Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Викуша***

Хорватия, Болгария, Черногория

Рекомендуемые сообщения

Хотим поехать в начале июня отдохнуть в Хорватия, Болгарию или Черногорию, кто был, поделитесь отзывами, пожалуйста, об отелях? В какую страну все же лучше поехать с учетом детенка 3-х лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгарию исключайте сразу, там еще холодно купаться в начале июня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама в этих странах не была, но по отзывам друзей однозначно лучше Хорватия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ребенком, ИМХО, лучше Хорватия)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну при условии поездки на месяц - я бы поехала с первых чисел июня. Были с 3-х летним в Созополе в аппартаментах, там море мелкое на протяженности 100 м от берега, прогревалось отлично. Городок малюсенький, еда пригодная для маленького вполне, куриные и овощные супчики, на завтрак омлеты и каши и все за копейки. В общем довольны остались очень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну при условии поездки на месяц - я бы поехала с первых чисел июня. Были с 3-х летним в Созополе в аппартаментах, там море мелкое на протяженности 100 м от берега, прогревалось отлично. Городок малюсенький, еда пригодная для маленького вполне, куриные и овощные супчики, на завтрак омлеты и каши и все за копейки. В общем довольны остались очень :)
\

 

Скажите, а вы самостоятельно бронировали или через агентство? Как в Созополе в развлекалками/анимацией? И сколько обошлась поездка, если не секрет (можно в личку)?

 

Может в Созополе и прогретое уже море в июне. Мы вот приехали в Албену 13-го июня, почти никто еще не купался, море относительно прогрелось только числу к 25 июня.2 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рискнули и полетели имея на руках бронь апартаментов на 3 дня (нашли в инете) - по факту оказались хуже, хозяйка отказалась нам сдавать на ночь и мы поселились в гостинице. Прекрасно! На следующий день мы сидели с детями на пляже, а наши мужички подыскали на апартаменты на наш вкус. Вот , собссно... А по поводу моря... ну может быть, говорят тот год был необычайно теплым. Хотя , повторюсь, очень мелко на протяжении 100-150 м от берега, поплыть мне было нереально :D чиркала по дну коленками :D прогревалась вода быстро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно в личку подробнее, как снимали жилье, какие-нибудь координаты. Собираемся в Болгарию в июне на месяц самостоятельно - как раз ищу место, гостиницу. Увидела вариант апартаменты не как частный отельчик, а как большой жилой комплекс на море, где номера с кухнями. И цены такие же , как в часных мини-отельчиках, что лучше???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама была и в Болгарии, и в Хорватии. Намного больше понравилась Хорватия, но в Болгарии песочек, для ребенка может подойдет лучше. В Хорватии природа счень красивая и климат, по-моему помягче. Но в начале июня в Хорватии будет море холодное и погода может быть не очень, и дожди часто бывают, в Болгарии чуть потеплее... Но и там и там сезон начинается после 20 чисел июня, а в Хорватии вообще в начале июля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Черногорию собрались. Золотая середина. В начале лета в Болгарии купаться рановато. А в Хорватии галька, детя лет до 5 туда точно не повезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julik*,
не знаю, вот в прошлом году были в Хорватии с середины июня, тепло 30-35, параллельно сестра мужа была в Болгарии, у них такая же погода была с задержкой в два дня, так что можно поспорить, по наличию тепла

 

bravo*,
Черногория распиариная, а песка думаете там больше, 5 метровая полоска, на которой все ютятся, исправьте, если ошибаюсь.
В Хорватии есть только песчанные пляжи, г.Нин песчанные "пляжи королевы", о.Брач - г.Бол, знаменитая песчанная коса, а потом напрасно вы не хотите детку туда везти, Хорватия в 10-ке самых экологически чистых стран мира, а вот в Болгарии Черное море, простите, но грязное оно, чистотой не блещет, ни один человек мне рассказал про ротовирус в прошлом году в Болгарии, не сравнивате с Адриатикой, пляжи и море Хорватии отмечены "голубым флажком" за чистоту.

 

вот Нин в Хорватии, правда не сезон, извиняйте, март месяц, в сезон все чисто и убрано, лежаки и зонтики
6c072b33425f.jpg

 

или неужели Вам будет не приятно ходить ножками по такой гальке, Брела
ce9a43206d48.jpg
и вот такой вид может быть с лоджии
64b0547c32e2.jpg

 

это Брела, правда не сезон
b3a9a4b12379.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo*, куда мы едем в Хорватию, в отеле вообще есть песчаный пляж)))Они специально для деток сделали отдельно большой пляж и песок насыпали. Наряду есть еще пляжи с галькой, и платформа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорватия, конечно, очень красивая и море там настолько чистое, что даже морские ежики водятся и поэтому в воду надо в резиновых тапочках заходить.И пляжи, конечнго, не песок, а чаще всего вообще бетон. И сервис...мммм...они только начинают воостанавливаться после своих политических передряг. А Болгария- это просто самое лучшее место для отдыха с детьмяи. и по комфорту, и по лечебному воздействию на маленьких. Мы уже третий сезон будем в Болгарии в Дюнах отдыхать- очень нравится. Такое место интересное, это заповедная зона природная, очень много зелени, реликтовые деревья,растения, цветы. редкие птицы. Море нежное и вход пологий, песочек бархатный- вобщем для деток рай вообще. Многие там ( особенно с бабушками) по месяцу живут. В смыле полезности для здоровья, это , конечно, оптимально. И цены хорошие, мы через "ОТЭК ВИП ТУРС" обычно берем. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aruta,
поспорю с вами в Хорватии, в основном не бетон, как вы выражаетесь (природная плита) а то народ подумает, что побережье бетоном заливают))), а мелкогалечные пляжи, и песок есть, см. фото выше. По отельному сервису как везде, а вот мы предпочиаем аппартаменты или небольшие частные аппарт-отели, вот там сервис и цены ниже по стравнению с предлагаемыми в России вариантами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да...конечно...про бетон я не точно выразилась... и у такого берега , конечно , вода в море , как слеза...я только лишь хотела сказать, что деткам там не очень уютно... разве не так? А в таках местах, как на фото мне в Хорватии бывать не доводилось...не характерная картинка. Насчет чистоты моря хочу защитить Болгарию...про все говорить не буду, а вот Дюны расположены в заповедной зоне, там даже растения растут из Красной книге и птицы редкие гнездятся во время перелетов...Люди приезжают туда не только отдыхать, но и лечиться, вода имеет какой то особый состав, даже псориаз лечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×