Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tatasha***

Отношение окружающих, к одинокой маме

Рекомендуемые сообщения

наткнулась на тему,которая заинтересовала, а она привысила лимит...
вот открыла новую :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отнушусь с ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ к одиноким мамочкам...
Порой даже думаю...вот у меня семья полная, муж..дети...муж помогает, все отлично!
И не представляю как мамочка, которая одна, все успевает..все на женщине..
хорошо когда есть помощь родного человека...
у меня есть подруга, которая вопитывает дочь одна, мужа у нее никогда не было.
Папа ребенка бросил ее когда узнал, что она ждет малыша...
Потом объявился через 8 мес , сделал круглые глаза :eek: и сказала: "Как ..разве ты не сделала аборт???"
В общем, счастья вам, женщины! Все в наших силах, эээээх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не очень нравится слово "одинокая".
Я скорее таких мам называю самостоятельными. :voin:
А это уже достойно огромного уважения.
И у них есть чему поучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не очень нравится слово "одинокая".
Я скорее таких мам называю самостоятельными. :voin:
А это уже достойно огромного уважения.
И у них есть чему поучиться.

 

да, согласна! конечно не одинока, у нее есть малыш, который не предаст :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, честно признаться, без моих родителей не справилась бы, нет, жизнь заставила бы конечно, но им очень благодрана, что помогают чем могут.
А вообще, если оставить не кому и денег на няню нет, то очень сложно, особенно когда малыш маленький еще для дет сада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина не одинока, у неё же есть самое дорогое, это малыш!!!! Пусть у неё будет всё хорошо!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была "одиночкой", считала себя, самостоятельной, как уже сказали, мой самый главный помощник была моя МАМА!!! Она помогла мне выдти на работу в 5 месяцев, сначала работали с ней неделя через неделю, а потом она села дома, а я вышла на пятидневку. Работать было просто необходимо. Спасибо моим родителям, что сидели с деткой, когда я встречалась с моим мужем, никогда мне слова поперек не сказали, на свадьбу и после неделю Аришка была у них, по гроб жизни буду им благодарна за это!!!
А государственные выплаты самомамочкам меня просто убивают!!! Попробовали бы сами пожить на эти копейки!
Сейчас я уже не одинока, у моей дочки есть папа! Папа с большой буквы! Кстати, собес не заставил себя ждать и после установления отцовства позвонили уже на сл день, что бы перещитать выплаты :D

 

Всем самомамочкам мой огромный респект, девчонки Вы умнички!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем самомамочкам мой огромный респект, девчонки Вы умнички!!!

 

Да, мы такие! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И благодаря моей мамочке я растила сынулю без забот, а потом жизнь подкинула мне проверку на прочность (мама попала в аварию и полгода была в больнице). Спасибо нашим девочкам с конфы, а потом и мама смогла выйти на работу и я стала подрабатывать. Теперь мой доход идет на питание и одежду, а мамина на квартиру (мы снимаем)

 

Когда просила отца сына помочь, он сослался на кредит машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, практически любая женщина может оказаться ситуации "одинокой мамы". Отношусь с уважением, немного есть жалость (все таки тяжело без мужчины рядом, когда есть ребенок). Есть примеры очень достойных одиноких женщин, которые своим детям дают и в духовном и в материальном плане больше чем некоторые "полные" семьи. Но не люблю псевдоодинокие варианты, когда женщина вроде и с мужем гражданским живет, а ребенка записывают только на маму с целью денег от государства получить, в детский сад попасть без очереди и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К одиноким мамам отношусь хорошо, скорее равнодушно к этому аспекту личности. То есть мне не важно есть муж или нет у какой-то конкретной женщины. Муж это не достоинтсво какое-то. Сегодня есть, а завтра нет и одинокой мамой может стать любая женщина в один момент. Уверена, что одинокой маме во многих аспектах сложнее, но жалости у меня к ним нет, скорее уважение и радость за то, что они преодолевают все трудности сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть я и сама самомама, но вот недавно жизнь научила различать хм..мам

 

у нас в садике одна все кичилась (именно кичилась), что она мать-одиночка и поэтому она доп. взносы не платила. А вот тут я увидела, что оказывается мать-одиночка она только на бумаге т.к. папа за ребенком приходит и живут они вместе.
Меня до сих пор тошнит при виде этого семейства т.к. есть самомамы, которые впрягаются , стискивают зубы и тащат все на себе, а есть г..ды, которые эксплуатируют этот образ. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немного есть жалость

у меня подруга замужем, но ее муж периодически уходит в запой и однажды я пришла к ней на помощь (когда она была с новорожденной дочерью и у нее была температура высокая), а не муж, тому некогда было, он пил. Ну и такие история частенько происходят. Вот мне ее жалко. Лучше бы никого у нее не было, чтобы не было даже мыслей что есть на кого положиться. Я знаю, что я у сына одна и мне некому помочь (мама не в счет) и я сильная, справляюсь сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetУля*,
тут проблема не в том, что она не самомама на самом деле, просто человек такой хитрый и мерзкий, это от наличия мужа или отсутствия не зависит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоть я и сама самомама, но вот недавно жизнь научила различать хм..мам

 

у нас в садике одна все кичилась (именно кичилась), что она мать-одиночка и поэтому она доп. взносы не платила. А вот тут я увидела, что оказывается мать-одиночка она только на бумаге т.к. папа за ребенком приходит и живут они вместе.
Меня до сих пор тошнит при виде этого семейства т.к. есть самомамы, которые впрягаются , стискивают зубы и тащат все на себе, а есть г..ды, которые эксплуатируют этот образ. :ranting:


В нашем саду слава Богу не просят доп. взносов. Нас попросили принести бумагу, краски, карандаши и т.п. что нужно для яселек. Заведующая даже не просила дополнительные взносы (какие они обычно просят). Даже ремонт в группе у нас делают бесплатно (хотя этажом выше - там сын подруги, делают платно и с помощью родителей). Наша воспитатель - слава Богу что после некоторых событий отношения у нас хорошие - говорит, что у нас полгруппы только мамы и делать ремонт за чей-то счет и с помощью родителей просто нереально. Те папы, которые все-так присутствуют в нашей группе они просто не в состоянии сделать элементарный ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×