Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сочинение по обществоведению «В чём моя индивидуальность?»

 

Все мы разные. Все совсем не похожи друг на друга. Как здорово, что это так! Однако, есть ситуации, когда очень хочется быть как все.
Мне очень хочется ходить в школу, как это делают мои одноклассники, хочется самой делать всё на свете, хочется играть, ходить, говорить. Ведь это так здорово! Этим я не похожа на других детей. Но это не самое главное моё отличие. Я совсем не расстраиваюсь по этому поводу.
Я стараюсь быть сильной, делать всё как можно лучше и как можно быстрее, даже если это трудно и плохо получается. Я просто ставлю перед собой цель и стараюсь её достичь. Если не получается, я немного расстраиваюсь, но не отступаю. Сейчас я учусь ползать. Мне очень трудно, но я стараюсь. Ноги и руки мои покрылись мозолями, мне их немного больно, но я знаю, через это надо пройти, если я хочу быть как все.
Ещё я думаю, что я умею ценить жизнь и радоваться каждому дню, как никто другой. Я, конечно, не знаю, как к этому относятся другие дети, но я думаю, что я чувствую это острее, чем они.
Жизнь, которую я веду, мне очень нравится. У меня много друзей. Они хотят мне помочь, они любят меня по-настоящему и не требуют ничего взамен. Я тоже очень их люблю и очень им благодарна. Это настоящее счастье!
27.11.2009.


Я - муж mamamilya. Наташа, я - мужчина, склоняю голову перед твоим мужеством, силой воли и "жаждой жизни" (по Д.Лондону). Если верить буддизму, что это наша уже не первая жизнь, и все мы в прошлой жизни уже были кем-то, то ты была великим самураем. Снимаю шляпу! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необыкновенная девочка ! :unsure: С ангельской душой! Тронута.......Успехов Наташеньке !!!!
Сочинение- шедевр! Галиночка , вы ее работы собирайте, книга получится хорошая , такие мудрые и по детски искренние высказывания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираю. Спасибо вам всем большое. Я ей читала ваши посты. Ничего пока не сказала. Написала только письмо ИринеТольятти, своей подруге по переписке, скучает, наверое. И пишет "замоталась".
Мне давно все говорят: "Пиши книгу". Я всё отвечала: "Да, напишу, потом". Это самое "Потом" наступило в феврале этого года, когда вот так со страниц Родима я разговаривала с вами, дорогие мои, и было нам очень тяжело и вы нам очень помогали и поддерживали. Оглянулась назад - книга готова. А вот сейчас скажи мне : "Пиши продолжение, пиши дальше". А вот сейчас не могу, нет повода, одно большое счастье. В счастье не пишется.
Я поняла, книга появилась только благодаря Вам всем. Без вас я бы не смогла. Книга уже скоро выйдет. Пока совсем немного экземпляров, на деньги гранта по моей программе, говорят, она будет глянцевая с фотками, поэтому, себестоимость её будет очень высокая. А потом, уже готовую и свёрстанную, её можно будет издать в Ростове, благо, теперь знакомых полно по все стране.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять. Без комментариев.

 

Сочинение по обществоведению «Что я чувствую, о чём размышляю»


У меня, как и у всех людей, возникают самые разные чувства, прежде всего, любовь к родственникам и друзьям. Любовь постоянно меня окружает, и мне очень хочется ответить взаимностью. Это такое светлое и радостное чувство, что от него сразу повышается настроение. Любить мир, в котором я живу, любить жизнь меня научила мама. Поэтому любовь – главное чувство моей жизни.
Есть у меня и другие чувства. Я испытываю чувство страха, я боюсь, что я упаду. Ещё я боюсь грозы. Я всё понимаю, я знаю, что этого не стоит бояться, но ничего не могу с собой поделать. Это плохое чувство, я постараюсь его преодолеть, но это может случиться не сразу.
Ещё у меня бывает чувство досады. Оно связано с отсутствием речи. Это так ужасно, когда хочешь сказать, даже крикнуть, но не можешь! Ещё ужаснее живётся тем, кого до сих пор не научились понимать. Ещё недавно я была такой. Мне казалось, меня раздирают сразу все чувства на свете. Так здорово, что я могу общаться, могу выразить все мои мысли!
Мысли рождаются самые разные. То я думаю, как научусь ползать, ходить, то подумаю: «Всё зря!», но тогда я смотрю на свою неунывающую маму, и в меня снова вселяется Вера и Надежда.
Я часто думаю, как несправедлива ко мне Судьба, но я благодарна ей, ведь на моём жизненном пути встречаются люди такие хорошие, что я думаю, это самые замечательные люди на всём белом свете. Ведь если бы я была здорова, со сколькими из них я была бы знакома? Да и смогла ли бы я узнать в полной мере, что они такие? Может быть, они и сами не знали этого раньше. Я просто помогла им проявить себя с самой лучшей стороны.
Вот об этом я и думаю.
10.12.2009

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galinalugovaya,
Наташенька так мудра! Читаю её и понимаю, как мне, 34 летней женщине, далеко до этой мудрости! дай Бог Вам обеим сил ( и физических и духовных)!

 

Только так, с любовью в душе, надо жить дальше! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая моя девочка...
Пусть у тебя всегда на пути будут только хорошие, сердечные люди.
Сил тебе! У тебя все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько мы здесь не писались... Пока всё идёт хорошо, но как то по синусоиде. Периоды паталогического желания спать сменяются столь же паталагогичесими периодами гипервозбуждения. Также по синусоиде идёт набор веса, с его потерей в фазе возбуждения и набором в фазе сна.
Хочется стабилизации в состоянии, но это ближе к настоящей весне с её зелёной травкой и солнышком. Пока же очередной шедевр:

 

Сочинение по обществоведению «Составляющие успеха»

 

Для того чтобы жизнь человека сложилась успешно ему нужно отличное здоровье. Ведь когда человек здоров, он может всё, что пожелает. Я думаю, это самое главное.

 

Если человек здоров, то дальнейшая его судьба складывается в зависимости от того, какой это человек. Если его правильно воспитали, то он может добиться очень многого в жизни. Поэтому очень важна поддержка родителей.

 

Если родители создали условия для развития способностей, то такому человеку будет легко добиться успеха.

 

Одних способностей мало, ещё надо много трудиться. Я думаю, что человеку надо трудиться над собой и в физическом, и в умственном, и в духовном плане. Надо заниматься спортом, надо много читать, надо ходить в Храм, молиться Богу, надо стараться помогать людям, делать добрые дела.

 

Ещё успех человека зависит от того, кто будет рядом идти по жизни, поэтому выбор спутника жизни - это очень ответственный шаг.

 

Ещё я думаю, что выбор профессии - это тоже ответственный шаг. Если работа будет нравиться, то жить будет интересно.

 

Жизнь свою надо планировать, тогда можно будет подвести итоги: что ты успел, что не успел и что для этого надо сделать.

 

Я бы тоже хотела уже сейчас спланировать свою жизнь, но у меня нет первого самого важного пункта. Я могу планировать только сегодняшний день, я знаю, сколько мне надо сделать упражнений, сколько проползти, но не всегда получается выполнить это.
Я всё равно буду стараться и верить, что всё получится!

26.02.2010

 

Да, опять как то не по-детски. Особенно про спутников жизни. Чистая, не испорченная телевидением душа. :wacko: Она точно знает, что нужно человеку для счастья и для успеха в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ком в горле.......Боже помоги Наташеньке , дай ей здоровье!Нет слов, можно в Библию заносить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...сочинение выпускницы школы...наверное,я бы так не сформулировала...
Пусть всё получается у Наташи каждый день,из них собирается жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочинение по литературе «МОИ АЛЫЕ ПАРУСА»

 

Каждый человек ждёт, что когда-нибудь его мечта обязательно сбудется.

 

Ассоль из знаменитого романа Александра Грина «Алые паруса» прождала свою мечту семь лет. Она была ещё совсем маленькой девочкой, когда повстречала собирателя песен, который предсказал, что когда-нибудь её увезёт капитан парусника с алыми парусами.

 

И вот, спустя годы Ассоль, над которой все смеялись, издевались, дразнили, увидела, наконец, то, чего ждала так долго: к Каперне подходил парусник с алыми парусами. Пусть завидуют обыватели, которые тоже прибежали поглазеть на чудо! Они просто не умеют мечтать и любить!

 

Через годы смогла пронести свою мечту Ассоль. Всё случилось именно так, как она себе представляла.

 

Я восхищаюсь Грэйем. Он смог устроить всё так, как и хотела Ассоль, не разрушив при этом саму мечту. Он повстречал однажды девушку, спящую на берегу, всё узнал о ней в трактире и превратил её мечту в реальность. Я думаю, он поступил, как настоящий мужчина.

 

Меня эта история тронула до глубины души. Мне не просто живётся, я мало что могу, но мечтать я умею, как никто другой. Я мечтаю, как научусь ходить, говорить, и однажды меня полюбит за доброту, внутреннюю силу и красоту прекрасный человек. Пусть он даже не будет принцем или капитаном, пусть он будет очень хорошим человеком. Я буду ждать, когда наступит этот замечательный день.

 

Я мечтаю, и от этого мне легче жить.
01.03.2010

 

 

 

Вот и я как Лонгрен, отец Ассоль, только и могу сказать: "Мечтай, а пока....

"не стоит отнимать у тебя такую игрушку.
А насчёт алых парусов думай, как я: будут тебе алые паруса"
"

 

Детка моя три ночи не спала, вертелась. Учительница задержалась с темой для сочинения. Наташка, кажется, уже перегорела, эмоционально прожила и жизнь Ассоль, и свою, пять раз перечитывала место, где Ассоль дождалась-таки своего Грэйя. Дорогая моя мечтательница, пусть мечты твои сбудутся. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогая моя мечтательница, пусть мечты твои сбудутся. :flowers:

Так отчаянно хочется, чтобы сбылись... дай Бог.
До чего же богат внутренний мир этого ребенка, какие пронзительно светлые мысли наполняют ее душу... ох, не каждому это дано, не каждому... не растет ли рядом с нами вторая Ванга или Матрена Московская?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так отчаянно хочется, чтобы сбылись... дай Бог.

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа!!! мысли большого человека!!!! Наташа спасибо что ты есть!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Скоро Новый Год... :уд-snmig: Наша помощница едет в Великий Устюг. :les-el: Воспользовавшись оказией, Наташа написала письмо Деду Морозу. Теперь я не знаю, что с этим делать и прошу вашего совета. Письмо вот какое:

 

ДЕД МОРОЗ, ЗДРАВСТВУЙ!

 

ЭТО Я ТЕБЕ ПИШУ – НАТАША ЛУГОВАЯ. Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ НОВЫЙ ГОД. Я ВСЕГДА С ТАКОЙ НАДЕЖДОЙ ЖДУ ЭТОТ ПРАЗДНИК! МНЕ ВСЁ ВРЕМЯ КАЖЕТСЯ, ЧТО В НОВЫЙ ГОД ТЫ ПРИДЁШЬ, ДОТРОНЕШЬСЯ ДО МЕНЯ СВОИМ ПОСОХОМ, И Я СТАНУ ОБЫЧНОЙ ДЕВОЧКОЙ И ВСЁ БУДУ УМЕТЬ ДЕЛАТЬ САМА.

 

СКАЗКИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, А Я ОСТАЮСЬ БОЛЬНОЙ, И ВСЁ РАВНО, КАЖДЫЙ НОВЫЙ ГОД Я ЖДУ ЧУДА.

 

А ТЫ ПРИХОДИ КО МНЕ В ЭТОМ ГОДУ, ВДРУГ, ПОЛУЧИТСЯ? И ПРИНЕСИ МНЕ ИНТЕРЕСНЫЙ ФИЛЬМ О ЧУДЕСАХ. Я БУДУ ЖДАТЬ.

 

НАТАША.

 


Вопрос к вам первый: Какой фильм с чудесами вы посоветуете купить? Всё таки не маленькая уже... В связи с этим маленький подвопрос:

 

Кто нибудь смотрел фильм "Тариф "Новогодний""?

 

И вопрос последний: А Деда Мороза приглашать?

 


Я что то совсем растерялась.... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×