Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ооо, как это я не углядела?
Знатный котище! Вальяжный такой. И сон охраняет бдительно, и во всех Наташиных занятиях старается принять участие.
Надеюсь, стихи он оценил? Мурлыкнул хоть что-нибудь смущенно? Ведь поэту нужно признание! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, котик доволен. А как доволен автор! Как скажешь: "Милый мой дружочек, я тебя люблю!" Автор сразу мурлыкает как заправский кот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей жизни случилось ЧУДО!

 

Может быть, это волшебный талисман нам помог? Может быть это огромное количество людей, которые помогают нам в нашей жизни и поддреживают нас помолились все вместе и Чудо свершилось?

 

Главная новость: Нас пригласили на программу интенсивной терапии в Институты развития человеческого потенциала.

 

Это действительно чудо!!!!

 


Это новый Наташкин шедевр:

 

2cb5403a6c37.jpg

 

ОЧЕНЬ ДОМАНА УВИДЕТЬ Я ХОЧУ,
Я В АМЕРИКУ НА КРЫЛЬЯХ ПОЛЕЧУ.
ТЫ НЕСИ МЕНЯ СКОРЕЕ, САМОЛЁТ,
В ТУ СТРАНУ, ГДЕ ДОБРЫЙ ГЛЕН ЖИВЁТ.
ГДЕ НА ПОМОЩЬ ОН ПРИХОДИТ МАЛЫШАМ,
ГДЕ ВСЕМУ НАУЧАТ ДЕТОК НЕСПЕША:
ПОЛЗАТЬ, БЕГАТЬ,ГОВОРИТЬ, ХОДИТЬ,
ГДЕ ОЦЕНЯТ И НАУЧАТ ЖИТЬ,
ЖИТЬ КАК ВСЕ, КАК МАМА И ОТЕЦ,
ГДЕ УВИДЯТ ЧЕЛОВЕКА НАКОНЕЦ!
ГДЕ ЗАПОМНЯТ НАШИХ РУССКИХ МАТЕРЕЙ,
ПОЛОЖИВШИХ ЖИЗНИ НА ДЕТЕЙ.
ГЛЕН И ДАГЛАС, СПЕНСЕР И ДЖАНЕТ!
ДАЙТЕ ДЕТЯМ ШАНС!
НЕ ГОВОРИТЕ: " НЕТ!"

 

 

 

Даглас Доман, вице-президент Институтов развития человеческого потенциала, сказал Наташе "ДА!". Он сказал это на лекции 25 октября, которая проходила в Москве в "Президент" оттеле.

 

Итак, мы гтовимся к поездке в Италию, которая состоится в середине января 2012г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это моё обращение, которое пошло в местной прессе и в социальных сетях. Даю в сокращении по понятным причинам. :morgalik: Кстати, присоединяйтесь к нам ВКонтакте http://vkontakte.ru/club31690994

 

НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ

 

3c1134326ea3.jpg

 

«Never give up...» - такими словами закончилась лекция вице-президента Институтов развития человеческого потенциала Дагласа Домана. Лекция состоялась 25 октября 2011 года в Москве в «Президент-отеле». На этой лекции меня и мою дочку, девочку с очень тяжёлой формой церебрального паралича, пригласили на программу интенсивной терапии в те самые знаменитые Институты Гленна Домана. Чего-чего, а вот сдаваться мы и не собирались…
Почему в Институты?
Потому что именно в Институты Доманов вот уже больше 60 лет родители привозят своих детей с поражением мозга. С 1998 года по 2010 год программу интенсивной терапии прошли 2364 ребенка. Из них 278 человек были слепы и 236 (85%) – стали видеть, 121 не слышали – 109 (90%) впервые услышали, 454 не ходили – 230 (51%) впервые пошли без посторонней помощи, 1083 не говорили – 472 (44%) впервые заговорили, 1299 не читали – 1274 (98%) начали читать и так далее. Лишь 7 % пациентов имеют незначительные улучшения.
Почему нас?
Наверное, это логическое завершение нашей с Наташкой пятнадцатилетней борьбы за её право быть человеком, человеком обычным, совсем как мы с Вами. Свершилось то, о чём в начале нашего пути к Доману было невозможно даже мечтать. В то время интернета не было, информации было мало, я добывала её всеми правдами и неправдами. Было сделано достаточно много ошибок, упущено время. Самое важное, что дала мне методика Домана – это непоколебимая вера в мою дочь, в её потенциал, в её разумность. Именно эта вера помогла мне найти свой путь в развитии дочки. Я самостоятельно получила результат, аналогичный достижению Институтов в этой области – мой неговорящий ребёнок совершенно свободно общается с окружающими людьми, пишет замечательные стихи, учится уже в восьмом классе обычной средней школы на дому. Четвертные оценки за все семь предыдущих лет ещё ни разу не опускались ниже «пятёрки». Поза общения, да и сам способ - полностью совпадают с теми, что рекомендуют Институты. Всё это меня очень радует, однако в двигательном плане нам не удалось достичь таких высот. Безусловно, небольшие победы есть и здесь – Наташа стала ползать на животе в 14 лет. Без помощи специалистов Институтов развития человеческого потенциала нам не обойтись.
Специалисты Институтов осмотрят Наташу и составят программу занятий, из которой будет ясно, что и сколько раз в день я должна делать со своим ребёнком, чтобы через полгода развитие Наташи достигло уровня, запланированного Институтами. Эта ежедневная работа с ребёнком не допускает выходных и праздников. В наших занятиях уже сегодня участвует много добровольных помощников. В основном - это студенты. Наташа, как магнит, притягивает к себе самых замечательных людей нашего города. Все они искренне хотят нам помочь и не жалеют для Наташки ни сил, ни времени. Сколь немощно тело дочки, столь силён её дух. Посочувствовать и пожалеть девочку даже не приходит в голову. Наташа очень светлый, благодарный, целеустремлённый и мужественный человек. Мощный импульс душевной теплоты стольких людей, окружающих нас, наверное, дошёл до самого Господа Бога. Случилось настоящее чудо – американцы пригласили нас на лечение сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galinalugovaya, Замечательная Дочка у самой замечательной Мамы!!!

Случилось настоящее чудо – американцы пригласили нас на лечение сами.

У Вас все получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galinalugovaya,

 

от всей души, от всего сердца желаю вам с Наташей успехов!
Она такая умничка!
Пусть все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galinalugovaya,

 

от всей души, от всего сердца желаю вам с Наташей успехов!
Она такая умничка!
Пусть все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно чудо уже произошло,буду молиться за вас с Наташей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ

 

3c1134326ea3.jpg

 

Все они искренне хотят нам помочь и не жалеют для Наташки ни сил, ни времени. Сколь немощно тело дочки, столь силён её дух. Посочувствовать и пожалеть девочку даже не приходит в голову. Наташа очень светлый, благодарный, целеустремлённый и мужественный человек. Мощный импульс душевной теплоты стольких людей, окружающих нас, наверное, дошёл до самого Господа Бога. Случилось настоящее чудо – американцы пригласили нас на лечение сами.

 

Вы с Наташей это точно заслужили, так как заработали это потом и кровью, сил Вам и дальнейших успехов, что бы все у Вас получилось и Вы осуществили все задуманое :super::flowers: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот чудесный ролик сделали нам с Наташей наши друзья - добровольные помощники - молодые дизайнеры

 

http://video.mail.ru/mail/galinalugovaya/_myvideo/43.html

 

Мы видим его недостатки, немного его подделаем, но у ребят сейчас не простой период Госы, потом отходняк. Пока смотрите так.

 

Ещё хочу сказать, что ситуация складывается удивительным образом чудесно. Наш друг, помощник, переводчик, Лена взяла на себя все вопросы связанные с перепиской, переводом анамнеза, разлчных форм, оформление билетов, визы, жилья в Италии. Лена - подарок судьбы. Очень удачно взяли билеты на самолёт, с посадкой в Париже, какие то популярные авиакомпании, я в этом ни бум-бум. Жить будем тоже очень удачно в оттеле с видом на море, в нём же и лекции будут проводиться. нас встретят в аэропорту и привезут в оттель. Лене удалось договориться об очень приличных скидках. Наташка ликует, довольна и счастлива. Мне очень хлопотно, сон, итак непродолжительный , стал ещё короче. Сейчас всё организую, потом может быть отосплюсь :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, ура, вы это заслужили!!! Пусть все сложится удачно!!!
А стих -вообще супер!! Если ваш друг Лена сможет перевести Наташин стих на англ , да еще и в рифму, а ты передай его Дугласу, вот они будут рады, может и в журнале напечатают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ему вручили его уже на лекции. Перевести в рифму, чтоб не терялся смысл, нельзя. Тем более за короткое время. Стих был написан за сутки до лекции. Лена сделала подстрочник. Это после зачтения мною этого стихотворения Даглас сказал "ДА" по-русски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это после зачтения мною этого стихотворения Даглас сказал "ДА" по-русски.

Ну еще бы!!! Супер!!! :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька! Как я за вас рада!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись! Мечта сбылась!

 

e9d0c1bd03c9.jpgc7f24df50b8e.jpg

 

Нам расписали программу на ближайшие полгода. Живем и работаем дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×