Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

лучше фирму не менять, по цене гербер возят из штатов он поэтому и дорогой, наши тоже неплохие поэтому и дешевле нет налогов на них на ввоз

 

а почему нельзя фирму менять? :pod-tches: Это же не смесь, у которых совершенно разные составы у разных фирм. А кабачок тот же и в Африке кабачок.
просто в одной и той же фирме бывают "удачные" пюрешки, а бывают не очень - я имею ввиду по составу. Не вижу смысла и пользы обязательно давать какую нибудь определенную пюрешку одной фирмы - а в ней соль например. лучше найти такую же пюрешку другой фирмы, но без соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок нормально реагирует, конечно, можно кормить разными.
У нас в ходу были и Бич НАт, и Гербер, и Нутриция, и Лукошко, и Нестле.....уже не помню, я много чего пробовала.
В итоге и я, и дочь сделали выбор в пользу Лукошка и Нутриции :)
Бич Нат на их фоне очень дорогой, а Гербер, как выяснилось, польский, да и по вкусу меньше нравился. А уж хваленый шведский Семпер...сплошные добавки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

педиатры не рекомендуют фирму менять, но если честно то практически не возможно наверное я тоже все разными кормила фирмами и буду тоже скорее всего, я тоже нутрицией в основном кормила раньше, но это 5 лет назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу только на те вопросы, по которым мнения расходятся, на все само сбой понятные уже вроде ответили ))

прикорм: нам сказали вводить кабачок, не могу найти его у гербера, купила у бич нат, но подрга напугала, тем чтоон грушевидный, оранжевый, будет аллергия , лучше не давать. у какого производител есть нормальный кабачок для начала прикорма?

Мне педиатор говорила, что ни у одной фирмы нет нормального кабачка, поэтому покупала и делала сама, а прикрм начинала с герберовского брокколи
можно ли купать полугодовалого ребенка в море, если вода 22 с? а в бассейне?

То, что морская вода полезна спорить не буду, но может сначала подготовить нужно, а то так сразу резко в 22 градуса, как бы не простыл ребенок то! Сейчас уже начинайте темепратуру в ванной снижать постепенно, до поездки может успеете.
что на ваш взгляд должно быть обязательно в детской аптечке, продолжите список називин, свечи от темпиратуры, плантекс, эспумазан, хлорфилит, градусник..

Я б еще добавила виферон, вибрукол, виброцил, ну само собой бинт, вата, зеленка, что-нить от горла тоже нужно, все-таки мало ли... Ну и то, что вы и так даете, если даете курсом что-то, что прописала, напр витамин д и все в таком духе...
какой крем от солнца лучше купить для малыша и как регулировать его пребывание на солнце( сколько часов в день норма?)

Мне говорили, что бюбхен неплохой, но сама еще не пробовала, не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокоментирую лишь пока по поводу воды. Когда летала беременная мне спокойно в Домодедово разрешили взять 1, 5 литровую бутылку воды. Думаю грудничок имеет право на такое же исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. прикорм: нам сказали вводить кабачок, не могу найти его у гербера, купила у бич нат, но подрга напугала, тем чтоон грушевидный, оранжевый, будет аллергия , лучше не давать. у какого производител есть нормальный кабачок для начала прикорма?
у ТИП-ТОП настоящий кабачок.

 


3.перелет с ребенком, девы как кормить смесью в дороге, в самолете если на борт можно пронести тоько 100 мл жидкости?
я брала с собой много воды - они разрешают если видят что вы с ребенком, только берите бутылки не большие. у нас был двойной перелет - Москва-Рим, Рим-Майами. Проблем ни разу не было

 

4. какие документы должны быть с собой на ребенка когда вывозишь его за границу?
свидетельство о рождении и оба родителя. Есл и один родитель не летит - разрешение на вывоз. Ну и конечно ребенок должен быть вписан в паспорт, либо иметь свой.

 

6. где в самолете переодеть ребенка?
7. можно ли купать полугодовалого ребенка в море, если вода 22 с? а в бассейне? можно, главное чтобы солнышко было.

 

8. что на ваш взгляд должно быть обязательно в детской аптечке, продолжите список називин, свечи от темпиратуры, плантекс, эспумазан, хлорфилит, градусник..
лучше пусть вам педиатр напишет список.

 

9. какой крем от солнца лучше купить для малыша и как регулировать его пребывание на солнце( сколько часов в день норма?)
Мы мазались 50 и 80. На солнце были с 8.30 до 11 утра,

 

11 как стерилизовать бутылки в отеле? Уже можно просто обдавать кипятком, либо просто промывать БУТЫЛОЧНОЙ водой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще п оповоду самолета - мы с собой брали автокресло-переноску, так вот по дороге туда (нам был годик) нас с ним пустили без проблем - это очекнь удобно если на ребенка отдельное место - там малыш и поспит и поиграет. А вот по дороге обратно нам запретили проносить его в самолет (не знаю почему, так потом еще забыли на пересадке - итальянцы :ranting: ), так мы с мужем замучались, т.к. в люльки которые дают на борту - дочка уже не помещалась (мало того их мало, а в сезон деток много, и они ставятся только перед первыми сидениями в салоне, а туда еще надо успеть сесть). Так вот дочку толком не могли положить спать, и так и сяк неудобно, положили на руках, но это я и папа 2 часа без движения. Так что мой вам совет - настаивайте на пронос автокресла-переноски в салон (если конечно вы его берете и если у вас отдельное место на ребенка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я б еще добавила виферон, вибрукол, виброцил, ну само собой бинт, вата, зеленка, что-нить от горла тоже нужно, все-таки мало ли... Ну и то, что вы и так даете, если даете курсом что-то, что прописала, напр витамин д и все в таком духе...

 

интересно зачем летом на юге витамин Д? Там своего хватает от рассвета до заката :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я бы на счет и виферона поспорила с ним очень аккуратно надо, он на иммунную систему влмяет и его только в крайнем случае стараются назначать. Пусть вам врач напишет список правильно сказали уже тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если на переднее сиденье рядом с водителем, то только против направления движения и только с отключенной подушкой безопасности!!!, а если на заднее, то смотря как написано в описании кресла. У нас на заднее сиденье крепится ремнем безопасности по направлению движения.
2. Самый лучший кабачок - с грядки в деревне от проверенных людей, если своих нет. А вообще, мой товарищ ел только Бабушкино лукошко и Тёму более-менее. Остальными плевался. Но прикорм из банок мы ели не долго. Варили в пароварке и блендерили, добавляли маслица, соли, когда постарше стал.
3. Для питания свои правила.
4. Наверное об этом стоит поинтересоваться в аэропорту, либо в турфирме, если вы через неё летите, там точно скажут. Во многих странах свои правила.
5. Без понятия.
6. Т.самое.
7. В бассейне я бы не рискнула, а вот в море, да, если вода не очень соленая. Для того, чтоб сразу в море плавать, сначала надо приучить ребенка к температуре. Для этого каждую неделю надо снижать градусы в ванне. Я так закаливаю сына.
8. Активированный уголь, капли в уши (Я пользуюсь Ремо-ваксом) вдруг вода в уши попадет, йод, зеленка, перекись, средства для перебинтовки и обработки ран, средство от ожогов, что-то для желудка (линекс, хилак форте, бифидум бактерин и пр.).
9. Мы пользовались Гарньер. А вообще, в аптеке для малышей их обычно много представлено. Мы особо на солнце не находились, когда были маленькие. Только до 11-12 часов и после 16-17. И то, в саду/в тени/в коляске под крышей.
10. Вынести с солнца побыстрее и обратиться к врачу лучше всего.
11 Если нет стерилизационного приспособления, можно воспользоваться как выше писали таблетками, а можно с собой взять просто соду, в деревне кипятить было вообще нереально, мы только содой и спасались.

и еще вопрос про пюрешки, как вы считаете цена имеет значение??
ну если сравнивать то же лукошко или тему и гербе например?
и еще вопрос можно кормить ребенка пюрешками разных производителей одновременно?

Цена пюрешек складывается не только из затрат на их производство, но еще и из ввозных пошлин на них. По этому наши, я так думаю, ничуть не хуже. Но самим готовить дешевле и зачастую вкуснее. Мы, когда вводили прикорм, пробовали много фирм одновременно. Никаких отрицательных эффектов замечено не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за посленее время накопилось куча вопросов, буду признательна если ответите
1. как крепиться автокресло в машину? лицом по или против направления движения?
2. прикорм: нам сказали вводить кабачок, не могу найти его у гербера, купила у бич нат, но подрга напугала, тем чтоон грушевидный, оранжевый, будет аллергия , лучше не давать. у какого производител есть нормальный кабачок для начала прикорма?
3.перелет с ребенком, девы как кормить смесью в дороге, в самолете если на борт можно пронести тоько 100 мл жидкости?
4. какие документы должны быть с собой на ребенка когда вывозишь его за границу?
5.какова норма провоза багажа? на ребенка записываются лишние кг? какова доплата за перевес, и нсть ли она, если перелет- бизнес класс?
6. где в самолете переодеть ребенка?
7. можно ли купать полугодовалого ребенка в море, если вода 22 с? а в бассейне?
8. что на ваш взгляд должно быть обязательно в детской аптечке, продолжите список називин, свечи от темпиратуры, плантекс, эспумазан, хлорфилит, градусник..
9. какой крем от солнца лучше купить для малыша и как регулировать его пребывание на солнце( сколько часов в день норма?)
10. Что делать при перегреве, солнечных ожогах?
11 как стерилизовать бутылки в отеле?
н стала создавать отдельные темы решила так, оптом

 


1. Против хода до года. Авткресло следующего класса по ходу.
2. Мы ели бич нат. Аллергии не было (но у многих действительно есть). Там вроде как действительно не совсем кабачок.
3. Просить у стюардессы. Мы еще не детской водой без газа разводили.
4. Загранпаспорт на ребенка и еще печать о гражданстве на обратной стороне свидетельства о рождении.
5. -
6. В туалетной кабинке неудобно))). Там вроде площадка сзади есть (только одноразовых пеленок больших захватите)
7. Мы купались...
8. аквамарис, перикись водорода, зеленка, желудочное (смекта и тому подобное), аспиратор, и с 6-ти месяцев вроде можно жаропонижающее в сиропе.
9. Мы какой-то самый обычный российский брали. Пребывание не ограничивали, единственное, панамка и крем обязательны.
10 - Врача точно надо пригласить в любом случае.
11. Купите стерилизатор (если там есть микроволновка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас уже начинайте темепратуру в ванной снижать постепенно, до поездки может успеете.

до какой темпиратуры снижать до 22 или можно на каких то более щадящих вариантахостановиться? я правильно понимаю это пинцип закаливания на 1с каждый день?
Думаю грудничок имеет право на такое же исключение.

 

узнала про воду и перелеты! Детское питание исключение, на борт его можно проносить в любой таре и любых объемах..

 

 

 

у нас был двойной перелет - Москва-Рим, Рим-Майами. Проблем ни разу не было

сколько месяцев было ребенку не плакал на взлете -посадке?
Так что мой вам совет - настаивайте на пронос автокресла-переноски в салон (если конечно вы его берете и если у вас отдельное место на ребенка).

нет не берем, на ребенка места нет, нам сказали, что это не нужно, у нас бизнес класс перелет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до какой темпиратуры снижать до 22 или можно на каких то более щадящих вариантахостановиться? я правильно понимаю это пинцип закаливания на 1с каждый день?

 

Нет, на один градус в неделю желательно :) но если мало времени, то можно немного быстрее наверное. до 22 вы не сможете уменьшить, во-первых ребенку будет холодно, во-вторых, у Вас сердце остановится :) И в третих, на море всетаки будет более высокая темпа воздуха и Вы же ребенка не будете долго в море держать, окунули пару раз и вышли. Все дети чувствуют себя по разному в одной и той же температуре. Я свою дочу сомгла довести до 32 градусов, при 31 - плачет. жду лета.

 

p.s. мы в прошлом году отдыхали на море, там тоже темпа воды была 22. так я Вам скажу даже кости ломило, когда в воду входила. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько месяцев было ребенку не плакал на взлете -посадке?

 

нет не берем, на ребенка места нет, нам сказали, что это не нужно, у нас бизнес класс перелет

 


нам был годик когда летели туда. На взлете и посадке проблем не было, но я давала водичку пить.
Если вы бизнес класс - то действи тельно проблем нет, но я бы на вагем месте проконтроли ровала вопрос выдачи вам люльки для ребенка - не будете же весь полет на руках держать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавлю.
Не все авиакомпании продают билеты бизнес-класса мама с детьми, особенно на дальние перелеты. Ну типа остальные пассажиры нарочно летят бизнесом, чтоб меньше шума и детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×