Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

5 человек в палате,сначало двое было....все после КС

Вроде такое количество народа только на 5 этаже, на бесплатном. Там ага, после КС палаты больше. Значит и на 3 этаже такое есть. На 4-то и палат таких нет, только двухместные и боксы, где вообще по одному.
Я так представила, конечно, палату где 5 мамочек с детками - тут точно не поспишь! Я в 10 роддоме такое наблюдала, только палаты на 6-ых (бесплатно). Тогда я впервые прочувствовала преимущество контракта (не прогадала!), условия, конечно, небо и земля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planta**, ой, кошмар какой!!! Я собралась там рожать по договоренности... Вообще, после КС на 3-ий день в 7-ке должны детишек отдавать, а после ЕР через 2 часа привозят малыша в палату. Но очень уж странная постановка вопроса, что она мешать будет всем. Вообще, не в дом отдыха-то приехали. Ну, не хочет кто-то малыша брать, его личное дело, но ведь кто-то хочет, мне бы не мешал чужой малыш вообще! А как подруга Ваша обнаружила, что деть не какает?
Я бы пошла к заведующей жаловаться. Не фиг морально давить мамашек!!!!!! Что за беспредел?!
Не выпишите - сама уйду под расписку, еще и в высшие инстанции напишу про такое отношение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я собралась там рожать по договоренности

Так вы ж по договоренности,Вас наверно НЕ положут в 5-ую палату.
Подруга лежит БЕСПЛАТНО.Звонила ей говорит сегодня ночевала с ребенком,остальные мамы одни лежат пока.Говорит что ей канеш было неловко,деть плакал,а кто то там не спал и т.д,но что делать
На 4-то и палат таких нет, только двухместные и боксы, где вообще по одному

Тогда я впервые прочувствовала преимущество контракта (не прогадала!), условия, конечно, небо и земля.

Ага,ага я тож по контракту-в основном и покупала послеродовые условия,на роды врач все равно не пришла :D
А как подруга Ваша обнаружила, что деть не какает?

Вчера девочка целый день с ней была и не какала-ей показалось это странным она спросила,медсестра и сказала -видимо хорошо им там клизьму сделали :eek: Вот сегодня спросит у врача какого фига делали клизму
Не выпишите - сама уйду под расписку, еще и в высшие инстанции напишу про такое отношение!

Это понятно что выпишут,так угрожают :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы через сутки после КС забрали детей, мед. персоонал только рад был. Единственное - хрен привезут, а вот самой забрать - сколько угодно.
4 дня были там вдвоем с девочкой (в пятиместной палате), остальные - втроем. Девочки, если ребенок первый - нафиг надо эту одноместную палату! Я б без соседки моей инфаркт бы схватила с перепугу... Да и потрепаться тож неплохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще насчет докорма - нас ругали что мы докармливаем ;) Это типа только если совсем трындец с молоком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, если ребенок первый - нафиг надо эту одноместную палату! Я б без соседки моей инфаркт бы схватила с перепугу... Да и потрепаться тож неплохо

точна, я это в роддоме поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planta**, ох, очень надеюсь, что не положат... Наверное, оговорю это с врачом при встрече.
Сестра мужа рожала в этом рд в марте. Совершенно бесплатно. До этого, правда, лежала в паталогии дней 5. После родов ее положили в двухместную палату. Ей, кстати, сына через 2 часа после родов отдали. А с ней в палате лежала девочка после КС, ей только на 3-ьи сутки отдали ребенка, а так даже не приносили.
Да, противно, что вот так с детишками поступают... Вот теперь задумываюсь, почему у старшей дочки после выписки постоянно были проблемы со стулом... Наверное, им тоже клизмы фигачили по полной... УРОДЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkoNaNi,

УРОДЫ!

Ну что ж вы так ярлыки-то развешиваете, тем более, раз собрались там рожать?! По меньшей мере некрасиво.
А обсудить вопрос с врачом - завсегда пожалуйста, это нормальный человеческий подход.
Да, не стремятся приносить детей мамочкам, но выловить медсестру всегда можно, детская там на кодовом замке и просто так не проникнешь.

 

Нет ничего невозможного, и если для достижения своих целей вы сами не приложили никаких усилий, то это абсолютно не значит, что кругом одни уроды <_<

 

Кстати, про ту же клизму... В принципе ничто не мешало мамочке подойти во время утреннего осмотра детей и поинтересоваться, что именно ее ребенку врач прописал. Даже если пропишут клизму, то сделают ее не сразу, а только как медсестра обработает остальных деток.

Это понятно что выпишут,так угрожают

Кстати вот с выпиской в семерке гораздо хуже, если ставить ультиматум, то раньше чем на след день не отпустят, вернее отпустят, но без всяких бумажек, у них вся эта бюрократия находится в самой больнице, и заявки они рассматривают только предыдущего дня. Без бумаг отпустят, но и потом замучаешься за ними ходить, особенно за больничным.

 

Девочки, если ребенок первый - нафиг надо эту одноместную палату! Я б без соседки моей инфаркт бы схватила с перепугу... Да и потрепаться тож неплохо

Да и со вторым-то тоже самое в принципе. Лучше быть еще с одной мамочкой в палате. Но когда их 5 и все с детками - эт, конечно, перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет клизьм в этом роддоме - когда мой сын там не мог почти сутки покакать, со стороны медсестер был полный игнор на эту тему, сама выкручивалась.
А подруга, которая родила там же на 4 дня раньше меня один раз спросила у медсестры, почему дети в детском отделении такие спокойные, получила ответ: Кто орет, тому мы клизьму ставим.
Но мы лежали в разных отделениях (я в инфекционном, она, кажется на 4 этаже), хотя договаривались с одним врачем - с Хромовой.
У меня впечатления о роддоме :badd: , а у подруги :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Да, противно, что вот так с детишками поступают... Вот теперь задумываюсь, почему у старшей дочки после выписки постоянно были проблемы со стулом... Наверное, им тоже клизмы фигачили по полной... УРОДЫ!

Вот только предположения и соответственно такие ярлыки - это вы зря! Я например в восторге полном и от роддома и от сестер, и от врачей...
У нас дивица одна там истерику (по сути без повода) из-за ребенка закатила, я б ее наверно стукнула - а врачи успокаивали, увещевали спокойно...
И повторюсь - проблем с забиранием дитяти не было!!! Сами да, могут и не привезти, но забирай сколько угодно. Детская закрыта только ночью, днем всегда кто-то есть. Мы с соседкой прооперировались в ночь, у меня начало в 2-43, у нее на час-полтора позже. Вечером забрали сами детей, и усё, относили только на полчаса обхода их туда (хотя по-хорошему после кесарева посоветовала бы хоть одну ночь поспать без дитенка, но мы не смогли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, да, согласна с Вами, что я выразилась резко, но мне позволительно - гормоны-с :bkeh: А если я собралась там рожать, то это же не значит, что я буду во всем только положительное видеть, свое мнение всегда буду высказывать, отрицательное ли оно или положительное :)
Очень сложно достигать цели, когда ты даже намека не имеешь, в какую сторону идти... Далеко не все врачи готовы идти на обсуждение тех или иных вопросов... Не все мамы начинают адекватно мыслить почти сразу после родов, не всегда получится даже додуматься до некоторых вопросов, т.к. это сложно сделать в стрессовой ситуации, а, согласитесь, роды - это огромный стресс, требуется немало времени, чтобы скорректировать последствия после его переживания...
Марррьяна, мне не понравилось не то, что детей не приносят (повторюсь, сестре мужа тутже почти ребенка привезли безо всяких прошений с ее стороны), а то, что делают какие-то процедуры, не сообщая маме. Ну, не у всех же поголовно запор, можно включить тот же человеческий фактор и сообщить нескольким мамам о проблеме?!
Ну, предположения почти никогда не бывают зря (в данной ситуации мое предположение, конечно же, просто бессмысленно) - предполагать что-либо необходимо, чтобы докопаться до нужной информации. Очень часто решение той или иной задачи начинается именно с предположения :)
То, что творится в детских комнатах, совсем не связано с тем, по договоренности ты рожаешь или нет. А там у них почти во всех роддомах творится полнейший беспредел.

 

КСТАТИ, столь резкое выражение и ярлык имел применение к врачам не данного роддома, т.к. первую дочь я рожала не в 7-ке. ;)

 

Когда родила первую дочь (пребывание с детьми было раздельное), при очередном утреннем обходе педиатр, сообщая информацию о состоянии детей, перепутала наших с соседкой детишек. У нас появились проблемы, о которых раньше мне не сообщали, а у ребенка соседки проблемы просто исчезли :) Так вот, переспросив несколько раз врача, я получила все тот же утвердительный ответ, что у нас эти проблемы в наличии есть, что никакой ошибки нет, что выписка наша откладывается. А на след. день пришла уже другая педиатр и сказала, что у нас все отлично и нас выписывают. А на мой вопрос был дан соответствующий ответ: "Так вчера врач, видимо, просто перепутала ваши карты! У вас изначально все было хорошо!" Но ведь я несколько раз уточняла у врача, не ошиблась ли она в чем-то, сообщая мне новости. Несколько раз я получила отрицательный ответ, что все правильно. Как же в таких ситуациях проверить наличие или отсутствие ошибки?! Требовать карту - да кто ж ее мне даст??? Но ведь и записи в картах, с тем же успехом, могут быть ошибочными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkoNaNi,
во многом именно побоявшись деток оставлять мы и взяли их к себе ))) вот и самый лучший способ контроля )))
а карту я свою смотрела... не знаю, даже не думала что с этим проблемы могут быть - она лежала на посту у медсестры, ну я попросила посмотреть - мне дали.
Самая большая проблема которая нами там была обнаружена - докармливают детей в детском отделении. Но это понять можно - если ребенок орет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда родила первую дочь

В таком случае, ИМХО, вы уже имеете опыт и знаете примерно чего ожидать, что могут сделать и где надо подстраховаться.
Не все мамы начинают адекватно мыслить почти сразу после родов, не всегда получится даже додуматься до некоторых вопросов, т.к. это сложно сделать в стрессовой ситуации

Да, но и врачи не могут додумать за вас. Если они решат что для ребенка это лучше, пока мама не может адекватно мыслить, они и сделают по своему.

 

Повторюсь, конкретно в семерке, если вам самой интересно, по прям с утра когда деток осматривает педиатр, стоять рядом и выслушивать его рекомендации и предложения. Тут даже адекватность не нужна, достаточно желания побыть со своим ребенком и просто интересоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,
Все так конечно,но мы то с обой рожали на платном этаже,все таки это немного другое.Сама рожала старшего в 7-ке бесплатно-но тогд канеш и времена другие были..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, конечно, спросить о самочувствии своего ребенка и назначениях для него я догадалась бы... Но все ли расскажет врач??? Ведь что-то можно узнать постфактум, если, например, дня 2 ребенка не забирала на целый день... А конкретных вопросов у меня нет в голове даже сейчас...
Признаться, со старшей не спрашивала ничего (ну, кроме того, случая, когда перепутали диагнозы детишек), т.к. всегда все было хорошо, пребывание у нас было раздельное, в детскую комнату не пускали вообще, а стекол там не было... Поэтому даже не представляю, что могут сделать с ребенком и где надо подстраховаться... Нам не везло с врачами с 3,5 лет, до этого все было нормально... Может быть, Вы мне подскажете, что могут сделать неправильного с ребенком? Где соломку-то подстелить?
Ладно, как будет, так и будет :) Все к лучшему, в любом случае, потому что иного знать нам не дано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×