив, как правило есть диетический стол, там все отварное - капуста цветная, картошка и т.д. подходите туда - накладывается в емкость, блендером мешаете и кормите. блендер ножкой с собой возьмите.

 

у меня если плохо размешивал блендер, я водички добавляла, которая в поддоне от пароварки скапливалась. и еще если блендер чашей, то помогает остановить его, ложкой поворошить и опять включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блендер ножкой с собой возьмите.

в отелях и блендеры есть, во всяком случае, в хороших пятерках в турции точно есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хороших пятерках в турции точно есть

мы в грецию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточните у туроператора. а еще вроде здесь темы были такие - как кормить детей. может там девочки скажут. но скажу, что даже на Мальдивах были вареные овощи. про блендер не знаю - меня тогда он не очень волновал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отварила, в блендер перекинула, начала взбивать... долго взбивала, поробовала пюре, на вкус так себе, но там есть маленькие комочки... то ли блендер хреновый то ли так и долждно быть? в общем получаетсч что совсем в пюрешку не взбивается... давать ребенку?

У меня блендер практически до жидкого состояния может взбить, может взбиваете как-то не так, или ножи тупые
Девы!!!!!!!!!1 УРРА!!! кушали цветную капусту!!! кушали и не плевались!!!! всем огромнейшее спасибо!!! видимо дарья приверженица натурального питания....

 

и сразу еще вопросик возник: нам в отпуск скоро, если деть категорически не принимает банки и кушает только натуральное, что я с ней там то делать буду?? где мне там капусту варить?


Поздравляю!!! Наконец-то!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера отметила, что мой ре не ест "твёрдые" пюре... типа тип-топа с картошкой и брокколи - овощной микс. Ему пожиже нравится. А вообще я с ним на руках ела... ему прежде всего понравилось что-либо себе в рот отправлять... потом ложку, а потом уж и еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рано обрадовалась, не ест она опять ничего ни кашу, не пюре... <_<

 

позвонила врачу, она сказала смешивать кашу и пюре со смесью и начинать давать через соску, говорит, что есть такая категория детей, которые долго воспринимают новые вкусы...

 

теперь будм давать через смсь, постепенно увеличивая концентрацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отварила, в блендер перекинула, начала взбивать... долго взбивала, поробовала пюре, на вкус так себе, но там есть маленькие комочки... то ли блендер хреновый то ли так и долждно быть? в общем получаетсч что совсем в пюрешку не взбивается... давать ребенку?

а что за блендер у тебя? если с большой чашей то не получится консистенции единой и без комочков.
У меня комбаин Мулинекс, там в наборе есть мини-мельничка как раз для приготовления пюре в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Моя юлька не любила никакого прикорма. И не любит сйчас ничего пюреобразного.

 

во-первых, я бы не спешила и подождала с прикормами -видимо, молока малышу пока хватает. Если нет- то кашу в бутылку. Есть еще категория каш с овощами- отлично идет в бутылку. Зто для того, чтобы увеличить итервалы кормления, не для обучения.

 

Для обучения пока просто сажать за стол с собой можно голодного малыша.
Пусть облизывает понемногу. Юлька со стола пробовала все, а из "детского"-ничего. Крахмал ей не нравился.

 

Ближе к 7 мес я протирала овощи сама- в азиатских магазинах есть такие фаянсовые миски и ступка для перетирания кунжута. У нас она пошла для морковки- капустки.
Была еще миска с ситом. Тже удобно очень- ложку овощей протерла- и сразу скормила.
Детеныш ела. И даже особо пюреобразной консистенции не понадобилось.

 

В поездке просто были каши в бутылке. неделя-две без овощей по науке не страшны оказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же проблема. Две недели назад ввела прикорм. Безмолочную рисовую кашу купила какая была Нестле, настоящий клестер. Пробовали кабачек, тоже не очень нравится. А сегодня сварила в пароварке картошину, растерла в блендере, разбавили молочком. Уплетал за обе щеки. Сделала вывод, нужно готовить ребенку самой. Наш периарт говорит кашки тоже хорошо самой варить. Сначала перемолоть в кофемолке, а потом варить по принципу, как манку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоли, картошкой не увлекайтесь, ее много нельзя.

 

с кашами у нас проблем нет, только с овощами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джоли, картошкой не увлекайтесь, ее много нельзя.

 

а почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему?

не знаю сегодня врачиха приходила, говорит пробуйте тыкву, может пойдет у вас тыква из овощей, я говорю, мож картошку еще, она сказала картошку не нужно, ее в рационе должно быть меньше трети( дальше сказала почему, но видимо я выпала из разговора на это время). те если деть кушает овощи 60 мг, то картошки за раз не больше 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В картошке много крахмала, который может вызвать аллергию. Моя доча постоянно краснеет от картошки, несколько раз пыталась ввести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×