Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня ребенок не ест пюрешки вообще! Ни яблочко, ни цветную капусту, ни броколли.... уже не знаю что делать, и через соску давала и с ложки давала, выплевывает все, не обманешь ее, не хочет она есть этот прикорм и все!
самое интересное, что нам надо его уже доводить до определенной пропорции, и переходить на каши во втором кормлениии, а мы все овощи освоить не можем, открываем эти банки они у нас постоят денек, мы ими поплюемся и в помойку... чесно говоря я переживаю...
как ваши дети едят прикорм? как мне уговорить свою?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не ел прикорм до года (перестали днем давать грудь), а в 1,5 (когда вообще убрали маму с молочком ;) ) стал нормально кушать.
До этого момента ел: кусочек яблочка, немножко хлеба и...все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргана*,
а ты их греешь или так (комн. темп-ры) ? мой так не ел, грела... первое время приходилось игрушками отвлекать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой не ел прикорм до года (перестали днем давать грудь), а в 1,5 (когда вообще убрали маму с молочком ) стал нормально кушать.
До этого момента ел: кусочек яблочка, немножко хлеба и...все

нет у нас мамы с молочком, есть мама со смесью, поэтому прикорм нам необходим!!!
а ты их греешь или так (комн. темп-ры) ? мой так не ел, грела... первое время приходилось игрушками отвлекать...

нет не грею.. достаю из холодильника,постоит баночка и вперед.. она ли бо комнатной темпы либо прохладная... греть это мысль....думаешь поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моргана*,
попробуй и правда либо подогревать немного до слегка теплого состояния, либо фирму сменить, бывает одну фирму не ест, а другую уплетать будет, они ж тоже все разные по вкусу, а еще лучше самой приготовить, разница огромная по вкусу, я сначала гербер давала, Ксюха кривлялась, но ела, когдасама сварила, так даже еще просила, после этого только сама делаю, ну оч.редко из банок, когда возможности нет приготовить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, вы даете прикорм, когда ребенок не голодный?
У меня ребенок лопал все, хотя время от времени бывали отказы от прикорма. Тогда просто не давала пару дней.
Честно говоря, я не представляю, как заинтересовать едой неголодного ребенка в таком возрасте, когда еще ни песни, ни пляски не прокатывают. По-моему, голод - лучший стимул :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно кушаю с дитенком на коленках, он как-то рано стал тянуться за моей едой... Ну я стала давать ему сосать яблоко, морковку, грушу... Как видит ложку - сразу рот открывает :smexx: Мне кажется не нужно заставлять, надо найти причину почему не хочет кушать: может быть действительно сменить пюрешки, или не голодная, или не знает как кушать (как вариант - сажать в стульчик рядом, когда кушают родители, чтобы наблюдала и училась :))
Мы пока не едим прикорм... ну то есть я сама кушаю - могу и ему дать попробовать, но естественно только то, что можно (соки если децкие пью - даю и ему из трубочки попробовать, яблоко, морковку, цветную капусту и т.п. Сразу понятно что нравится, а что нет :) Но мне малыш достался всеядный, начинает пищать требовать добавки, приходится отвлекать :D

 

Мы немного вас постарше... Мне кажется нам уже стало интересно повторять за взрослыми. Ну например сок из пакетика через трубочку мама пьет - ой как интересно! (пакетик и трубочку можно предварительно помыть :)) Даю ему (нажимаю на пакетик), потом выпиваю и отдаю пустой, изучать - все равно сует трубочку в рот, повторяет!
Может и вам попробовать приготовить себе то, что можно ребетенку, кушать перед ней, а если заинтересуется - дать попробовать?

 

А вы кормите прям из баночки насколько я поняла? Может попробовать переложить в красивую детскую тарелку, дать в руку ложечку (чтобы прям как взрослая), и так попробовать покормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали прикорм в 6 месяцев.. и я думала ну никогда не научится есть... научился жеж.
Маленькие вы еще... научится потихоньку. Вполне и на смеси можно до 6 месяцев прожить... и дольше. Сейчас же хорошие смеси, со всеми витаминами минералами. Ну если конечно прибавляет в весе хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, рано Вам еще. :rolleyes: Мы тоже на смеси были почти с рождения, а начали прикорм после 6 месяцев (хотя педиатры настаивают раньше начинать прикорм), правда, с каш. Тоже сначала не глотал, плевался, отворачивался от ложки. Развлекали песнями и плясками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте кашу давать, если овощи не ест. Моя каши больше любит, хотя и всеядная.
Еще правда - попробуйте погреть немножко.
А еще моя очень любит печеньки Хейнц - пока она их сосет - я ей пюреху сую. и бананы, яблоки в почете - просто в руку даю и сосет.
Посадите в стульчик ее, у меня кроха когда не очень сидела - я ей подушку маленькую туда клала - она как в шезлонге лежала там или шезлонг. может ей так больше понравится.

 

А еще у моей подруги ребенок на груди был, там вообще проблема чтолибо всунуть было в рот. они придумали так - муж держит, она впихивает. а теперь сама его спеленает и сует. говорит вся комната в пюрехе - но потихоньку начинает сдаваться.

 

и правда попробуйте поменять производителя или самой готовить - если есть пароварка и блендер - очень быстро все делается.

 

а еще я как то пробовала пюреху смесью разбавить - чтобы запах был.

 

что то должно помочь. удачи Вам :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще у моей подруги ребенок на груди был, там вообще проблема чтолибо всунуть было в рот. они придумали так - муж держит, она впихивает. а теперь сама его спеленает и сует. говорит вся комната в пюрехе - но потихоньку начинает сдаваться.


Зачем так насиловать?! ужас... впихивать, засовывать... ребенок САМ должен проявить интерес к еде... а такими методами можно только отвращение развить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем так насиловать?! ужас... впихивать, засовывать... ребенок САМ должен проявить интерес к еде... а такими методами можно только отвращение развить.

 

Да уж....такой методике я бы точно не стала следовать. Прямой путь к тому, что потом ребенок всю жизнь так есть будет.
Лучше оставить голодным, чем насильно впихнуть лишнюю ложку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы наверное, дамы :):mascha:
Но это ее дети - моей подруги :). а к тому же у нее это третий ребенок - и предыдущие нормально едят.

 

Я своей так не впихивала конечно, не бейте ногами :bkeh:

 

А вот вопрос кстати, ну вот в какое то кормление деть наотрез отказывается есть, при нормальной еде в другие кормления. Вы что делаете? отпускаете, а потом через сколько пытаетесь накормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как ваши дети едят прикорм?

За обе щеки уплетает. И разное овощное пюре (мы уже с десяток попробовали наверное), и фруктовое , и кашу.
Рот сам разевает и обижается, когда банка кончается.
А смесь наоборот стал хуже пить. Почувствовав во рту соску с жидкостью Андрюша теперь считает своим долгом покрутить головкой и подрыгать ножками. Обычно через пару минут успокаивается и начинает сосать, но иногда вообще отказывается пить.
Правда мы пюре греем в подогревателе до 35-40 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как ваши дети едят прикорм? как мне уговорить свою?

Может ей просто еще рано вводить прикорм? А вообще, у меня ребенок на ГВ был и мы стали давать ему прикорм в 5.5 месяцев. Много фирм перепробовали, больше всех нравилось почему-то Бабушкино лукошко, гадость отменная на мой вкус. А потом как-то так пошло, что мы купили пароварку в деревню готовить детям, ну и сами ели и им давали. В деревне мы с 3,5 месяцев были. В общем, банок там особо не было, так мы сами готовили, в блендере взбивали и детям давали. Лопали за обе щеки... А покупное едим не часто. Просто некоторые банки не нравятся.

 

А вот вопрос кстати, ну вот в какое то кормление деть наотрез отказывается есть, при нормальной еде в другие кормления. Вы что делаете? отпускаете, а потом через сколько пытаетесь накормить?

 

Я никогда не запихивала. Начинает кочевряжиться, я минут 5-10 для очистки совести, так сказать, ему еще попредлагаю (но мы вообще раньше ели только с песнями и плясками, обязательно в руках должно было что-то находиться), потом нафиг выставляю из стула. Как хочет есть, так сразу начинает просить. Тогда кормлю. А вообще, у нас бывают часто периоды снижения аппетита. Как и у взрослых. Иногда и мне вообще днем есть не хочется. И мне же никто ничего не запихивает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×