Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в 2,5 месяца сколько малыш должен съедать молока? Мне кажется мой не наедается 140 граммами хотя ему 2,5 месяца,мы на свободном вскармливании. Педиаторы говорят 140 это много... :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже безрежимные абсолютно, хотя я б очень рада была бы режим какой-нибудь установить, но все попытки мои Степаном сразу пресекаются, ест когда хочет, будет орать на меня пока грудь не дам... ест помемногу и часто, это утомительно для меня, конеоч, но ка я поняла еще более утомительно успокаивать ребенка.... Режима нет вообще, так и живем, надеюсь, как все обещают, что вскоре должен установиться у него свой примерный режим. А пока мы супербезрежимные!!! У всех ли деток при таком безрежимном подходе устаанивается график дня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У всех ли деток при таком безрежимном подходе устаанивается график дня?

1568705[/snapback]


Да, где-то месяцам к 4-м установится примерный распорядок дня, но это не значит, что из дня в день будет все происходить в одно и то же время, просто будет примерный график. мы тоже были до 3-х месяцев разгуляи полные, теперь попонятнее стало, хотя тоже, день на день не приходится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, где-то месяцам к 4-м установится примерный распорядок дня, но это не значит, что из дня в день будет все происходить в одно и то же время, просто будет примерный график

меня бы устроил примерный.... особенно жду, чтобы кушал пореже..... а то он ооочень часто ест, поест немножко, а через 15 минут может опять потребовать... и что тут поделаешь :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик*,
да, понимаю, но это, в принципе нормально :) Богатырь растет :) А если б на ИВ был такой аппетит - замучаешься с бутылками бегать :crank:
Я до трех пупсовых месяцев не знала, что будет завтра. Сейчас только с засыпаниями проблема - во сейчас 12 ночи, а дете на коленях колбасится. :cryyy:
Но днем - полный порядок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас только с засыпаниями проблема - во сейчас 12 ночи, а дете на коленях колбасится. :cryyy:
Но днем - полный порядок

1578079[/snapback]


А я уже начала скрывать от других, во сколько ложимся МЫ. Моя дочь только в 1 ночи засыпает. И как бы я ни ухитрялась, ничего не помогает уложить её раньше. Встаёт в 9-10 (иногда 11). Спит днём то 1, то 2 раза, пробовала не укладывать на 2-й сон - хнычет, но всё равно с 23 колбасится на диване. И на ночь обязательно ложиться с ней и мне - иначе, даже если и уснёт, то просыпается через 15 мин - "мама!".
Я уже перестала дёргаться по этому поводу - вот такие мы глубокие совы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже перестала дёргаться по этому поводу - вот такие мы глубокие совы.

 

Вот и правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже перестала дёргаться по этому поводу - вот такие мы глубокие совы.

1578438[/snapback]


Я тоже думаю, что ничего тут страшного нет, у каждого свой режим :)
Хотя мамочки в парке, с которыми я гуляю, делают ТАКИЕ глаза, когда я говорю, что дочь укладыватся заполночь :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не там ответила в прошлый раз- в режиме по часам. Нет, мы полностью на свободном режиме, кормимся по требованию, встаём даже когда угодно... часще получается всё равно почти в одно и тож время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 5.5 лет.
С рождения не устанавливала ему никакого режима насильно.
Сначала просто записывала время кормлений, чтобы проследить и самой понять, как и когда ребенок предпочитает питаться. Сначала получалось через 2-2.5 часа днем и через 4 часа ночью. То есть кушал он не 7 раз в сутки, как советовали врачи в роддоме, а 9-10 раз.
Спокойно спал, весело просыпался. Засыпал сам с рождения: покушали, легли в кроватку и уснули. были, конечно, периоды капризов и недомоганий -- тогда ни о естесственном, ни о искусственно навязанном режиме речи не было. Но в основном все было и остается спокойно.
В младенчестве спать наночь укладывался часов в 10 вечера. Сейчас в 22-22:30. Сам. Просто идет умывать и спать. Когда это происходит до 10, то мы, родители, можем даже не сразу заметить, что ребенок уже в постели. если же задерживается до 22:30, то напоминаем -- чаще всего без проблем идет спать и почти тут же засыпает.
Купаемся с рождения около 9 часов вечера. Сейчас бывает раньше -- как уж получится. Но и плюхаться он в ванне может 1.5 часа))) Главное, водичку теплую подливать.)))
Где-то с 4 лет не спит днем. Так как ходит в садик, то его укладывают на тихий час, но он просто лежит, никому не мешает, но и не засыпает. На выходных мы вообще давно не вспоминаем, что есть такое понятие, как дневной сон. Однако люди все разные - кому-то необходимо спать днем, а кто-то без этого обходится запросто. Если б мой сын не спал днем, но при этом бы часто болел, был бы вялым или наоборот очень возбудимым, если б налицо былоб переутомление, то я бы задумалась, как это исправить. А так, все нормально -- веселый здоровый мальчик.
В раннем детстве, где-то до 3 лет хорошо кушал. Потом стал активно расти, а вот аппетит снизился. Но опять же, я не думаю, что это повод для беспокойства -- активно растет, умненький, редко простывает, отклонений в анализах крови нет. Значит, ему хватает на обед только супа или только второго блюда. И ему достаточно съесть на ужин 2 блина и выпить стакан какао. В садике договорились с воспитателями, что они не будут заставлять его все съедать. Но так же договорились с ним, что он будет съедать хотя бы половину того, что дают. А уж вечером дома докормимся ,если не хватит. однако, вечером частенько ребенок отказывается ужинать.)))
О прогулках говорить сложно. Раньше гуляли в любое свободное время, неограниченно. Сейчас получается гулять только по выходным (и то не всегда) и два раз в день в детском саду.
Развивающие игры у нас как-то тоже проходят между делом. Иногда я думаю, что стоит побольше заострять на них внимания. даже думаю, что надо ввести ежедневные полчаса на всякие занятия -- читать, писать, считать и т.п. Стихи учатся бещ проблем со второго моего прочтения. Потом я где-нибудь на кухне суп варю, а он тут же рисует и декламирует недавно выученное.
В общем, режима у нас нет, но и хаосом нашу жизнь назвать нельзя. Мне нравится наш распорядок, если его можно так назвать.
Но я все же считаю, что такое возможно, во-первых, если ребенок здоров, во-вторых, если характер спокойный и рассудительный.
Какие-то проблемы со здоровьем уже вводят свой режим (лекарства, процедуры, занятия). А беспокойные и шаловливые детки тоже, думаю, редко сами устанавливают себе приемлемые условия (и себе, и родителям), пожтому тоже требуют корректировки со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определённого режима не имеем:всё приблизительно,а через пару недель вообще всё может сбиться.Здоровый малыш при адекватно реагирующей маме не заморит себя голодом,жаждой или бессонницей:хочешь есть-ешь,спать-пожалуйста,баиньки.Но не скажу,что я вообще не коррегирую дитячье поведение.Стараюсь упреждать вопли уставшего ребёнка,когда вижу,что барышня уже готовы,но ещё не просятся.И если я хочу спать,закрыла глазки,то в них бесполезно ковырять(усвоено с самого нежного возраста),лучше добровольно заснуть(засыпаем с грудью).Одна мама из режимниц писала,что с грудью нельзя укладывать,чтобы не уподоблять её соске,но как я поняла,и пустышку она не уважает,предлагает просто как-то уложить в кроватку,и пусть сам как-нить засыпает.Просто чудеса какие-то!У нас так ни фига не выходит.Может,конечно,натрескаться перед сном,и чуть поворочавшись,уснуть,но чтобы вообще без сосания! Гхм... А пустышки не признаём... Да и возраст не пустышечный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх не умею цитаты вставлять..
Клара Кораллова: "...Одна мама из режимниц писала,что с грудью нельзя укладывать,чтобы не уподоблять её соске,но как я поняла,и пустышку она не уважает,предлагает просто как-то уложить в кроватку,и пусть сам как-нить засыпает.Просто чудеса какие-то!У нас так ни фига не выходит.Может,конечно,натрескаться перед сном,и чуть поворочавшись,уснуть,но чтобы вообще без сосания! Гхм... А пустышки не признаём... Да и возраст не пустышечный... "

 

Действительно, далеко не все дети могут укладываться спать без мамы/пустяшки/груди/укачиваний.
Когда в месяц к нам пришла врач и спросила, как ребенок засыпает, то очень удивилась, что я его просто кладу в кроватку после еды, на бочок, и он , немного поворочившись, засыпает. Сказала, что еще никогда не видела такого ребенка. пророчила, что этот период быстро пройдет, и начнутся крики перед сном "как у всех".
Период не прошел.)))Было иногда, когда не в настроении, или переутомится, или болеет, примерно в возрасте около года, его приходилось брать на руки и петь песенки, качая. И он сам тогда тоже "подпевал". Сначала громко, а потом все тише и тише.))

 

А вот у моей сестры обе дочки лет до 4 не засыпали сами. Сначала надо было качать (а старшую в младенчестве надо было качать, держа столбиком и ходя по комнате, иначе дикий крик.), потом надо было просто лежать рядом до полного засыпания. потом надо было Читать по 5 сказок и т.п.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как из роддома приехали и тут же у нас начался свободный режим,молока своего мало было приходилось давать часто.Неудобно конечно.но зато в 1,5 месяца я ночью не вставала на кормление.Сейчас 6 месяцем и также свободный режим встаем мы в 10-11 дня.Я просто сделала для себя приблизительные часы кормления совсем конечно не стоит делать,а то правда никуда самой не выйти,ничего не сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождения укладываю спать только с грудью.С ужасом представляю,как я буду укладывать ее спать,когда молока не будет или подойдем уже к году(предполагаю раньше закончить ГВ).С рождения пыталась приучить укладывать спать просто положить на бочок и покачать люльку,но ребенок сильно кричал.метод нашла только с грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С режимным кормлением у нас сразу как-то не срослось, да я особо и не настаивала. Просто видела что дитёныш у меня проглотистый и все эти режимы его не волнуют. Вобщем питаемсяхаотично, как припечёт, и ничуть от этого не страдаем :clap:
Что касается режима сна, то днём тоже, как свалимся так и спим, а ночной сама собой установился. Дрыхаем с 19 до 6 утра как хрюхи, правда просыпаемся на кормления. Тут же сисю в рот и дальше спать.
Нам удобно и прекрасно, не хотим срогих режимов... :no::no::no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×