Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Синдирелла

Не отпускает ни на минуту.

Рекомендуемые сообщения

Дочке 10 месяцев.
Мы с ней вместе днем и ночью, и каждую минутку, ей постоянно требуется мое внимание. Но в целом меня это не напрягает, я отношусь к этому с пониманием.
Но вот какой вопрос меня больше всего волнует:куда деть ребенка утром, когда нужно умыться, сходить в туалет и т.д.? Еще месяца 1.5 назад мы просыпались (спим вместе),я ей давала в руки телефон, и она мне давала минут 15-20 на свои дела. Сейчас такое не прокатывает :no: . Ничем ее не займешь, не отвлечешь, будет сидеть под дверью и истерить, причем очень громко, и трудно ее потом успокоить. В результате и я, и она с самого утра на нервах :pod-tches:
Буду рада любым комментариям! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синдирелла, может, вам пораньше вставать? Или какие-нибудь презентации ей по компу ставить? Я уже не помню, в вашем возрасте, наверное, уже можно презентации смотреть? Или мультики.
Ну, в конце концов с собой в ванную, все лучше, чем истерика под дверью. Но это кому как, конечно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, ее пока не интересуют мультики и презентации <_< . И в ванной, и в туалете я и так оставляю дверь открытой, но она туда заползает наполовину, и начинает истерить... Я не знаю, может это какой-то воспитательный момент, и уже нужно сейчас начинать приучать к какой-то хоть элементарной самостоятельности? Просто у подруги сыну уже год и 8, у него поведение в нашем возрасте было такое же, и сейчас совсем не изменилось, стало даже хуже... НИЧЕМ он не может заняться сам, один, ни на минутку. Так же как моя доча. Устала я... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто у подруги сыну уже год и 8, у него поведение в нашем возрасте было такое же, и сейчас совсем не изменилось, стало даже хуже... НИЧЕМ он не может заняться сам, один, ни на минутку. Так же как моя доча. Устала я...

у нас тоже так было, прошло, дочери 2,5 года. Конечно, мы и с ней времени много проводим, но она и одна играет великолепно. А в ванную ко мне заходит, интересуется :D
Вообще, я и сейчас стараюсь раньше нее вставать, потому что хочется все-таки время уделить себе с утра, чай попить, почту провоерить. если мы утром вдвоем встаем, я уже, конечно, ею занимаюсь,Ю ее туалетом, завтраками всякими. Ну, только пока такой выход могу предложить. Кстати, очень успокаивает. Другой вопрос, если спать очень хочется))))))
А приучать к самостоятельности? ну посадите вы ее в кроватку, покричит тридня, потом перестанет, но это не по мне как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще подумала: может. взять стульчик для кормления, если есть, и посадить напротив ванной, напротив открытой двери? Или ей на ручки нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тначинает истерить... Я не знаю, может это какой-то воспитательный момент, и уже нужно сейчас начинать приучать к какой-то хоть элементарной самостоятельности?

 

Несомненно приучать к самостоятельности нужно, но сейчас уже наверное сложнее, надо было мес с 5-6 начинать...Мы вот купили манеж и стали по-тихоньку приучать дочку там одной сидеть ,начали мин с 5,теперь она может там одна проковыряться мин 20....это при том, что ОЧЕНЬ ко мне привязана,приучена к рукам и к укачиваениям ((((...Я стараюсь ее увлечь чем-то и незаметно выйти из комнаты! Конечно, не всегда получается...
Надо начинать с малх промежутков времени,но НАДО! Ведь это может и само пройти, а может и нет....ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим сыном я просто носилась по каждому писку.
А сейчас с маленьким... ну орет... поорал и перестал. Не в смысле что мне по фиг до него, скорее... ну для примера - я в ванной, стою зубы чищу. Он рядом со мной голосит, типа надо его на руки взять. Я продолжаю заниматься своим делом, могу ему игруху в руки сунуть, или дам его зубную щетку в руках покрутить. И все.

 

В общем, как-то приспособилась, и готовлю вместе с ним и белье глажу. Правда с готовкой проще, мы можем минут на 10 отвлечься на мультики Смешариков, и я все успею, в комнате-то я их принципиально не включаю. Приходится отвлекать другими способами. Недавно вот крупной мозайкой заинтересовались. Конечно, без криков не оходится. Тут, думаю, дело в нашем к этому отношении. Дети это как-то чувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще подумала: может. взять стульчик для кормления, если есть, и посадить напротив ванной, напротив открытой двери?

Как вариант, кстати.
Еще можно автокресло, я в него обычно Тимчика усаживала, пока ходить не научился. А из стульчика он может уже вылезать, спиной не повернешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, девочки! :mascha: Из стульчика стремится вылезти, страшно... Да и в кроватке не сидит, даже если я рядом... В общем ребенок-катастрофка :bkeh:
Но, наверное, больше всего меня волнует вот такой факт: когда дочке будет 1год и 3 месяца, я выйду на учебу, и дочка будет оставаться на целый день с моей мамой. Но мама моя очень много и часто курит, курит в туалете :unsure: . Поэтому, я так думаю, что меня эта ситуация так напрягает сейчас, потому что знаю, придется оставлять с мамой, а там в туалет с собой не возьмешь :( . Поэтому, на подсознании, чтобы не допустить проблем мама+мой ребенок, стремлюсь уже сейчас заняться воспитанием... Вот что же делать, а? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синдирелла,
а у вас ребенок прям все все время на руках? :o просто я тоже стараюсь свою носить постоянно, но вот такая перспектива меня пугает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас дочке 8 мес. научилась вставать, поэтому в кроватке уже не оставляю по утрам, сажаю в стульчик и беру с собой. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас также примерно, поэтому мы с ней умываться вместе ходим, ну а в туалет, я с ней в прятки играю, то открою дверь, то закрою, внутрь конечно её не пускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, воспитывать, конечно надо, но не факт, что в этом возрасте ребенок захочет воспитываться. Они же с уже готовым характером рождаются. У меня старший уже в 8-10 мес по 1.5-2 часа мог играть самостоятельно, я сидела за швейной машинкой и только присматривала, а он развлекал сам себя и не имел ни малейшего желания подходить ко мне. А вот дочь именно требует с ней играть, читать. Это совсем не означает, что она сидит все время на руках, но заниматься делами практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, наверное, больше всего меня волнует вот такой факт: когда дочке будет 1год и 3 месяца, я выйду на учебу, и дочка будет оставаться на целый день с моей мамой. Но мама моя очень много и часто курит, курит в туалете . Поэтому, я так думаю, что меня эта ситуация так напрягает сейчас, потому что знаю, придется оставлять с мамой, а там в туалет с собой не возьмешь . Поэтому, на подсознании, чтобы не допустить проблем мама+мой ребенок, стремлюсь уже сейчас заняться воспитанием... Вот что же делать, а?

ну, лично я, свою маму попросила бы поменьше курить, но я думаю, у нее и так не получится постоянно в туалет бегать, а главное: с другими людьми дети ведут себя сооовсем не так, как с мамами, наверное, меня многие поддержат. Скорее всего, твоя дочь вовсе не будет ходить за бабушкой попятам, а будет заниматься своими делами, не переживай ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×