Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

История такова. В очереди стоим с 4-х месяцев. Стояли сначала в ясли на 2008-ой год - не взяли. Теперь говорят, что и в 2009-м не попадаем мы, т.к. "сейчас берут двухсотых, а вы пятисотые". Я в разводе, говорят, что для меня есть льготы только по оплате сада, но не по очереди. Неужели нет никаких рычагов давления на комиссию, некуда бежать и шанса попасть в 2009-м тоже нет? Просто это уже ужасно совершенно все :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со старшей стояли в очереди 3 года ((
И не хотели все равно брать, т.к. то мест не было, а потом, видите ли, группы нашего возраста с прошлого года уже сформированны (т.е. из тех наших ровесников, кого годом раньше взяли) и на нас мест нет. Хотя Мы были СЕДЬМЫЕ!! в один сад и ОДИННАДЦАТЫЕ - в другой!!!
Дело было в конце апреля. В середине мая мне - рожать. Пуз огромный.
У меня предыстеричное состояние было. Я говорю как так!! В прошлом году Вы сказали, что в этом попадем непременно. А теперь - в этом году дочке 4 уже будет, и она не попадет. А в следующем, если попадет - уже 5, а в 6 нам уже в школу!
Как так может быть?!!

 

Тут они засуетились, говорят, не нервничайте, Вам нельзя. Сейчас что-нибудь придумаем. Дали путевку в сад, куда мы одиннадцатые по очереди были.
Пошла в этот садик.
Заведующая с ходу-как так они дали, у нас нет мест совсем, нам некуда и т.д. и т.п.

 

Ну, в общем, за счастье ходить в сад пришлось побороться, вид большого пуза очень в этом помог, нас взяли. И по сей день туда ходим.

 

А вот с малой -записалась в ее 6 мес., и забыла. Т.к. до 3-х лет решила не водить + болезни разные у нас.
И буквально вчера мне звонок от заведующей садика, чтобы мы пришли за путевкой.))

 

Насчет льгот - точно знаю, что льготная очередь у родителей-студентов дневного отделения, и у сотрудников гос. образовательных учреждений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, вот острей сейчас проблемы не придумаешь!... у меня хоть и льгота как самостоятельной маме, но сегодня в комиссии сказали, что у них и из льготников тоже очередь. и мы тоже в сентябре 2009 не попадаем как планировали.
варианты которые собираемся пробивать мы: возможные влиятельные знакомства + оформление мамы по совместительству в какое-либо учебное заведение (благо я педагог по профессии) - там в этом случае должны дать какой-то протокол, который, как говорят, кроет все существующие очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в детском саду заведующая говорила, что больше 2 лет в очереди стоять по законам каким-то нельзя, т.е. если уже 2 года стоите - путевка должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам в детском саду заведующая говорила, что больше 2 лет в очереди стоять по законам каким-то нельзя, т.е. если уже 2 года стоите - путевка должна быть.

Да, больше двух лет получается. Найти бы этот закон...
Если что, пойду еще летом пугать их пузом, разводом и звездными войнами :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya*,
попробуйте найти телефон окружного отделения образования по Вашему округу, и позвоните в отдел дошкольного образования, объясните ситуацию, что Вам уже отказывают второй раз в выдаче путевки. Мне помогли именно там. Нам тоже изначально сказали в комиссии: МЕСТ НЕТ, будут через 2 года! Я не стала ругаться в комиссии, пришла домой и начала в интернете поиски всех инстанций по дошкольному образованию и начала обзванивать и объяснять ситуацию свою, в итоге дошла нач. отдела по дошкольному образованию, они записала все мои телефоны, и через три дня мне позвонила директор садика и сказала о том, что мы в списках на получения путевки на сентябрь 2009. Кстати, у меня нет никаких льгот, моя семья самая обычная. Главное в этом деле найстойчивость, так как это нужно только Вам и Вашему ребенку. А отказать действительно не имеют права, так Вы стоите на очереди уже больше двух лет! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась до департамента. "Мест нет". Летом еще, мол, попытайтесь, вдруг что появится. Тоскааааа :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить про студентов дневного и гос учереждений образовательных соторудников
я являюсь и тем и другим,то что студента взяла справку,а то что сотрудником нужно в отдел кадров тоже идти и брать что я и сотрудник тоже? у нас начались терки с комиссией что бы попасть на 2009 сентябрь,записаны с 2-х месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшим чуть ли не каждый месяц ходила в комиссию с напоминанием о себе, в путевку получили ровно в 3 года чем больше им капаешь на нервы тем больше шансов чего-то добится,
вообще, как нам сказала зав сада, ребенок по нашему законадательству в 3 года должен пойти в сад,
и отказать не имеют права

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я со старшим чуть ли не каждый месяц ходила в комиссию с напоминанием о себе, в путевку получили ровно в 3 года чем больше им капаешь на нервы тем больше шансов чего-то добится,
вообще, как нам сказала зав сада, ребенок по нашему законадательству в 3 года должен пойти в сад,
и отказать не имеют права

Как мне сказала начальник отдела дошкольного образования по нашему округу. Да, должен. Вот только где мы места возьмем, где??? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya*,

Как мне сказала начальник отдела дошкольного образования по нашему округу. Да, должен. Вот только где мы места возьмем, где???

 

я бы попробовала не звонить, а написать письмо (заказное с уведомлением) - не агрессивное :nonoo: , не ругательное, а типа "доколе?" - просто изложить суть и попросить прояснить ситуацию. Не знаю, уместно ли просить поспособствовать... Главное- суть изложить кратко - т.е. факты : с какого числа на очереди, сколько раз интересовались продвижением, ну может еще вкратце про то, что раведены ("сериалы" конечно разводить не надо :) ). Лучше - оставить себе копию отправленного (чтобы не забыть потом, что там писАли). Должны как минимум дать письменный ответ с разъяснениями - дальше - ка повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое замечание: льготу имеют только сотрудники школ и дет. садов. Я вот в ВУЗе преподаю, а льготы нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никаких законов. Ну я не нашла. Про комиссии все законы и постановления гладко написаны, и такого, что будут проблемы там не рассматривается.

 

Есть фраза, что государство обязано обеспечить дошкольное образование.
Ну и не раз читала, что в 5 лет обязаны взять даже если нет мест, потому как предшкольная подготовка идет.

 

На вашем месте я у комиссии потребовала письменный отказ, этого тоже надо постараться добится, там тоже могут повыпендриваться.

 

А дальше уж письменно в департамент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маленькое замечание: льготу имеют только сотрудники школ и дет. садов. Я вот в ВУЗе преподаю, а льготы нет!

а почему интересно только сотрудники садов и школ? я тже в вузе работаю,это же тоже гос образовательное учереждение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как известно у нас в стране одна лазейка в законодательстве и очень большая! Называется ВЗЯТКА! Попробуйте как-то наладить личный контакт с заведующей.
Правда у них теперь тоже все как-то сложно стало. :pod-tches:
Мы попали в садик без проблем, правда в группу кратковременного пребывания пока.
Позвонили по телефону в садик, поговорили с заведующей и нас пригласили на комиссию в сам детский сад где и выдали путевку.
Правда при этом обругали, так как мы стояли с 7 месяцев на очереди в другой ДС и наша очередь уже подошла даже.
Муж в этот день обзванил несколько садов у нас в округе и в некоторых места были. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×