Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, нужен совет :dumka:
Мне тут дачу предложили в Калужской области. Ехать туда по трассе 260 км. Дом одноэтажный 150м., участок 20 соток, на участке хорошая баня. В доме есть электричество и канализация, отопление вроде котлом. Как вы думаете сколько это стоит? И стоит ли брать так далеко от Москвы? До этого у нас была дача в 10 км от Москвы, но очень маленькая,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это ж рехнуться можно в такую даль ехать :wacko: , у нас 100 км, считаю, что это предел и то мы там дом построили, т.к. у нас там родовое поместье, так сказать, а так бы конечно что-нибудь поближе искали...

 

А вообще смотря для чего эта дача будет использоваться, если Вы планируете туда уезжать на все лето, то почему бы нет, а если каждый выходной ездить, то лучше не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом в деревне 400 км от Москвы, на выходные не наездишься, а в отпуск... Зато как приедишь. такая красотааа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да далековатоооо... :wacko: для дачи..а для домика в деревне вполне подходщее.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дачи, имхо, не годится, если только на все лето безвыездно уезжать, а так очень даже интересное предложение, и зимой на несколько дней ездить можно, если условия позволяют. А сколько стоит, не сказали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каппа

и зимой на несколько дней ездить можно, если условия позволяют

 

Ну да вот только какие там условия???
На мой взгляд самый интересный вопрос с отоплением, если там газа нет вы не сможете зимой туда приезжать- электричеством ну очень дорого топить...( есть вариант с установкой таймера.. к вашему приезду)
А вообще в таких далеких местах местные жители имеют обыкновение срезать провода...( и сдавать за 10 рублей)
Еще загруженность шоссе проверить надо- ехать в выходные по 4 часа в пробке туда и обратно мало приятного.
Стоит я думаю не дорого. Мой дядя продавал в 20 км от Москвы по Горьковск шоссе -( Купавна) 1 этаж дом, электрич, канализ- туалет на улице с выгребной ямой -участок 12 соток.,земля плодородная- за 7-8 тыс $.( весной будут договариваться)

 

Янчик

для домика в деревне вполне подходщее

А зачем он нужен такой домик, лишняя обуза, следить за ним тоже надо??
Наши знакомые тоже продали в Жаворанках домик в деревне в прошлом году- надоело, что их каждую зиму полностью обчищают и гадят в доме...( они несколько раз зимой ездили)
Думаю стоит подумать 10 раз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы туда собираетесь ездить только летом и надолго (2-3 мес) тогда это нормальный вариант, а если именно как дача на выходные то действительно далековато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто в межсезонье за домом будет присматривать? Сам, действительно, не наездишься.
У нас деревня в 170 км, так мы туда и по большим праздникам не всегда выбираемя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем он нужен такой домик, лишняя обуза, следить за ним тоже надо??
Наши знакомые тоже продали в Жаворанках домик в деревне в прошлом году- надоело, что их каждую зиму полностью обчищают и гадят в доме...( они несколько раз зимой ездили)

Ну это и с дачей обычной может произойти, мы например зимой не ездим, не проверяем, иногда залезают...
Мне кажется играет роль соотношение цена-качество. Если хороший дом, месторасположение удачное, опять же какая дорога, подъезд... В подмосковье на-а-амного дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каппа
Так и у нас в поселке залезают,( 12 км от Мкада) хотя поселок генеральский, у всех охрана подключена- милиция через 6 минут приезжает, а все равно лезут.
Вот мы ни разу за зиму не ездили, даже боязно- как там целы вещи???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто в межсезонье за домом будет присматривать? Сам, действительно, не наездишься.

Я имела ввиду смотреть за канализацией и котлом. Их периодически надо подтапливать, иначе в мороз могут полопаться трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TuTTI

Я имела ввиду смотреть за канализацией и котлом. Их периодически надо подтапливать, иначе в мороз могут полопаться трубы.

 

На зиму вообще воду из труб слить можно, если ездить не будете. У нас у друзей на электрическом отоплении дача- больше 100$ в месяц за отопление платят. Но у них метров 50 в доме, а тут 150 метров протопить...

 

Ann
Ну так что там за дом- сколько стоит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как я вижу народ заинтересовался, пишу подробнее:

 

Дом в деревне, 500 метров от трассы А101, это Калужское шоссе, электричка 3 мин пешком, газ есть на участке, но не знаю точно подведен газ в дом или нет, деревня довольно молодая, ее в 93 году основали, в деревне 40 домов, постоянно живущих человека 4, летом там живут москвичи. там есть и озеро и речка и лес. До ближайших деревень 3-5 км, так что посторонние там тоже не ходят. Дом стоит порядка 20 тысяч. Я вот хочу свой домик-малютку во Внуково продать подруге, а ей чтоб купить надо продать вот этот дом в Калужской области, у меня и возникла идея взять, но вот дальность смущает.

 

И вообще тут мне идею подкинули, что может этот дом взять с кем нибудь на пару, там ведь 6 комнат и кухня, народу много влезет :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! Нет! И еще раз нет!
Это очень неудобно. Для дачи - максимум! - 100 км от Москвы (и то далековато). Мы едем 75 км - и то не сахар. На выходные за 500 км не поедешь, а держать дом для того, чтобы провести там везвыездно месяц-два в году - несерьезно.
Очень хорошенько подумай об этом!!!
Это очень далеко!!!
А брать дом с кем-то напару - это закладывание мины на будущее.
Если что, потом ни продать, ни поменять не сможешь. И деньги просто пропадут.
Для прикола можешь (не покупая ничего) съездить туда и обратно два выходных подряд. Думаю все вопросы отпадут сами собой ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksu
Ну мы похоже так и решили, драть не будем из-за дальности. Лучше с детьми летом в Карелию съездим или в горы куда-нибудь, и далеко и не надо дом ремонтировать :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×