Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

таня и илья у тебя самые классный смайлике в мире!!! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись! Две недели там и уже две дома. Всё пошло на пользу. Вес стабильно держится 14,2. Видок совсем хороший. Но это только дома появилось. А там как-то всё равно вид был болезненный немного.
349bdd9d6c6d.jpg
Сейчас Наташа весёлая, реакция адекватная, совсем как раньше. Мы начали работать над собой.

 

Наталья нашла себе друга по переписке здесь на конфе. Я очень рада, по-прежнему делится своими чувствами в письмах. Как всегда, лучше неё не скажешь. Вот это об отдыхе:

 

"МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ В ПАНСИОНАТЕ «ШАХТЁР». МЫ БЫЛИ ТАМ ДВЕ НЕДЕЛИ. МАЛОВАТО, КОНЕЧНО. НО, ГОСПОДИ! КАК ТАМ ЗДОРОВО! ПРОСТО ПРЕКРАСНОЕ МЕСТО! ТАМ ТАК КРАСИВО! КРУГОМ СОСНЫ И ЕЛИ, А ВОЗДУХ ТАКОЙ ЧИСТЫЙ, ЧТО КАЖЕТСЯ, БУДТО ОН ИЗ ОДНОГО КИСЛОРОДА СОСТОИТ. ДЫШИШЬ И НЕ МОЖЕШЬ НАДЫШАТЬСЯ.
ЕЩЁ ТАМ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ РЕКА. ОНА ТАМ ТЁПЛАЯ И СОВСЕМ НЕ ГЛУБОКАЯ. ТАМ БОЛЬШОЙ ПЛЯЖ И ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ НАБЕРЕЖНАЯ. ТАМ СТОИТ ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ КАФЕ «БРИГАНТИНА» И У КАФЕ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ БЕСЕДКИ, ФОНТАН, ЧЕЛОВЕЧКИ СТОЯТ ТАКИЕ КЛАССНЫЕ, ЁЖИК С ТАЧКОЙ. У ФОНТАНА СИДЯТ УЛИТКИ И ЛЯГУШКИ (поясняю: это статуэтки из ландшафтного дизайна). МНЕ ТАМ ОЧЕНЬ НРАВИЛОСЬ ГУЛЯТЬ. ЕЩЁ ТАМ ДЕТСКИЙ ГОРОДОК ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ. ДАЖЕ ДВА ДЕТСКИХ ГОРОДКА. МНЕ НРАВИЛОСЬ В ОБОИХ."

 

Там и правда здорово, только очень дорого.

 


b38075bb2139.jpg 804e2b8c068c.jpg

 

abbc3b2249f1.jpg b7c8748c5607.jpg

 

Это мы так загарели:

1a8102af2d31.jpg

 

От диеты пришлось немного отступить. В основном по части соли. Пища была нормально солёная, но её было много. Я отдавала ей всё своё, но забирала у неё всё мучное и молочное. И кашу с мясом мы давно уже не едим. Сразу увидела, насколько такая еда хуже глотается. Её без запивки особо не проглотишь ( ну если , конечно, есть нарушения глотания). Ничего, две недели пережили, отдохнули, нагулялись и за работу.
Всё что с нами произошло кажется было давным-давно. Где-нибудь в прошлом году. Уже и не верится, неужели такое могло быть?

 

Улыбка стала совсем частая. Наташка рада своему весу, рада своим успехам в ползании. Снова улыбается, когда на кухне пока кормлю в телеке что-нибудь весёленькое услышала. Адекватная, в общем реакция, прежняя.

 

Вот, пыталась поймать несколько улыбок:

 

2df93de35777.jpg 0fa148167bb3.jpg

 

Тело стало похоже на тело ребёнка, а не на пособие по анатомии для медиков. Приятно взять, подержать.

 

22359805c589.jpg
Сдали анализы. Там тоже всё хорошо. Так что, Бог миловал, всё позади, можно снова идти вперёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка! Я тоже Наташка! Я так за тебя рада! Ждала тебя - ждала... И вот твоя улыбка! Ты - герой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv: , Наташа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CЛАВА БОГУ!!!!!!!!!!! Дорогие конфушницы! Дорогая Наташа и Галина! Я Вас лично не знаю, но каждый день заглядываю к Вам в эту темку и искренне переживаю за каждый вздох, за каждый миг, которые Вы проживаете! Вы так мужественно боретесь, такие молодцы!

 

Здоровья Вам, сил! Все будет хорошо! Наташенька, ты - герой! Господи, помоги и поддержи чад твоих!

 

Искренне желаю Вам добра и скорейшего выздоровления! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитываю ваши посты.... Такая мощная была поддержка!!!! Во истину вашими, а точнее, Нашими молитвами. Просто случилось ЧУДО! Ещё раз доказательство тому, что надежду нельзя терять НИКОГДА. НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ!!!!

 

СПАСИБО ВСЕМ ВАМ! МЫ ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБИМ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

galinalugovaya,
Ура! УРА! Очень рада за вас!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи вам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умнички мои! Растите, поправляйтесь!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло ровно 3 месяца как нас выписали из больницы. Контрольное взвешивание показало 15,3кг. Стабильная прибавка 1 кг в месяц. Я просто счастлива. Думать о прошлом просто страшно. И не то чтобы я думаю об этом. Скорее чувство облегчения - пронесло!
Настроение у нас отличное:

 

46b79d67cdac.jpg d9c9cc463b31.jpg

 

Это теперь наше естественное состояние - УЛЫБКА.
Начали учёбу, начали с радостью. Классный руководитель - учитель истории решила начать с пропущенного в конце года материала о древнем Риме. Наталье история не нравится. Написала:"СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА, Я ВАС ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, НО ИСТОРИЯ МНЕ НЕ НРАВИТСЯ. ЧТОБЫ НЕ ОГОРЧАТЬ ВАС, Я БУДУ ЕЁ УЧИТЬ, ТОЛЬКО ВЫ ДАВАЙТЕ ПОКОРОЧЕ."
Меня порадовали вопросы : "А МОГУТ ЛИ ПЛЕБЕИ КОГДА-НИБУДЬ СТАТЬ ПАТРИЦИЯМИ?" И, например, такая ситуация:" СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА, У МЕНЯ НЕ ДЫШИТ НОС, МОЖНО МНЕ ВЫЙТИ?"

 

Отредактирую немного. Сегодня у нас был урок биологии с новым учителем. У нас опять потрясающий преподаватель. Молодая, до 30 лет. Такое впечатление, что в этой нашей школе все как на подбор. Может это всё-таки от головы? Ведь рыба тухнет именно с неё. Удивительная доброжелательная атмосфера. Пришла сразу села на пол по-турецки. Ни тени боязни, неприятия какого то. Притащила вырезанную из цветной бумаги клетку, стала на пальцах разъяснять как у них у клеток растений бывает. А моя пристала с вопросами про вакуоль, что в животных клетках тоже д.б. вакуоли накапливать полезные вещества. Выяснили, что накоплением их занимаются жировые клетки. "ТОГДА ТАМ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВАКУОЛИ", - не унимается Наташа. Про различные функции тканей растений поговорили причём в режиме "а как ты думаешь?" И моя то отвечает: "ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОКРОВНЫЕ ФУНКЦИИ, ПИТАТЕЛЬНЫЕ, ДЫХАТЕЛЬНЫЕ, ВЫВОДЯЩИЕ" Она предролагает! Она спорит,что " ЯДРО ЕСТЬ В КАЖДОЙ КЛЕТКЕ И ДЕЛИТЬСЯ ДОЛЖНЫ ВСЕ КЛЕТКИ И ФУНКЦИЯ РАЗМНОЖЕНИЯ КЛЕТОК НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫДЕЛЕНА В ОСОБУЮ ТКАНЬ". Здорово! Она свободно беседует на умные темы и отстаивает своё мнение и очень внимательно слушает! А перед каждым своим вопросом трогательно тянет ручку к учителю, а я озвучиваю имя. ХОРОШО! ПРОСТО СУПЕР!

 

Ходили в Храм на вечернюю службу, решили там развернуть деятельность по поиску волонтёров для занятий. Она ехала в коляске на удивление ровненько, держала спинку, отрывала от сиденья, ручки лежали на сиденьи - ангел! В церкви ей очень нравится. Подошёл батюшка с кадилом, вдруг мой ангел стал надувать губки, ерзать. А я приболела, мне было так плохо. Я решила уже идти домой. Ангел заёрзал ещё больше, а букв нет, да и негде там их разложить. Спрашиваю, если ты хочешь уйти возьми платочек.
Убрала ручки подальше.
- Я тебя правильно поняла, ты хочешь остаться?Тогда, возьми платочек.
Ручка потянулась к платочку, но ёрзать стала ещё больше. До конца службы было ещё минут 15 и я повезла её домой. Ехала опять сикось/накось.
А дома выясняю: "Я ХОТЕЛА СПРОСИТЬ У ОТЦА НИКОЛАЯ, МОЖНО МНЕ ПЕРЕД ПРИЧАСИТИЕМ ЕСТЬ, ВЕДЬ МНЕ НАДО ЧАСТО ЕСТЬ?
МНЕ ХОТЕЛОСЬ ОСТАТЬСЯ, В ХРАМЕ ТАК ХОРОШО, А ТЫ МЕНЯ УВЕЗЛА. НАСТРОЕНИЕ ИСПОРТИЛОСЬ."
-Если тебе хотелось остаться, надо было вести себя хорошо.
-ВОТ ТЫ КАКАЯ?! ТЕПЕРЬ УЖЕ И ВОПРОСЫ НЕЛЬЗЯ ЗАДАВАТЬ?

 

Понятно? Теперь это мы так вопросы задаём, а я думала, просто хандрим. Так я и не могу понять своё непознанное до конца чудо без речи, хотя бы письменной.

 

Активно пишет письма. После переписки с нашей ИринойТольятти активно пытает всех про море, по чистоту воды, цены, время в пути. Собралась, значит , к морю.
Сынку rozab хочет рассказать о своём городе, таскает меня по историческим местам, просит поискать материал о возникновении города, читает с разных источников - готовится. А потом пишет письмо. Такого вида деятельности у нас ещё не было. Полезная штука переписка.
Ну, и Божене пишет.Находится под впечатлением от встречи.

 

5b605296869c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"А МОГУТ ЛИ ПЛЕБЕИ КОГДА-НИБУДЬ СТАТЬ ПАТРИЦИЯМИ?"

представляю выражение моего лица, если бы у меня такое спросили :confus::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошло ровно 3 месяца как нас выписали из больницы. Контрольное взвешивание показало 15,3кг. Стабильная прибавка 1 кг в месяц.

Это теперь наше естественное состояние - УЛЫБКА.
Начали учёбу, начали с радостью.

 

Какие хорошие новости!!!! Дай Бог Вам сил! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контрольное взвешивание показало 15,3кг. Стабильная прибавка 1 кг в месяц.
Это теперь наше естественное состояние - УЛЫБКА.

 

Очень рада за Наташеньку, улыбка её на фотографиях просто очаровательная. :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне рада вашим успехам!!!!ТАК ДЕРЖАТЬ!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::clap: :clap:
Наташа, так приятно видеть твою улыбку! Самая задорная и обаятельная улыбка в мире!
Ты боец, у тебя все-все получится. Так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×