Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тааак,даже не знаю с чего начать... :rolleyes:
в общем: доченьку кормлю грудью уже скоро полтора года.И такое же количество времени ... либидо мое на нуле. Ну не то чтобы его совсем нет,но сексуальное желание очень слабое.(извиняюсь,конечно,за интимные подробности...)Честно говоря эти 2 факта до последнего времени между собой не связывала.Думала может после родов что-то изменилось,или устаю очень. А недавно разговорились на эту тему с подругой.Она тоже ребенка кормила долго.И похвасталась она что после прекращения ГВ ее интимная жизнь просто расцвела!Либидо зашкаливает!Гормоны играют как у юной девушки!!! Я тоже так хочу! :D Она уверена что взаимосвязь ГВ и либидо однозначно есть. А что по этому поводу думаете вы?У вас что-нить подобное было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тааак,даже не знаю с чего начать... :rolleyes:
в общем: доченьку кормлю грудью уже скоро полтора года.И такое же количество времени ... либидо мое на нуле. Ну не то чтобы его совсем нет,но сексуальное желание очень слабое.(извиняюсь,конечно,за интимные подробности...)Честно говоря эти 2 факта до последнего времени между собой не связывала.Думала может после родов что-то изменилось,или устаю очень. А недавно разговорились на эту тему с подругой.Она тоже ребенка кормила долго.И похвасталась она что после прекращения ГВ ее интимная жизнь просто расцвела!Либидо зашкаливает!Гормоны играют как у юной девушки!!! Я тоже так хочу! :D Она уверена что взаимосвязь ГВ и либидо однозначно есть. А что по этому поводу думаете вы?У вас что-нить подобное было?

 

тут взаимосвязь скорее гормональная. Ваше ГВ может тормозить созревание яйцеклеток. Общеизвестный факт, что женщине больше всего "хочется" во время овуляции, а поскольку овульки у вас нет либо есть, но не часто, то и желания к сексу большого нет. У меня цикл после родов восстановился к 9 месяцам при сохранении ГВ (овулька была) и тогда же появилось желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кормила 1-го 2 года. у меня было подобное...либидо было, не но так как раньше...потом все прошло! а сейчас и вообще все отлично! :victory: после всех родов-кормлений...когда организм уже сам по себе работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее либидо связано с отсутсвием менструаций (овуляций), а не с ГВ... ну то есть при ГВ, если аменорея закончилась, то и либидо повысится... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее либидо связано с отсутсвием менструаций (овуляций), а не с ГВ... ну то есть при ГВ, если аменорея закончилась, то и либидо повысится...

Так и есть! Менструаций нету :unsure: уже полтора года не считая периода беременности конечно. Интересно, такая долгая безменструальная жизнь это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня и месячные есть, а проблема та же...

 

Я только сейчас призадумалась, ведь я старшего кормила 6 мес, но я не особо помню такой проблемы в те полгода. Наверное, просто оба уматывались с маленьким ребенком и не до того было. А младшей вот уже год и 4, а ничего не хочется... СаФсем... Муж уже грустить начал и беспокоиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее либидо связано с отсутсвием менструаций (овуляций), а не с ГВ... ну то есть при ГВ, если аменорея закончилась, то и либидо повысится... :mascha:

полностью согласна!)))
у меня как раз с приходом месячных стало все налаживаться
а еще лично у меня либидо уменьшается от усталости и отсутствия впечатлений ( ну типа сижу дома все время с ребенком, никуда с мужем не хожу, вижу его тока дома на кухне, вопщем никакой романтики и ничего не хочется )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с либидо напряженка... хоть месячные и пришли 10 месяцев назад. Бывает только именно в дни овуляции (собсно поэтому я и понимаю, что овуляция наступила). Но это только день-два. А может и вообще не быть.
Я давно не сомневаюсь, что это с ГВ связяно. Хотя конечно и усталость и однообразие жизни тоже сказываются значительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либидо уменьшается от усталости и отсутствия впечатлений ( ну типа сижу дома все время с ребенком, никуда с мужем не хожу, вижу его тока дома на кухне, вопщем никакой романтики и ничего не хочется )

Это, видимо, у всех так <_< Мой, правда, еще добавляет - это у тебя от сидения на форуме
Бывает только именно в дни овуляции

Сейчас вот призадумалась... посчитала... а ведь точно подмечено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Smiley_mama*)
Скорее либидо связано с отсутсвием менструаций (овуляций), а не с ГВ... ну то есть при ГВ, если аменорея закончилась, то и либидо повысится...

 

Так и есть! Менструаций нету уже полтора года не считая периода беременности конечно. Интересно, такая долгая безменструальная жизнь это нормально?

 

Да нормально, я узнавала у меня правда с 2 мя Б. 4 слишним года не было. Правда у меня не было снижения по теме :sexxx-sm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 слишним года не было. Правда у меня не было снижения по теме

Nastik**, счастиливица по обоим пунктам :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та же ситуация...
на ГВ никакого желания. тоже думаю, что отсутствие овуляции играет роль, а вернее гормоны, которых нет при гв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заметила связь отсутствия либидо и ГВ. 2 года кормила, причем и месячные уже были а :sexxx-sm: совсем не хотелось. Закончила кормить и через пару месяцев вернулось желание, причем муж от меня бегать начал.
Ну с менструацией я бы это не связывала, у меня желание вернулось, когда я беременная была. Но честно не знаю, то ли в беременность гормоны "взбунтовались", то ли после завершения ГВ "отыгрывалась" на муже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nastik**, счастиливица по обоим пунктам

 

Угу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф успокоили.. я думала я одна такая "нехотелка" а оказывается нас много :friends: Кормлю грудью четыре с небольшим месяца, сначала не хотелось ваабче ничего! И вот только только хотя бы мысли начали недавно по этому поводу появлятся.. да и то сказать что горю желанием все равно не могу :shuffle: Надеюсь что после окончания ГВ все наладиться :yess:

 

Девочки скажите плииз а это именно после окончания ГВ "хотелка возвращается" ? Просто я рассчитываю кормить как можно дольше... еще пару лет мой муж не выдержит ))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×