Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lanochka_7777

Срочно! Развод до рождения ребенка или после?

Рекомендуемые сообщения

Ksenya*,

 

Т.е. вы при исходном соотношении 30/70 вышли на писятнаписят? :D Аплодирую стоя :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся*, спасибо, слава богу усе нормуль :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksenya*,

 

Т.е. вы при исходном соотношении 30/70 вышли на писятнаписят? :D Аплодирую стоя :super:


Наоборот не вышли :P (официально по бумагам).
Но я там ва-банк пошла, написала в уши, что отсужу 50 на 50, потом по БТИ продам, он без штанов останется. Либо купит долю за те деньги, которые мои родители предлагали (все равно ниже рыночной стоимости) + даст разрешение на смену фамилии ребенку. Но это был чистый блеф. Юристы (грамотные) мне объяснили, что я заколебусь с ним судиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куся*, спасибо, слава богу усе нормуль :D

ну а я скажу, что не нормуль :) Как человек, который всю эту кашу варил в реальной жизни. Все ОЧЕНЬ сложно при разводе, если собственник кто-то один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, любопытный для автора момент нашла:

 

Куда сложнее представляется ситуация, если ипотечный кредит оформлен на кого-то одного из разводящихся супругов. Кажущаяся простота исхода ("чей кредит, того и квартира") не выдерживает критики закона: согласно статье 256 Гражданского кодекса РФ и статье 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если только договором между ними не установлен иной режим. Выходит, что если этот самый "иной режим" не установлен, к примеру, жена, прожившая домохозяйкой все десять лет супружества, имеет столько же прав на квартиру, сколько и муж, исправно выплачивающий взносы на протяжении всего этого времени.

 

Нюансов в этом случае тьма. Например, по закону не является совместно нажитым имуществом то, что каждый из супругов получал в дар или по наследству. То есть если первый взнос за кредит состоял из денег, вырученных за продажу коммуналки мужниной бабушки или кредит погашался средствами, подаренными тещей, ни муж, ни жена при разводе не смогут доказать, что именно их вклад в погашение долга был куда больше и весомей, нежели вклад супруга.

 

и вот:

Тут стоит заметить, что до выплаты кредита продать квартиру будет практически невозможно. Банк — не психотерапевт, ему все равно, кто кому изменил и кто большая "сво", он дал деньги, и хочет получить их обратно. Банк здесь выступает в роли залогодержателя, а на купленной на выданные им деньги квартире висит так называемое "обременение", и какие-либо сделки с подобным имуществом возможны только с согласия залогодержателя. В случае судебных разбирательств банк скорее всего будет привлечен в качестве третьего лица, а в соответствии с семейным законодательством суд вправе выделить это требование в отдельное производство. Выходом из этой ситуации может стать разве что обращение в агентство недвижимости, которому придется сначала погасить кредит супругов своими средствами и только после этого продавать квартиру.

 

Бывает, что супруг, уехавший после развода из квартиры, отказывается в дальнейшем платить за нее, объясняя это необходимостью снимать новое жилье и, как следствие, отсутствием денег. Другой же супруг либо принципиально, либо чисто физически не может оплачивать всю сумму, и платит по-прежнему половину. В таком случае, если платежи становятся нерегулярными или неполными, банк вправе инициировать продажу квартиры, которая находится в залоге: не стоит забывать, что она принадлежит именно банку. Часть суммы пойдет на погашение долга, оставшиеся средства будут разделены между супругами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к автору, а что муж-то собственно про развод говорит? Я так поняла что он уже у родаков живет, так он что не против и отговаривать вас не собираеться?
И еще, если не секрет - по какому поводу в первый раз развелись и как долго времяни прошло с момениа первого развода до второго брака? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya* по документам в ипотечных и в свидетельстве о праве собственности на квартиру я записана везде одна, но юрист сказала, что это по фиг, т.к. полная выплата по ипотеке произошла во время брака и свидетельсво о праве собственности выдано в браке, то вне зависимости от того на ком числится квартира, мы оба собственники. Вот и статья Семейного кодекса как бы подтверждает это, что меня и беспокоит. А кредит взят НЕ ЦЕЛЕВОЙ, а под поручительство моей орагнизации и квартира не находится ни-в-каком залоге перед банком, так что ее продать будет без проблем если он вдруг потребует собственную долю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katushka-krasoyulka первый раз мы поругались очень сильно и он позвонил своему зятю чтоб тот приехал и помог ему увезти его вещи, но зять приехал не один а со своей женой (сестрой моего мужа) и моей свекровью. В итоге я стояла одна против них когда они вчетвером на меня орали (вернее орала только свекровь), что я приезжала и перед ее сыном стояла на коленях, чтоб он на мне женился, что я шлюха и б...ь и что замуж вышла чтоб задницу свою прикрыть (извините за выражения, но мой весь подъез слышал эти слова и одна соседка даже со мной перестала разговаривать после этого). Я не выдержала и позвонила родителям и часть слов свекрови слышал мой отец и сказал, что если я после этих слов буду с этой..., то я перестану для него существовать. Потом муж приезжал и просил прощения за себя и за свою мать, но я поставила жесткое условие, что пока он не поговорит с моим отцом, я не буду жить с ним. Прошел месяц никакого разговора не было и я подала на развод, через месяц нас развели, а еще через месяц мы все равно стали опять жить вместе. Так мы жили в гражданском браке 3 года, то сходились, то расходились и он даже успел женится в этих перерывах, а потом опять вернулся а Я ДУРААААААА!!!!!!!!!!! поверила и ему и свекрови и всем его родным, что все будет по другому и свекровь приезжала просила прощения перед моими родителями и муж просил моего отца, что он мужчина и отвечает за свою семью (меня и его), Короче состоялась свадьба (первый раз мы просто расписывались) через 3,5 года после первого развода. Прошло полгода и моя свекровь запела по другому, что я увела его у законной жены (ну от той на ком он успел женится), что я ползала на коелнях ее просила помочь мне чтоб опять быть с ним, что я его не хочу прописывать к себе в квартиру и он не должен ничего мне помогать по дому т.к. он тут не хозяин и все в таком духе. У моих родителей и у всех родных сложилось впечатление, что все они просто молились, чтоб я не забеременила и что все это было проделано с целью наварится на этой ДУРЕ (то есть на мне) в плане квартиры.
Вот такая в кратце история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге я стояла одна против них когда они вчетвером на меня орали (вернее орала только свекровь), что я приезжала и перед ее сыном стояла на коленях, чтоб он на мне женился, что я шлюха и б...ь и что замуж вышла чтоб задницу свою прикрыть (извините за выражения, но мой весь подъез слышал эти слова и одна соседка даже со мной перестала разговаривать после этого).

:confus: Какой ужас! Я вам очень сочуствую, неужели это все ради хаты??? А у вас не было предположения что муж- то так изменился из-за той-самой бабы, с которой успел в браке побывать? это так предположения. а вдруг..... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, что касается квартиры, купленной в браке, то действительно оба супруга являются собствениками, даже если квартира оформлена на кого-то одного. <_< Работаю в недвижимости, при оформлении сделок, если в свидетельстве указан только один супруг, от другого ОБЯЗАТЕЛЬНО требуется нотариально заверенное согласие на сделку.

 

квартира не находится ни-в-каком залоге перед банком, так что ее продать будет без проблем если он вдруг потребует собственную долю.

Если ваш муж и выделит свою долю (простите, если морда не треснет :tongue: ), то продать он сможет только свою долю, а не всю квартиру.
А вообще просто поганец... самое мягкое выражение подобрать получилось :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем вам спасибо за ответы.
Теперь у меня есть направления о чем подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanochka_7777, бегите от своего мужа и всей его родни. У меня была аналогичная история. Мой первый муж женился на мне только ради того, чтобы в жизни хорошо устроиться и в том числе получить часть моей квартиры. Квартира была куплена и оформлена на меня, слава богу до брака. Я его так же к себе не прописала, отец надоумил, спасибо ему. Только благодаря этому я с грудным ребенком не оказалась на улице после нашего развода. После развода муж уже и не скрывал, что хотел часть квартиры получить. Свекрови моей тоже очень на руку было, чтобы он у меня прописан был. Разводились мы два года, тоже то сходились, то он к маме (а в последствии к любовнице) своей уходил. Два года я терпела унижения и оскорбления от него и его матери. Сейчас вспоминаю все это с ужасом, ДУРА какая была, хотела семью сохранить. Да какая там семья, ему мы с дочерью нах...н не нужны были. Сейчас оставьте дележ квартиры. Родите спокойно. Вы говорите он уже ушел жить к своей родне, слава богу. Отдайте ему все его вещи и смените замки. В сад такого мужа. Думайте о себе и о ребенке. Пусть он теперь думает где ему жить и как с вами квартиру делить. Все проходит и это пойдет, а здоровья потерянного и нервов не вернете никогда, да еще ребенок пострадает. Все у вас будет хорошо, как только вы от своего мужа избавитесь. Вот увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно максимально собрать бумажки, что деньги вам были подарены родителями. Это может хорошо помочь при разделе.
И бегите от него, ребенок дороже, и вы себя не на помойке нашли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня воттакая бредовая мысль возникла. А если сейчас попробовать быстренько до рождения ребенка переоформить квартиру на родителей, чтобы уж точно ему она никаким боком не светила? Я понимаю все это денег стоит. Или я просто фантазерка? :rolleyes: Ну реально не хочется чтоы таким скотам хоть что-то досталось - даже кусок размером с туалет :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть он теперь думает где ему жить и как с вами квартиру делить.

 

+1

 

А у меня воттакая бредовая мысль возникла. А если сейчас попробовать быстренько до рождения ребенка переоформить квартиру на родителей, чтобы уж точно ему она никаким боком не светила?

 

Идеально-нереальный вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×