Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Элегия

Эмилия или Лилия?

Рекомендуемые сообщения

То, которое больше нравится Вам и мужу.
Или дайте оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится Эмилия, Это был один из вариантов, когда я выбирала имя дочери. Но мужу не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушку звали Лилия,поэтому больше к нему склоняюсь :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Эмилию, необычное имя. Плюс Лилия, если я не ошибаюсь, имя с национальным оттенком (татарское вроде как).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже оба нравятся. Тут уже смотрите, какое с фамилией, отчеством сочетаться будет. Мне только не нравится, когда Эмилию сокращают Мила, от Лилии больше красивых сокращений придумать можно, мне кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оба нравятся. Единственное - Лилию, понятно дело, будете называть Лиля, а вот с Эмилией сокращенные варианты не очень. У меня подруга называет свою дочь Эмилию Миля, Милечка, а это уже не так красиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмилию сокращенно можно Эми,Лия.Мне нравится=)А вообще надо что бы сочеталось с фамилией и отчеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмилию сокращенно можно Эми,Лия.Мне нравится=)

Лия совсем из другой оперы, а Эми, конечно, интересный вариант, но уж очень по инострански или как кличка для зверюшки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оба варианта нравятся. Смотрите по ребенку, что больше подходит. Я со старшей также мучалась, выбирала между Полиной и Ульяной. Имя Ульяна не нравилось никому из родственников, кроме меня, но я все-таки настояла на своем. И сейчас понимаю, что Полина - доче вообще не подходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшенькую зову Эмили, А бабушку зовут Эмилия. Оба имени мне очень нравятся. Кстати дочу я и все в семье зовем Эми, и мне ничуть не кажется что звучит как кличка. А в сочетании с немецкой фамилией вообще здорово звучит.
Хотя на имя по началу многие реагировали как-то неадекватно, переспрашивали и морщили нос... Но мне все равно, что думают другие про имя моей дочери. Нам с мужем и старшей дочкой очень нравится. Так что выбирайте что вам больше по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плюс Лилия, если я не ошибаюсь, имя с национальным оттенком (татарское вроде как).

такое же оно татарское, как мария - исключительно еврейское)))
Лилия - имя интернациональное! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как мама Лили за Лиличку :)

 

Плюс Лилия, если я не ошибаюсь, имя с национальным оттенком (татарское вроде как).

у татар часто это имя встречается, но вообще оно латинского происхождения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Лилию! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×