Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Докладываюсь - год и 7 после КС. Рубец по УЗИ не визуализируется, азура большая, толщина стенки на месте рцба 8 мм против 10 в том месте, где рубца нет. Шов очень состоятельный, как сказал врач) Понравился он ему)
Так что буду ещё 1,5-2 года готовиться к самостоятельным родам после ЕР. По собранной информации получается, что следующие роддома берутся за ЕР после КС:
Москва- МОНИАГ, 25 роддом, ЦПСиР.
В Подмосковье - Егорьевский роддом, иногда Балашихинский ЦПС.

 

Так как в ближайшем будущем буду приписана к Балашихинскому району, мне получается реально попасть даже бесплатно и в МОНИАГ, и в Балашихинский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывают пока в кратце - вторые самостоятельные роды после кесарева сечения.
Первые самостоятельные роды в 2009 году, вторые в 2013 году.
Кесарево сечение в 2001 году.
Роддом во всех родах - 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в МОНИАГ
- я там рожала, и точно знаю, что практикуют естественные роды после КС, если нет особых опасений относительно состоятельности шва и некоторых медицинских нюансов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika*, вне беременности состоятельность рубца не оценивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jessika*, вне беременности состоятельность рубца не оценивается.

Вообще-то оценивается, по азуре. Я не из головы же придумала. Я у врача была, мы всё смотрели на экране и обсуждали. Он всё объяснял. Если азура втянутая сильно, то рубец не состоятелен на данный момент и беременность следует отложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jessika*, вне беременности состоятельность рубца не оценивается.Вообще-то оценивается, по азуре. Я не из головы же придумала. Я у врача была, мы всё смотрели на экране и обсуждали. Он всё объяснял. Если азура втянутая сильно, то рубец не состоятелен на данный момент и беременность следует отложить.

Вы оценивали не возможность ЕР, а возможность Б, только в 36 недель и далее можно при постоянном мониторинге рубца что-то оценивать :) по вопросу родов.
Опять же до беременности никто ничего сказать не может, как поведет себя рубец при росте матки и тем более в родах.

 

Кот Ученый** говорит с профессиональной точки зрения, так что лучше послушать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только в 36 недель и далее можно при постоянном мониторинге рубца что-то оценивать smile.gif по вопросу родов

ключевое слово - при постоянном.
Т.е. если в 36 недель скажут, что шов состоятелен, это еще ничего не значит. Его еще посмотрят в 38 недель, потом каждую неделю, и далее во время родов - периодически, как КТГ ребенку. И в каждом из этих УЗИ шов может из состояния "состоятельности" перейти в несостоятельность :( к сожалению... Однако для вынашивания бер-ти в 36 он уже состоятелен ведь по-любому, если проблем до этого времени не возникло ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы оценивали не возможность ЕР, а возможность Б, только в 36 недель и далее можно при постоянном мониторинге рубца что-то оценивать :) по вопросу родов.
Опять же до беременности никто ничего сказать не может, как поведет себя рубец при росте матки и тем более в родах.

 

Кот Ученый** говорит с профессиональной точки зрения, так что лучше послушать...


Я не очень поняла, а где я писала-то что шов состоятельный для родов-то? Я просто написала, что врач оценил шов очень хорошо, как состоятельный на данный момент и в очень хорошем состоянии. Соответственно, состоятельный не для родов, я ведь не беременна.

 

ключевое слово - при постоянном.
Т.е. если в 36 недель скажут, что шов состоятелен, это еще ничего не значит. Его еще посмотрят в 38 недель, потом каждую неделю, и далее во время родов - периодически, как КТГ ребенку. И в каждом из этих УЗИ шов может из состояния "состоятельности" перейти в несостоятельность :( к сожалению... Однако для вынашивания бер-ти в 36 он уже состоятелен ведь по-любому, если проблем до этого времени не возникло ;).

А бывает в родах истончается до предела из состоятельного... У нас на форуме у кого-то был такой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я только что родила с рубцом сама,рожала в Мониаге по контракту,т.к Москва,а они к области относятся
вобщем есть там врач-золотые руки именно по родам после КС,женщина оч.строгая.
мало кого берет,но если берет ,то все получается.

 

рубец у меня был в самом тонком месте 2,1

 

сказали сейчас по новым методичкам должен быть не меньше 3(но и 1,5 рожали)

 

в Америке на рубец вообще не смотрят,всех пускают в роды,у нас заворачивают на КС по месту жительства))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знайка,
Поздравляю с удачными родами!!!

 

вобщем есть там врач-золотые руки именно по родам после КС

Кетино Нодариевна?

 

рубец у меня был в самом тонком месте 2,1

И я примерно с таким рубцом рожала :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знайка,
Поздравляю с удачными родами!!!

 


Кетино Нодариевна?

 


И я примерно с таким рубцом рожала :yess:


Она родимая))после родов меня чаем отпаивала из чайничка такого специяльного,с сахарком и лимончиком чай))потом каждый день приходила,следила за самочуствием))у меня гемоглобин сильно упал))выписали на 5-ый день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знайка,
Поздравляю!!!
У меня тоже она же принимала. Т.е. она уже под конец пришла, но очень меня воодушевила, я помню :yess: .
можно несколько вопросов?: в МОНИИАге по-прежнему не проверяют рубец вручную после родов?
И сколько сейчас контракт на такие роды в МОНИИАГе? Я тоже москвичка...

 

А вот еще - ребенок по конракту отдельно эти пять дней был, или разрешили к себе взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знайка,
Поздравляю!!!
У меня тоже она же принимала. Т.е. она уже под конец пришла, но очень меня воодушевила, я помню :yess: .
можно несколько вопросов?: в МОНИИАге по-прежнему не проверяют рубец вручную после родов?
И сколько сейчас контракт на такие роды в МОНИИАГе? Я тоже москвичка...

 

А вот еще - ребенок по конракту отдельно эти пять дней был, или разрешили к себе взять?


мне проверяли вручную перед родами,схватки были ,но оч. слабенькие

 

после проверяли на узи,родила в 22.10.смотрели утром в 11-00 и при выписке
цена вопроса 55550р
но я как бы не совсем с улицы.все время наблюдась и бер-ть вела не офиц у своего врача,она и отвела потом на контракт.я ж москвичка))

 

ребенок отдельно,приносили,в общей палате,гемоглобин упал до 55,переливание экстренно сделали,сутки лежала в интенсивной терапии.Условия совковые.зато уровень специалистов и аппаратуры воодушевляет.Я ж не на курорт еду.С грудным вскармливанием у нас наладилось лучше дома,конечно.Но это уже мелочи.

 

Как я поняла у них места впринципе на вес золота,поэтому нет возможности делать отдельные платные палаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знайка, Спасибо за подробный ответ!!!

Как я поняла у них места впринципе на вес золота,поэтому нет возможности делать отдельные платные палаты

В 2005 году они хоть какие, но были :( жаль..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знайка, Спасибо за подробный ответ!!!

 

В 2005 году они хоть какие, но были :( жаль..


я вот подумала прощюпать шов вручную после родов это жесть,так и помереть можно))там и так все :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×