Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, нам сейчас 1,9. мы до сих пор пьем и в каши добавляем молочко Агушу.
Но вот решила что скоро буду вводить обычное взрослое молоко. Особенно с учетом того, что в мае навеное уедем на месяц и тащить с собой упаковища :eek: агуши не хотца. <_<

 

В молоке не разбираюсь ваще :D:P какое лучше? чем отличается. Я посмотрела тут в магазе цены например есть ооочень разные на молоко. То которое дороже сильно, оно действительно получше, всяких витаминок в нем побольше сохранилось?

 

Вообщем, кто знает, расскажите-подскажите-просвятите меня темень такую :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю Простоквашино или Вологодское, и кашу варю и так пить даю. А вот типа Домика в деревне не покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы простоквашино пьем или местное , в упаковках тетра пак стараюсь не покупать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То которое дороже сильно, оно действительно получше, всяких витаминок в нем побольше сохранилось?

 

вряд ли в магазинном сохраняются витамины, оно же все стерилизованное, просто потом обогащенное витаминами и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а простоквашино - это какое молоко - не стерилизованное??

 

в упаковках тетра пак стараюсь не покупать...

а в каких упаковках покупаете?? :unsure:

 

вряд ли в магазинном сохраняются витамины, оно же все стерилизованное, просто потом обогащенное витаминами и все.

да я тоже и подумала об этом :( поэтому и решила спросить, мож кто знает какой-нибудь секрет и есть какое-то молоко все-таки хоть капельку полезное :mascha::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а простоквашино - это какое молоко - не стерилизованное??

да оно все стерилизованное, хранится по полгода и не прокисает. Я одно время брала Ромашкино, оно пастеризованное просто и срок хранения дней десять, но оно вечно прокисшее в последнее время, даже при нормальном сроке годности :tongue: Но, возможно, именно там еще что!то осталось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовала ПРОСТОКВАШИНО (в бутылке) - пахнет коровкой, иногда довозят до нас уже скисшее.

 

Папа наш признает домик в деревне, дочке его даю с года и двух месяцев - аллергии не было, отравлений тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробовала ПРОСТОКВАШИНО (в бутылке) - пахнет коровкой, иногда довозят до нас уже скисшее.

вчера купила Простоквашино, еще три дня до окончания, а уже кислит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стерилиованное, а пастеризованное, принципиально то, что витамины при пастеризации должны сохраняться. Тетрапак не стараюсь не покупать. А вообще я в год и три вовсю давала неразбавленное деревенское молоко от коровки, и мы так здорово пошли расти! :super: Никаких эксцессов не было, ИМХО, можно давать обычное молоко.

 

вчера купила Простоквашино, еще три дня до окончания, а уже кислит

так это ж зависит от того, в каких условиях его перевозили и хранили. Сейчас же уже не зима, тепло стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно чем меньше хранятся молочные продукты, тем они натуральнее. у нас продается вологодское молоко, с небольшим сроком хранения (около недели) - самое вкусное из того, что пробовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так это ж зависит от того, в каких условиях его перевозили и хранили. Сейчас же уже не зима, тепло стало.

у нас есть такие магазины, у вас они тожде есть, "КОпейка" называются. так там, мне кажется, продукт уже при оступлении сразу портится :ranting: Я уже где-то писала, что заставила их убрать с прилавка целую партию просроченной на енсколько дней Агуши... Там, что зимой, что летом, одно и тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас продается вологодское молоко, с небольшим сроком хранения (около недели) - самое вкусное из того, что пробовали.

Я доче тоже беру наше родное вологодское))) правда пока разбавляю водой, на смесь аллергия а грудью кормлю сейчас только ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже "Простоквашино" очень уважаем. А "агушу" до сих пор тоже пьем. Но так просто, из трубочки и пакетика. Правда, если дома нет "обычного" молока, то на "агуше" кашу варю. А чем вам "агуша" не угодила? Все-таки уж точно для детей предназначена :D Летом на даче обычное коровье молоко пьем с фермы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не решаюсь даже некипяченую Агушу дать, не то что взрослое молоко... А сразу из под коровы незнакомой (даже знакомой, у родственников) я бы и сама пить не стала. Вот есть у меня какой-то страх перед некипяченым молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не решаюсь даже некипяченую Агушу дать, не то что взрослое молоко... А сразу из под коровы незнакомой (даже знакомой, у родственников) я бы и сама пить не стала. Вот есть у меня какой-то страх перед некипяченым молоком.

только пользы то тогда от того молока :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×