Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить в детскую увлажнитель воздуха, и совсем не в теме... Может, у кого дома есть сей агрегат?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей есть такой агрегат. Им нравится, а я не вижу разницы - что с ним, что без него. Вернее, есть отличие - с ним влажно и сыро. А мне больше нравится, чтобы было тепло и сухо =)) Трудно объяснить ощущения...
У самого увлажнителя есть ещё какие-то функции, но ими кажется не пользуются. Воздух увлажняется по времени - есть таймер, сам включается и выключается. Каждый увлажнитель рассчитан на определ. кол-во кв. метров.
Вот и всё, что вспомнила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на батарею клать мокрые пеленки или баночки с водой ставить (правда это не красиво)
А можно аквариум завести. У нас у мамы в каждой комнате по аквариуму и море цветов, зимой перестал рассыхаться паркет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ультразвуковой Boneco, муж подарил на НГ.
Фигня-фигней. Часто засоряется накипью, вода туда только дистиллированная.
В общем в основном даже и не включаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас ультразвуковой Boneco, муж подарил на НГ.
Фигня-фигней. Часто засоряется накипью, вода туда только дистиллированная.
В общем в основном даже и не включаем.

 

А я на него глаз положила..... :dumka::(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотим увлажнитель домой, но у нас из разбирают моментально.
Вот что нашла в инете.

 


Зачем нужны увлажнители воздуха

 

Что такое увлажнитель воздуха?
"Увлажнители воздуха" - это приборы, позволяющие без значительных затрат электроэнергии поддерживать комфортный уровень влажности воздуха в помещении. Основа действия большинства из них связана с применением испарителей, работающих по принципу "холодного" или "горячего" испарения влаги. Помимо увлажнения воздуха они способны ароматизировать его по Вашему вкусу. Кроме того, все они отличаются простотой в эксплуатации и надежностью в работе.

 

 

 

Зачем нужны увлажнители воздуха?
Недостаточная влажность воздуха в помещении может стать причиной многих заболеваний. Бронхи человека отличаются способностью к самоочищению. Но сухой воздух снижает эту способность. В результате увеличивается восприимчивость к инфекции и различным респираторным заболеваниям. Это характерно особенно зимой, когда влажность в помещении значительно ниже нормы. Но не только человек страдает от недостаточной влажности. Любители окружать свои жилища всевозможными экзотическими растениями и цветами знают, как непросто порой создать комфортные условия для их существования. Некоторые влаголюбивые растения приходится ежедневно опрыскивать, накрывать влажной марлей и устанавливать вблизи них сосуды с водой. Все это достаточно хлопотно и не всегда эффективно. Для решения этих и многих других проблем и были созданы "увлажнители".

 

Ритм современной жизни вынуждает нас большую часть времени проводить в помещении, будь то офис, квартира или даже загородный дом. Создание комфортных условий в местах обитания - залог нашего здоровья. К сожалению, проблема поддержания необходимого уровня влажности в жилых и рабочих помещениях всерьез никогда не воспринималась. А между тем, зимой и летом во время работы центрального отопления или кондиционеров, воздух содержит слишком мало влаги, как для нормального самочувствия человека, так и для большинства комнатных растений, и даже для сохранности деревянной мебели.

 


Наше тело на 90% состоит из воды. Поэтому не удивительно, что оптимальная для человека относительная влажность воздуха находится в пределах 40-60%. Это не просто комфорт, это жизненная потребность и залог здоровья. В условиях сухости у людей появляется сонливость и рассеянность, повышается утомляемость, ухудшается общее самочувствие, снижается работоспособность и иммунитет. В помещении с сухим воздухом повышается вероятность подхватить респираторную инфекцию. От недостатка влажности в первую очередь страдают дети и люди с заболеваниями дыхательных путей, астматики и аллергики. Кроме того, известно, что сухой воздух содержит избыточное количество положительно заряженных ионов, что в свою очередь способствует развитию такого распространенного заболевания как стресс.
Особенно важен влажностный режим для маленьких и грудных детей. В первые дни и месяцы жизни у грудничков очень нежная и чувствительная слизистая оболочка полости рта и носа. Поэтому влажность в комнате, где спит новорожденный, должна быть не ниже 50%.
Кожа человека на 70% состоит из воды, В результате обменных процессов она теряет около пол-литра влаги в течение суток, а в зимнее время - до литра. В любом женском журнале вы найдете массу советов, как восполнить потерю жидкости, избавиться от сухости кожи, предотвратить появление морщин и продлить молодость кожи. Но все эти крема, лосьоны и маски борются только со следствием, а не с причиной. А ведь достаточно увеличить влажность воздуха в квартире, и потери влаги существенно сократятся.
Основная часть декоративных комнатных растений родом из тропиков и субтропиков, где климат - теплый, а влажность воздуха достигает 90-95%.
Долголетие деревянной мебели и паркетного пола, а также музыкальных инструментов и произведений искусства зависит от соблюдения влажностного режима в помещении. В зависимости от микроклиматических условий дерево впитывает или отдает влагу: разбухает или рассыхается; в результате чего изделие меняет форму и размеры. Оптимальная с точки зрения деформации древесины относительная влажность воздуха при комнатной температуре составляет от 40 до 60%

 


Какие бывают увлажнители?
Традиционные увлажнители работают по принципу "холодного" испарения. Специальная сетка испарителя полностью пропитывается влагой. Встроенный вентилятор засасывает сухой воздух из помещения и прогоняет его через влажную сетку, что обеспечивает оптимальное увлажнение воздуха и не требует дополнительных приборов контроля.


st_uvlag.gif

 

Паровые увлажнители в своей работе используют принцип "горячего" испарения. При помощи двух электродов нагревают воду и превращают ее в пар. Они отличаются высокой производительностью, и для их наиболее экономичной эксплуатации рекомендуется регулировать скорость увлажнения с помощью контроллеров.

parov_uvlag.gif

 

Ультразвуковые увлажнители используют более эффективную технологию увлажнения воздуха. Она позволяет посредством высокочастотных колебаний преобразовывать воду в микроскопическое "водяное облако". При помощи вентилятора сухой воздух всасывается, проходит через "водяное облако" и затем распределяется по комнате. Высокоэффективный фильтр-картридж очищает воду до преобразования от минералов и примесей. Отличительной особенностью этих увлажнителей является очень низкий уровень шума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приглянулся вот такой:

 

Климатический комплекс: очиститель и увлажнитель воздуха AOS 2071

 

Три чрезвычайно малошумные ступени мощности
Тройная система очистки воздуха
Два фильтра класса "НЕРА" против аллергенов
Фильтры для вредных веществ и запахов
Эффективный фильтр из активированного угля с новым расположением фильтровальных ступеней
Высокоэффективная циркуляция воздуха
Антибактериальная кассета испарителя
Простая замена фильтра
Современный и элегантный с возможностью индивидуального оформления за счет обтяжки тканью
Капсула-ароматизатор для использвания эфирных масел
Индикатор режима работы
Низкий уровень энергопотребеления
Простота чистки благодаря съемной ванне для воды

 

aos_2071.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вот такая красота:
Увлажнитель воздуха «Искусственный туман»
настольный вариант
Комплект:

 

Блок электролампочек со шнуром и пробкой
Керамический вибродиск увлажнителя воздуха
Держатель
Чаша
Декоративная крышка
Блок питания на 220 В
Инструкция на русском языке
Расцветки

 

Чаша: синяя, желтая
Преимущества:

 

Внесет весомое дополнение к Вашему неповторимому интерьеру
Можно использовать для ароматизации помещения
Работает бесшумно
Не используются химические процессы и нагревание
Светодиодные лампочки создают расслабляющее многоцветное освещение
Декоративный светильник предназначен для увлажнения и украшения жилых и офисных помещений. В светильнике используется технология ультразвуковой вибрации (частота ультразвука ~ 1.7MHz, она находиться в диапазоне частот, которые не оказывают вредного влияния на людей и животных) с помощью которой создаётся эффект тумана, посредствам высокого резонанса керамического диска, который рассчитан на 4000часов работы, при условии использования дистиллированной воды.

 

Когда керамический диск выходит из строя, он заменяется на аналогичный. В туманообразователе не используются химические процессы и нагревание. Увлажнитель воздуха используется в помещениях с центральным отоплением, каминами и в зимних садах. Увлажнитель воздуха идеально подходит для городских квартир.

 

В результате распыления воды сухой воздух в помещении обогащается влагой. Повышая влажность воздуха, вы получаете здоровый климат в помещении, особенно в период отопления.

 

Увлажнитель воздуха "Искусственный туман" можно использовать для ароматизации помещения. Этот эффект достигается добавлением в воду ароматических масел.

 

Кроме того, увлажнитель воздуха обладает свойством поглощать пыль, частички грязи, цветочную пыльцу, улучшая, таким образом, самочувствие людей, склонных к аллергическим заболеваниям. Подарочная коробка с ручкой, обеспечивающая сохранность при транспортировке и хранении.

 

С помощью вашего воображения и нашего туманообразователя, создайте свой собственный "привлекательный воздухоувлажнитель". Окружите его декорациями из цветов, домашними фонтанами, террариумами или прудами.
Работая по принципу медицинского ингалятора, ультразвуковой туманообразователь (ТО) создаёт "водяной туман", и способствует оптимальному микроклимату в вашей комнате.
Светодиодные лампочки высокой яркости создают уютное и расслабляющее многоцветное освещение

 

2_big.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонековский увлажнитель - действительно отстой, друзья купили и включили на ночь - потом неделю комнату от белого налета отмывали всю, АОС - неплохой, сама на него засматривалась, но в итоге купила отдельно очиститель воздуха Дайкин и самый простой увлажнитель в Копейке за 750 р, очень довольна....а родителям подарила такой туман, они просто в восторге от него....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожайкины и все-все, привет!
Значит так. Сами недавно купили увлажнители на новую квартиру (в основном для нас это было критично из-за нового паркета - чтобы не рассохся, строители очень рекомендовали!) Изучали этот вопрос внимательно, консультировались.
Milena*** все очень хорошо объяснила в статье. Теперь резюме по моему личному опыту.
Сейчас из "серьезных" увлажнителей на рынке конкурируют 3 вида - традиционный, паровой, ультразвуковой. В каждом есть свои плюсы и минусы.
1. Паровые. Все в них хорошо, только увлажняют они горячим паром. Если в доме тем более ребенок, такое увлажнение исключено. Мы этот вариант отбросили сразу, да и консультанты его не слишком рекомендовали.
2. Ультразвуковые. Последнее слово техники.
+ Бесшумные
+ Могут поднять влажность и до 70-80%, если вам нужно
+ Недорогие
+ Эффектно смотрится (пар выходит красиво)
- Использоват для них можно только дистилированную или сильно очищенную воду. Сильно очищенную - значит надо ставить специальный фильтр, после которого вода к питью становится непригодной, такой фильтр убирает из воды все, даже то, что необходимо организму человека. Значит, если вы настроены на такой фильтр, надо где-то выводить отдельный кран только для воды в увлажнитель. Если вы будете заливать туда обычную воду, увлажнитель будет засоряться, вы будете дышать те тем, чем надо, соли будут также испаряться и оседать на мебели, т.е. испортите не только увлажнитель, но и мебель вокруг.
Ультразвуковой увлажнитель Boneco сейчас проводит активную рекламную компанию, типа, "подарите здоровье близким". Ну, если бы мне такой подарок сделали, была бы мне головная боль, связанная со всем вышесказанным.
3. Традиционные.
+ Нет минуса ультразвуковых, т.е. можно заливать любую воду (все вредное остается в нем внутри, нодо раз в 2 недели промывать под душем и все).
- Работает не идеально бесшумно. Шумовой фон присутствует.
Держит одну влажность. Идеальной считается влажность 40-60%, он держит 55-60%%, выше не поднимает (для кого-то это может быть минусом, если есть необходимость в более высокой влажности).

 

Да, один увлажнитель (любой) в идеале должен использоваться на средней площади 50 м.кв. Причем площадь должна быть одна. То есть если у вас 2 помещения 25 и 25 м.кв, пусть даже вы дверь открываете, все равно, рекомендуется 2 увлажнителя.

 

Так вот... :) Мы остановились в итоге на традиционном варианте. НО! Купили не самую последнюю модель, т.к., странно, но она, хоть и последняя, но громче шумела (муж очень не хотел шумную модель). Отдельно скажу про шум. Конечно, производители традиционных увлажнителей максимально снизили шумовой фон. Поэтому его почти не слышно. Но насколько это "почти" критично для вас - лучше поехать самим и послушать.

 

У нас модель Air-o-swiss (Air Washer AOS 1355N). Он вроде как и воздух увлажняет, и очищает (т.к. пропускает его через себя). Мы один оставили для проверки на нынешней квартире на денек. И так он у нас и стоит. Дышится действительно значительно легче. И кожа у меня перестала шелушиться, как обычно зимой. Влажность держит 55%. 2 режима (тихий и совсем тихий для ночи). Воду доливаю раз в 2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас модель Air-o-swiss (Air Washer AOS 1355N). Он вроде как и воздух увлажняет, и очищает (т.к. пропускает его через себя). Мы один оставили для проверки на нынешней квартире на денек. И так он у нас и стоит. Дышится действительно значительно легче. И кожа у меня перестала шелушиться, как обычно зимой. Влажность держит 55%. 2 режима (тихий и совсем тихий для ночи). Воду доливаю раз в 2 дня.

 

Я тоже такой хочу! Где купили, сколько стоит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас ультразвуковой Boneco, муж подарил на НГ.
Фигня-фигней. Часто засоряется накипью, вода туда только дистиллированная.
В общем в основном даже и не включаем.

А еще если вода не дистилированная, на мебели ( особенно это на телевизоре заметно) пояаляется налет! :???:
Кстати, раньше пользовались постоянно - паркет все равно рассохся! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже такой хочу! Где купили, сколько стоит???

Посмотрите тут:
http://www.rusklimat.ru/
Мы лично покупали по адресу:
Выставочный комплекс "Росстройэкспо"
Фрунзенская набережная, д. 30
стр. 2, магазин 4
стр. 4, магазин 44
Телефон: 242-82-78,
518-47-66
Стоил в районе 7-8 тыс. Там и интернет-магазин, можно заказать с доставкой на дом, но мы решили вначале "пощупать" сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас ультразвуковой Boneco, муж подарил на НГ.
Фигня-фигней. Часто засоряется накипью, вода туда только дистиллированная.
В общем в основном даже и не включаем.

А еще если вода не дистилированная, на мебели ( особенно это на телевизоре заметно) пояаляется налет! :???:

УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ УВЛАЖНИТЕЛИ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО С ДИСТИЛИРОВАННОЙ ИЛИ СИЛЬНО ФИЛЬТРОВАННОЙ ВОДОЙ! :smi6:
Это не секрет: в инструкции к увлажнителю это написано! Да и в магазине вас обязаны предупреждать об этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас ультразвуковой Boneco, муж подарил на НГ.
Фигня-фигней. Часто засоряется накипью, вода туда только дистиллированная.
В общем в основном даже и не включаем.

А еще если вода не дистилированная, на мебели ( особенно это на телевизоре заметно) пояаляется налет! :???:

УЛЬТРАЗВУКОВЫЕ УВЛОЖНИТЕЛИ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО С ДИСТИЛИРОВАННОЙ ИЛИ СИЛЬНО ФИЛЬТРОВАННОЙ ВОДОЙ! :smi6:
Это не секрет: в инструкции к увлажнителю это написано! Да и в магазине вас обязаны предупреждать об этом!

Ага, только на дистиллированной воде можно разориться! :wacko: Он столько ее потребляет! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×