Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Шуршурик*

Одинаковые имена у мамы и дочки

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У нас с мужем уже почти 9 месяцев большая проблема - подбираем имя для дочери... Отчество тоже не самое легкое - Леонидовна. Но самая беда в том, что не нравятся нам обоим больше никакие имена кроме имени Наташа (моё). Сначала вроде хотели назвать Маргаритой, но чем ближе к делу, тем меньше хочется. Может, мы зациклились просто?
Предложите свои варианты и вообще расскажите, что вы думаете по поводу одинаковых имен в семье! Девочка ожидается Овен (опять же как и мама). Имена Анна и Елена уже заняты ее родными сестрами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит посмотреть какие ближайшие именины с ПДР? А вообще, лично я нормально отношусь к одинаковым именам... почему нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с дочкой одинаковые имена,обе Ольги,хорошо живем)) правда все интересуются почему так назвали,иногда подбешивают уже,но вполне терпимо
называл муж,все имена не нравились ему,сказала как назовешь так и будет,вот и назвал :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою двоюродную сестренку назвали в честь ее мамы - обе Иры. Назвали не случайно - были очень тяжёлые роды, стоял вопрос кого из них двоих спасать!!! Так вот, когда тетя родила, то все единогласно сказали, что она заслужила, чтоб девочку в честь неё зазвали. Проблем никаких, никто никогда их не путал, а дома, вообще ласкательными именами называют.

 

Кстати, я больше противник сына в честь папы называть. Независимо от самого имени - тяжеловато получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится такая ситуация - такое впечатление, что фантазии не хватило.
Думаю, Вы правы - есть некоторое зацикливание. Но если хочется и нравится обоим - называйте, конечно.
Ну, и кроме Маргариты и Натальи полно других имён. Поперебирайте просто... Ну и испытанный способ - родить и посмотреть на мордашку: имя само и придёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dogred,
мне кажется, что это очень трогательно, когда дочь называют как маму или сына - как папу. Классно. При условии, что от имени тащатся оба родителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не нравится такая ситуация - такое впечатление, что фантазии не хватило.
Думаю, Вы правы - есть некоторое зацикливание. Но если хочется и нравится обоим - называйте, конечно.
Ну, и кроме Маргариты и Натальи полно других имён. Поперебирайте просто... Ну и испытанный способ - родить и посмотреть на мордашку: имя само и придёт.

Абсолютно согласна!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно согласна!!

+1 Путаницы не избежать. имен оч много можно выбрать какое душе угодно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь и муж носят одинаковые имена, с поправкой на род :) Тяжеловато звучит имя в комплекте с отчеством.. Но я не парюсь. И ни разу не пожалела о содеянном-названном...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моё имя например весьма нравится, но я бы не стала так называть дочку (я за уникальность и оригинальность), правда я придумала очень созвучное имя. К тому же у нас семейная традиция имён Галина-->Алина-->и т.д. ;)
Но меня очень впечатлила история жизни Барбары Брыльски, она рассказывала что назвала дочь своим именем, а после её трагической гибели узнала, что есть какое-то поверье, что если у матери и дочери одно имя - то одну из них господь заберёт к себе.
Глупости конечно я считаю, рассчитанные на тех, кто верит во всякие приметы и прочее. Но всё таки немного жутковато. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть какое-то поверье, что если у матери и дочери одно имя - то одну из них господь заберёт к себе.

Эээ, смею вас уверить, что в один прекрасный момент всех нас заберут туда, несмотря на имена ;) .

 

Называть адо так. как хочется, а не так как "надо"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но меня очень впечатлила история жизни Барбары Брыльски, она рассказывала что назвала дочь своим именем, а после её трагической гибели узнала, что есть какое-то поверье, что если у матери и дочери одно имя - то одну из них господь заберёт к себе.
Глупости конечно я считаю, рассчитанные на тех, кто верит во всякие приметы и прочее. Но всё таки немного жутковато. :unsure:

Да, я тоже слышала. Я не суеверный атеист... Но называть бы своим именем не стала =)))
Я Екатерина, дочку могла бы назвать Катарина....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эээ, смею вас уверить, что в один прекрасный момент всех нас заберут туда, несмотря на имена ;) .

Ух ты!!! Вы мне Америку открыли! :):olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то слышала, что если в одной семье два человека с одинаковыми именами, то возникает нездоровая конкуренция... это психолог какой-то говорил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе против.
именно женских.

 

мужские - приемлю, иногда даже поддерживаю.
очень уж нра "Александр Александрович"

 

но называть сына так, как зовут его отца - буду в крайнем (вот сама задумалась - какой он именно "крайний"???))) случае.

 


ЗЫ муж как-то заикался, что хочет назвать девочку так, как зовут меня - я пресекла эти дурные мысли))))))))
копия меня (внешне и характер) - ДА! но ИМЯ - только другое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×