Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vitesa

Как сказать свекрови чтобы мылась почаще?

Рекомендуемые сообщения

vitesa,
Остается только терпеть, ну или попросить свою маму сидеть с внуком.

 


моя, к сожалению не может, работает каждый день..........оччень она у меня социализированная. Кроме работы у нее подружки, фитнесс, путешествия, театры-концерты и все такое прочее..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vitesa,

 


Так что купите вот такой ей персональный шкафчик http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20120884 , и будет всем вам счастье. А как ей объяснить? Ну как же, мама, вот специально для вас шкапик отдельный прикупили, а то в нашем шкафу белье мое эротишное раскидано, так что шоб вас не смушшать :morgalik:

 


шкафчик клевый, спасибо. Только уж больно он открытый. моей бы герметичный какой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitesa,
По-этому ваша и пахнет приятно. :)
Но раз уж так, то запасайтесь терпением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шкафчик клевый, спасибо. Только уж больно он открытый. моей бы герметичный какой :D

 

ну посмотрите в той же икее, это был один из самых недогоих вариантов. Вам же все равно не шкаф резного дуба нужОн? :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моей бы герметичный какой

и скафандр в придачу?)

 

Имхо, если человек изначально причиняет вам немелкий дискомфорт, пока что находясь на удалении - потом будет хуже, с ума же сойдете от круглосуточного амбре. Я бы отказалась от услуг такой неприемлимой дамочки..
Но если уж безвыход..
Я не знаю когда Вы стираете, у меня дома так сложилось что все стирки начинаются в ночь, когда все уже искупались и в пижамки переоделись. Так вот под покровом ночи и закидывать без спросу её бельишко на стирку)) Начнутся вопросы, говорите что не хотели будить, а все равно стиралка неполная была, вот за компанию и ее вещи захватили...
Каждый вечер, ПЕРЕД тем как начнете накупываться сами, дитя купать, вежливо, но крайне настойчиво, предлагать маменьке посетить ванну первой, под тем предлогом что вас всех много, а у вас и у мужа прям неотложные дела, так что пусть идет первая, пока ванна свободна.... Главное все это под соусом заботы в условиях общежития)) Будет брыкаться - вежливо надавите что она не одна, ванна понадобится еще другим, так что пусть идет.. Всучите в ручки полотенчико...и так далее)
Если проявить настойчивость, можно выработать в ней привычку, что она должна идти купаться ПЕРВОЙ (ну только Вы будете знать что приучаете её вообще мыться)))

 

А шкафчик конечно лучше прикупить отдельный. Показательно, какую заботу Вы готовы проявить к благодетельнице за её услуги няни.. (вот Вам маменька личный уголок в наших стенах, дабы не чувствовали себя обделенной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и скафандр в придачу?)

 

Имхо, если человек изначально причиняет вам немелкий дискомфорт, пока что находясь на удалении - потом будет хуже, с ума же сойдете от круглосуточного амбре. Я бы отказалась от услуг такой неприемлимой дамочки..
Но если уж безвыход..
Я не знаю когда Вы стираете, у меня дома так сложилось что все стирки начинаются в ночь, когда все уже искупались и в пижамки переоделись. Так вот под покровом ночи и закидывать без спросу её бельишко на стирку)) Начнутся вопросы, говорите что не хотели будить, а все равно стиралка неполная была, вот за компанию и ее вещи захватили...
Каждый вечер, ПЕРЕД тем как начнете накупываться сами, дитя купать, вежливо, но крайне настойчиво, предлагать маменьке посетить ванну первой, под тем предлогом что вас всех много, а у вас и у мужа прям неотложные дела, так что пусть идет первая, пока ванна свободна.... Главное все это под соусом заботы в условиях общежития)) Будет брыкаться - вежливо надавите что она не одна, ванна понадобится еще другим, так что пусть идет.. Всучите в ручки полотенчико...и так далее)
Если проявить настойчивость, можно выработать в ней привычку, что она должна идти купаться ПЕРВОЙ (ну только Вы будете знать что приучаете её вообще мыться)))

 

А шкафчик конечно лучше прикупить отдельный. Показательно, какую заботу Вы готовы проявить к благодетельнице за её услуги няни.. (вот Вам маменька личный уголок в наших стенах, дабы не чувствовали себя обделенной)


Какая вы умничка.....читать приятно......хорошие советы даете.... :yess::morgalik: эххххх поучится бы мне только.....да что то не могу я...пока....ну да ладно....вот еще пару раз почитаю такие правильные советы и исправлюсь....чессссс слово :yess::smexx:
(я не про ванну имею ввиду а вообще про отношения..... :morgalik: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и скафандр в придачу?)

 

Имхо, если человек изначально причиняет вам немелкий дискомфорт, пока что находясь на удалении - потом будет хуже, с ума же сойдете от круглосуточного амбре. Я бы отказалась от услуг такой неприемлимой дамочки..
Но если уж безвыход..
Я не знаю когда Вы стираете, у меня дома так сложилось что все стирки начинаются в ночь, когда все уже искупались и в пижамки переоделись. Так вот под покровом ночи и закидывать без спросу её бельишко на стирку)) Начнутся вопросы, говорите что не хотели будить, а все равно стиралка неполная была, вот за компанию и ее вещи захватили...
Каждый вечер, ПЕРЕД тем как начнете накупываться сами, дитя купать, вежливо, но крайне настойчиво, предлагать маменьке посетить ванну первой, под тем предлогом что вас всех много, а у вас и у мужа прям неотложные дела, так что пусть идет первая, пока ванна свободна.... Главное все это под соусом заботы в условиях общежития)) Будет брыкаться - вежливо надавите что она не одна, ванна понадобится еще другим, так что пусть идет.. Всучите в ручки полотенчико...и так далее)
Если проявить настойчивость, можно выработать в ней привычку, что она должна идти купаться ПЕРВОЙ (ну только Вы будете знать что приучаете её вообще мыться)))

 

А шкафчик конечно лучше прикупить отдельный. Показательно, какую заботу Вы готовы проявить к благодетельнице за её услуги няни.. (вот Вам маменька личный уголок в наших стенах, дабы не чувствовали себя обделенной)

 


Здорово вы это все так описали. Только боюсь у меня не получится сыграть такую "заботу" :no: Но буду стараться......авось актрисой стану :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня со свекровью похожие проблемы, она руки не моет ни после улицы, ни после туалета, ни после резки мяса (просто об кухонное полотенце вытирает), одежду после улицы не меняет, моется 1 в неделю. Она к нам прилетела она даже после перелета в америку к нам мыться не стала... сказала что устала... пипец, для меня так дико. Мы решили ее просто в гости не звать, тк появится малыш и молчать я уже не буду... Разговоры и просьбы она игнорирует, тк считает это моими заскоками. Поэтому пусть сидит дома... без нее справимся :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждый вечер, ПЕРЕД тем как начнете накупываться сами, дитя купать, вежливо, но крайне настойчиво, предлагать маменьке посетить ванну первой, под тем предлогом что вас всех много, а у вас и у мужа прям неотложные дела, так что пусть идет первая, пока ванна свободна.... Главное все это под соусом заботы в условиях общежития)) Будет брыкаться - вежливо надавите что она не одна, ванна понадобится еще другим, так что пусть идет.. Всучите в ручки полотенчико...и так далее)
Если проявить настойчивость, можно выработать в ней привычку, что она должна идти купаться ПЕРВОЙ (ну только Вы будете знать что приучаете её вообще мыться)))

До боли знакомая история. Вот только сдается мне, что милейшая дама найдет полторы тысячи отговорок - лишь бы не мыться. То голова болит, то попа...., то прям ну интереснейший фильм нужно обязательно досмотреть. Так что детки, вы идите мойтеся спокойненько, а я уж потом. А потом может и не случиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что детки, вы идите мойтеся спокойненько, а я уж потом. А потом может и не случиться

Потом мы будем спать, вода будет шуметь - детям мешать!!! Не терпеть же вам до завтра с принятием душа? За день вот как устали, а после душа приятная расслабленность и сон лучше. И мы будем себя некомфортно чувствовать, что вас в ванну не пустили)))

 

Ну это был примерный список ответов!

 

она руки не моет ни после улицы

У меня свекровь в роддом пришла и к ребенку сразу... с немытыми руками. Я по неопытности промолчала, но ребенка ей не дала. Полночи думала, как быть дальше. В другой день она пришла, я ей с порога как-то что раковина там, а грязными руками трогать не позволю. Короче, все равно не слишком тактично получилось, но результат был достигнут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю советов много дельных дали,но самое главное,посторайтесь не испортить и не опошлить эту ситуацию,хочется что бы вопрос решился тихо и мирно,а то так накопится негатив от бездействия и выльется в скандал(как правило так бывает),впринципе проблема решаемая,желаю ее мирно решить и не испортить отношений,а наоборот только улучшить,пусть вымышленную заботу показать придется,но вам это только на руку будет в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitesa, у нас была такая же ситуация. Как только свекровь преступила порог нашего дома я почувствовала бьющий в нос запах. Мылась моя свекровь один раз в неделю. Сказать ничего я ей по этому поводу не смогла. Пришлось терпеть. Больше всего меня убивало то что она утром зубы не чистила. Вот такие еще причуды бывают. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vitesa, у нас была такая же ситуация. Как только свекровь преступила порог нашего дома я почувствовала бьющий в нос запах. Мылась моя свекровь один раз в неделю. Сказать ничего я ей по этому поводу не смогла. Пришлось терпеть. Больше всего меня убивало то что она утром зубы не чистила. Вот такие еще причуды бывают. :morgalik:

 


Моя, кстати, тоже не чистит. Во всяком случае я не видела. А еще моя грязные руки вытирает об кухонное полотенце, селедку почистит, и вытирает. Полотенца каждый день в стирку выкидываю. А еще посуду моет тряпкой и без фери, так что все жирное и тряпки каждый день выкидываю. Вобщем, как приедет, напишу ей свод законов житья в нашем доме. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь тоже омерзительно пахнет потом, меня этот запах раздражает. Сказать ей не могла, неудобно было, приходилось терпеть. Потом муж раскололся, что у свекрови аллергия на какой-то основной компонент дезодорантов и поэтому пользоваться она ими не может. Я к ее проблеме отношусь с пониманием, конечно, сочувствую, но от ее услуг по сидению с внуком отказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitesa,
Полотенца можно сразу купить бумажные - и пусть вытирает сколько хочет. Если она всю жизнь так делает, то при всем желании не сможет перестроиться - на автомате будет вытирать, а вы будете обижаться. А так - и волки сыты и овцы целы.
А со сводом законов - я бы обиделась, пусть даже вы десять раз правы, все-таки, это она вам навстречу идет, а не вы ей одолжение делаете.
Честно - я не понимаю. У меня тоже бывает много проблем с бабушкой, особенно из-за ее неуемного желания наводить у меня порядок, но это она нам помогает, отводя и забирая старшего из садика и сидя с младшим, когда мне надо выйти по делам без ребенка. И поэтому я очень о многом молчу ей в лицо, потом мужу жалуюсь или тут, на конфе. А уж если бы она жила у нас и сидела бы с детьми постоянно - я бы вообще ей слова не сказала бы, совесть бы не позволила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×