Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Золотые слова.
И деткам интересней будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пина Колада*

Мой дядя продавал в 20 км от Москвы по Горьковск шоссе -( Купавна) 1 этаж дом, электрич, канализ- туалет на улице с выгребной ямой -участок 12 соток.,земля плодородная- за 7-8 тыс $.( весной будут договариваться)

 

Ой, если не договортся, пусть нам предложит!!! Серьезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас где-то в Тульской области стоит заброшенный дом и участок. Забросили оттого, что далеко. Построились в другом месте.
На мой взгляд 260 - это слишком.

 

Потому что обстоятельства бывают разные. Мы, например, раньше думали, что надо будет только на выходные туда ездить....а сейчас часто получается, что в пт после работы выезжаем, приезжаем ночью (хотя всего 60 км), а еще часто приходится прямо оттуда - на работу. А свекровь, когда болел свекр, утром выезжала с дачи к нему в больницу, а потом обратно - на это весь день уходил... И даже на машине за день туда-обратно - это проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя взять участок (я так поняла вам его просто дают) а потом продать его? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит я думаю не дорого. Мой дядя продавал в 20 км от Москвы по Горьковск шоссе -( Купавна) 1 этаж дом, электрич, канализ- туалет на улице с выгребной ямой -участок 12 соток.,земля плодородная- за 7-8 тыс $.( весной будут договариваться)

 


Пина Колада* Ой а дом прописной ? Если прописной то можно мы купим ?
Я имею ввиду у дяди :devaha: Если конечно не продал ......
И если можно ответь в личку, или на мыло, или на аську, или в моём журнале ПЛИЗ :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче...делюсь опытом)

 

У нас дача в 290 км ...правда по Ленинградке...недалеко от Селигера.
Сначала, думали, что свихнемся.
Но....
Сейчас, мы выезжаем на все лето, вернее мама с моим ребенком уезжает уже 15 апреля и до ноября.
У нас там тоже огромный дом, огромный участок. Все есть, отопление, канализация, газ.
По поводу много платить за отопление - вопрос решается очень просто...особенно так далеко от Москвы. Зовете дельца (там в таких деревнях изх до фига) и он вам скручивает счетчик. В итоге...мы за электричество, а топим котел практически постоянно.... платим копейки)
Главное, не переусердствовать....а то было у нас...что государство нам должно было тыщи 3))))

 

Стоил наш дом дешево, мы доделали кое-что, баню немного подправили и кайфуем. Мои приноровились, даже на выходные ездят.

 

На что надо обратить внимание:
1. Инфраструктура: есть ли рядом магазины, аптеки, почты и т.д. А то за тридевять земель за продуктами и товарами первой необходимости не наездитесь) У нас это небольшой город с кучей магазинчиков, базаром, где парная свинина 100 рублей стоит) и парным молоком за копейки. Мы этим мясом и продуктами оттуда питаемся всю зиму.

 

2. Подъезд без машины. Если общественным транспортом не доехать - лучше ну его нафиг. А вдруг что с машиной, а надо срочно вывезти оттуда маму, ребенка и т.д. Что тогда? У нас ходят и автобусы и поезд. мы спокойны)

 

3. Смотрите сам дом, поговорите с соседями. Мы нарвались, что дом вроде мэрский был, а сделан кое-как. Довольно много переделывали потом.
Соседи попались знатные, за 300 рублей в месяц первые 3 года пахали нам весь огород: с весны и до осени. Мы тока урожай снимали.

 

4. Да, еще подъезд зимой. А то там так снегом заносит, что на вездеходе не проедешь иногда)

 

Короче, если надо на все лето туда отправить ребенка и самим отдохнуть - то тогда это супер.
Или на каникулы приезжать.
Мы мотаемся и на рождественские, и на вские, где 3 дня отдыху)
Уже за 3 чкаса долетаем, даже с учетом пробок на ленинградке.
Привыкли.

 

Я там с ребенком жила с его 1 месяца до 4. Мы кайфовали)) Был он у меня румян и здоров)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекров дом под Шатурой. Так они туда пешком! почти каждые выходные катаются, а там еще лесом переть надо от электрички. А на машине 3 часа это нормально. Не долго. Можно и каждые выходные ездить. Зато там природа настоящая. А у нас дом 15 км. от Москвы и совсем почти не чувствуется, что на природу выехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дача как раз в 260 ;) км от Москвы, в Тверской области на Волге.. Я вам скажу, я СЧАСТЛИВА, что она именно там. Щас в меня полетят тапки счастливых обладательниц дач в ближайшем подмосковье :P ( а я не буду с вами спорить! :bkeh: ) - но даже в 100 км от Москвы вы дышите почти тем же дерьмом, что в городе :vertag: Вот 200- другое дело :morgalik: Если вам дача нужна на барбекю ездить, то, конечно, клево, когда она.. ну, например, в Валентиновке.. А если же детей на свежий воздух вывезти.. :rolleyes:
Мы туда ездим уже 6 лет.. я - на месяц, муж - сперва на выходные, потом в отпуск подтягивается на пару недель.. а родители мои весь год туда ездят.. даже зимой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили** :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**
ну мы своих отвозим в мае и забираем в конце августа за 300 км от Москвы в Ярославскую область. Они там с двумя бабушками все лето тусуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бабушка моя живет в 160 км от Москвы, за Каширой. Мы туда приезжаем и не надышимся, а езды-то всего на машине 2 часа. Вот саим там сейчас домик присматриваем и ближе я не хочу :smi6: Но и дальше тоже не хочу :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я ваши все эти мнения и скажу так!
Мои папа с мамой 10 лет назад отгрохали дачу 250 км от Москвы по ленинградке. Природа там закачаешься. Но если бы не фанатизм моих папы и мамы, я бы туда намного реже ездила. Они планируют туда уехать жить на пенсии - вариант просто прелесть! И ща ездят каждые выходные как полоумные. Там дом большой и очень теплый с печкой. Баня в подвале. Так что можно жить и горя не знать. Вокруг деревни. Дом стоит в поселке, где дома тоже москвичей. Своим ходом без машины добираться проблематично, но можно. Кстати, там продаются участки. В основном пустые. Раньше там было гречишное поле. Если с дитем на лето, то просто офигеть. Но это не мое. Я привыкла отдыхать на море. Хотя мож кто любит нашу русскую природу. Там Волга рядом, воздух, тишина, аш в ушах звенит. Летом грибы, ягоды. Недалеко организовали страусиную ферму!!!!!
Вобщем, если насовсем, то жить можно спокойно. Я там уже второй год Новый год справляю. Кто любит русскую природу, приглашаю купить участочек:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили прошлым летом в 2004 на дачу под Чеховым там у родителей мужа домик на 6 сотках и дачный посёлок можно обойти минут за 15, а в лес не выйдешь же с коляской показалось несколько однообразно, за то в наступающем летнем сезоне планируем там провести чуть не всё лето т.к. малявка стал уже бегать и 6 соток станут марофонской дорожкой! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже в 100 км от Москвы вы дышите почти тем же дерьмом, что в городе  :vertag: Вот 200- другое дело  :morgalik: Если вам дача нужна на барбекю ездить, то, конечно, клево, когда она.. ну, например, в Валентиновке.. А если же детей на свежий воздух вывезти..  :rolleyes:

Нуууу.... Не скажи... :)
Многое зависит от расположения местности, где находится участок. Если недалеко от шоссе - это одно (выезжаешь из Москвы и видишь: по обочинам шоссе сплошь и рядом налеплены коттеджи), а если в лесу - несколько другое. :)
У нас (вернее, у моих родителей) дом в садоводческом товариществе возле г.Пушкино Моск.обл. Это 20 с небольшим километров от МКАД по Ярославскому направлению. Так вот - наше садоводческое товарищество со всех сторон окружено хвойным лесом, и чтобы до него добраться, надо еще прилично проехать по лесной дороге... И воздух там - ого-го. И торфяное озеро рядом...
Дом наш еще не отделан внутри до конца (это требует немалых расходов, а со средствами пока туговато), так что пока пожить нормально не получается. Но дом зимний, кирпичный, с большой печью (газовое отопление решили не делать). Водопровод - только летний (труба проходит по поверхности участков), но в планах - бурение скважины.
Родители летом ездят туда каждые выходные (а зимой ездит только мой папа - проверяет дом).
Вчера мы открыли сезон - поехали на дачу всем семейством. Мда... Я чуть не свихнулась каждую секунду присматривать за сынулькой. :wacko: Родители и мой муж работали - благоустраивали территорию, а я хвостом носилась за сыном, который всюду лез (а там везде ведь стройматериалы, всякие доски/гвозди/инструмены...). Короче, кошмар. Чувствую, что нормально смогу отдохнуть там с ребенком только тогда, когда дом внутри будет полностью готов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет! Нет! И еще раз нет!
Это очень неудобно. Для дачи - максимум! - 100 км от Москвы (и то далековато). Мы едем 75 км - и то не сахар. На выходные за 500 км не поедешь, а держать дом для того, чтобы провести там везвыездно месяц-два в году - несерьезно.
Очень хорошенько подумай об этом!!!
Это очень далеко!!!
А брать дом с кем-то напару - это закладывание мины на будущее.
Если что, потом ни продать, ни поменять не сможешь. И деньги просто пропадут.
Для прикола можешь (не покупая ничего) съездить туда и обратно два выходных подряд. Думаю все вопросы отпадут сами собой ;)

 


Совершенно согласна с Вами. Дача должна быть в реальной доступности. В любом другом случае лучше выезжать куда то на отдых. Другое дело когда дети повзрослеют и дать им хоть какой-то навык работы на земле. Опять же это не всем надо, да и не всякого ребенка прельшает возможность такого отдыха. Брать дом на пару - утопия. Не решается практически ни одной проблемы, а возникают десятки. Попробуйте взять на пару машину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×