Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tatasha***

Отношение окружающих, к одинокой маме

Рекомендуемые сообщения

в наше время самомамством уже никого не удивишь...
мне не нравится другое - нежелание некоторых самомам зарабатывать на себя и ребенка, ожидание помощи от всех подряд кроме себя самой и т.п.
такая вот позиция "я - самомама, меня все должны жалеть и помогать"... столкнулась вот тут недавно с подобным случаем. и "ребенку" уже 12 лет :eek: а у мамы все такая позиция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в наше время самомамством уже никого не удивишь...
мне не нравится другое - нежелание некоторых самомам зарабатывать на себя и ребенка, ожидание помощи от всех подряд кроме себя самой и т.п.
такая вот позиция "я - самомама, меня все должны жалеть и помогать"... столкнулась вот тут недавно с подобным случаем. и "ребенку" уже 12 лет :eek: а у мамы все такая позиция...

мне такие слава Богу не попадались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такая вот позиция "я - самомама, меня все должны жалеть и помогать"... столкнулась вот тут недавно с подобным случаем. и "ребенку" уже 12 лет а у мамы все такая позиция...

да, к сожалению таких оч много :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"я - самомама, меня все должны жалеть и помогать".

это скорее позиция по жизни. такию люди, если не самомамы, то они в другом будут иждивенцами, поводов моного можно найти: "у меня зуб болит, делайте все сами", "у меня в попу колет" "я работаю, не трогайте меня" так что это скроее вопрос личности, нежели семейной ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это скорее позиция по жизни. такию люди, если не самомамы, то они в другом будут иждивенцами, поводов моного можно найти: "у меня зуб болит, делайте все сами", "у меня в попу колет" "я работаю, не трогайте меня" так что это скроее вопрос личности, нежели семейной ситуации

ППКС! Тоже касается многодетных мам и мам особых детей. Одни живут и радуются всего достигая сами, а ругие вечно ноют, что все плохо и что все им должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже касается многодетных мам и мам особых детей. Одни живут и радуются всего достигая сами, а ругие вечно ноют, что все плохо и что все им должны.

+1000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношусь с огромным уважением к женщинам,которые в силу обстоятельств находят в себе силы самостоятельно воспитывать детей.
Именно самостоятельно, а не сев на шею с ребенком престарелым родителям, надеясь на чью-то помощь и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая родила дочку недавно. Причем она абсолютно одна! У нее нет родителей, папа девочки моложе ее и был очень растерен, когда она ему сказала, что будет ребенок. Но она и не расчитывала на другое, так как годы идут и Лариса решила родить ребенка для себя. Так вот, все 7 месяцев беременности она откладывала деньги, копила, покупала необходимые вещи для малыша. Конечно, друзья и знакомые помогали по мере возможности. И вот 3 недели назад у нее родилась дочурка. Счастливей человека, чем Ларка, я не видела. Первые слова были:"Наконец-то я не одна!". Конечно, многое кажется недосягаемым и страшным. А что дальше? Как зарабатывать? С кем оставить? Но думаю, что эти вопросы тоже решаемы по мере их возникновения!

 

Так что низкий поклон всем таким самостоятельным и самодостаточным мамочкам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогает мама, без неё бы не справилась. Когда Малашке было 3,5 месяца пришлось выйти на работу, не жить же на пособие)))
А так всё вроде успеваю, в депрессии невпадаю, все потихоньку налаживается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сейчас это не редкость, считаю- молодцы :super: - не испугались трудностей, в основном- 1 год ребенку и все выходят на работу, а с ребенком бабушка помогает и при любой возможности в ясли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от мамы. Если мамы самостоятельны в полном смысле этого слова, то вызывают наиглубочайшее уважение, а если нет, то стараюсь об этом не думать. Мама должна быть активна и в этом ее прелесть, а одинока она или нет это другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×