Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

так вот ни бабулькам, ни охранникам муж ничего не давал

про контракт мы и не говорим)))там пускают без проблем,за то и платим :) Мы про бесплатные роды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про контракт мы и не говорим)))там пускают без проблем,за то и платим :) Мы про бесплатные роды

или "по договоренности" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или "по договоренности" :)

вот как раз по договоренности мы всеравно бабке платили. Врач только один раз провела мужа, а постоянно она этого делать не будет. и с бабкой делиться деньгами тоже не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот как раз по договоренности мы всеравно бабке платили. Врач только один раз провела мужа, а постоянно она этого делать не будет. и с бабкой делиться деньгами тоже не хотела.

Ну да, по договоренности тоже с бабками делиться придется, это только у контрактников пропуск есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда чем лучше рожать по договоренности, чем по контракту???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тогда чем лучше рожать по договоренности, чем по контракту???

Дешевле чем по контракту. а лучше или нет - решать Вам. По договоренности я лежала в бесплатной палате. т.е. платишь только врачу за сам процесс родов. ну и после родов она пару раз придет. т.е. вроде как в руки получает деньги и старается больше. а по контракту ей положен маленький процент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дешевле чем по контракту. а лучше или нет - решать Вам. По договоренности я лежала в бесплатной палате. т.е. платишь только врачу за сам процесс родов. ну и после родов она пару раз придет. т.е. вроде как в руки получает деньги и старается больше. а по контракту ей положен маленький процент.

 

так потом дополнительно еще сколько давать...
по поводу старается - ко мне врач приходила не пару раз, а раза четыре...
еще и лекцию прочитала как кормть, как и что с ребеночком делать)))
и была у меня по полчаса где то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тогда чем лучше рожать по договоренности, чем по контракту???

Ничем),разьве что дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так потом дополнительно еще сколько давать...
по поводу старается - ко мне врач приходила не пару раз, а раза четыре...
еще и лекцию прочитала как кормть, как и что с ребеночком делать)))
и была у меня по полчаса где то...

Нисколько. мы расчитывались после родов. Ну и ко мне раза 3-4 приходила, пару раз - это я к слову сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нисколько. мы расчитывались после родов. Ну и ко мне раза 3-4 приходила, пару раз - это я к слову сказала.

 


как нисколько? вроде ж писали бабульке, охранниками, да и аушерке видимо :pod-tches: или акушерке нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild orchid*, бабульке и охраннику платишь, если посещают тебя. А с акушеркой врач сам делится. Ты даешь деньги врачу, а он уже с бригадой сам все разруливает.
Контракт - это больше покупка условий пребывания после родов, имхо.
Самый лучший вариант, как мне кажется, если есть возможность, контракт + благодарность врачу (оговорить с ним это заранее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый лучший вариант, как мне кажется, если есть возможность, контракт + благодарность врачу (оговорить с ним это заранее).

 


да, мы так и сделали..но благодрность врачу не обговаривали, для нее это было приятной неожиданностью (но благодарили ее при выписке), т.е. ее отношение не зависело от этого, при этом она отнеслась с большим вниманием)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тогда чем лучше рожать по договоренности, чем по контракту???

Плюс для роженицы только один - дешевле.
Врачу плюс - деньги.

 

На деле же гарантий родов по договоренности нет. Моя подруга рожала "по договоренности", уж и врач такой правильный (при чем я посоветовала), и до родов встречались несколько раз и договорились обо всем... и увиделись они только в день выписки. Вот так!

 

Правильно говорят, что контракт прежде всего условия пребывания после. Но и в самих родах тоже плюсы есть. Я не могу сказать за 7 роддом, т.к. у меня было кесарево, но на первых моих родах - по контракту, конечно, моя врач не отходила от меня ни на шаг на протяжении всего процесса.
К тому же контракт заставляет быть собранней что ли. Ведь никому не хочется выплачивать страховую сумму... даже за то что в палате нет предусмотренных весов (утрирую, конечно). Но подкопаться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как нисколько? вроде ж писали бабульке, охранниками, да и аушерке видимо :pod-tches: или акушерке нет?

Бабульке платит посетитель 500 рэ, когда хочет пройти, а бабулька сообщает всем и посетителя пропускают, они сами там делятся. по поводу акушерки мне врач объяснила, что мою сумму будет делить между всеми - акушерка, анастазиолог и т.д. больше она не требовала, и я не считала нужным платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тогда чем лучше рожать по договоренности, чем по контракту???

плюсы мне гинеколог объясняла... вот есть для вас разница, получаешь ты за работы 30 т.р. или 3т.р.? Соответственно и врач относиться к вам. За контрактников они получают копейки, по договоренности почти вся сумма врачу, а остальное делят тоже нужные роженице люди ;) Плюс к тому по договоренности ты платишь после, а значит если врач накосячит, могут и не заплатить :) Мотивировка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×