Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Наконец то у меня появилось время написать свой рассказ о беременности и родах. Сыночку Мише сейчас второй месяц и времени катастрофически ни на что не хватает.
Беременность у меня была запланированная, забеременела сразу, как только захотела. Когда тест показал 2 полоски, я даже не поверила, купила еще 2 теста – снова 2 полоски и снова не поверила. Тогда пошла и сдала кровь на ХГЧ - там то все и стало ясно уже точно ))). Как же я обрадовалась, в тот же день приготовила романтический ужин и рассказала обо все мужу. Он тоже очень обрадовался.
9 месяцев пролетели очень быстро, последние 3 месяца я ходила на аквааэробику в фитнес-клуб, общалась с будущими мамочками, отдыхала, наслаждалась этим чудесным состоянием. Ничего неприятного я за беременность не ощутила – ни токсикоза, ни усталости.
Наконец наступила 40ая неделька, а малыш все не спешил появляться на свет. Я знала, что ходят и по 42 недели, но так хотелось побыстрей встретиться с малышом. Дни до 42ой недели тянулись Очень медленно… Все знакомые и родственники замучили вопросом – ну когда же уже? Я так и хотела отключить телефон. Что я только не делала, чтобы поскорей родился мой маленький, и гуляли с мужем пешком по 2-3 часа, и секс, и полы мыла, и по лестницам бегала. В итоге, пришлось все же на 42ой недельке ложиться в роддом. С врачом у нас была договоренность, в роддоме она меня определила в отделение патологии беременных. В палату, в которую я устроилась, в тот день положили 3х девушек (как выяснилось позже все 3 родили в один день). В тот день меня посмотрели несколько врачей, сделали КТГ и сказали, что у меня нет открытия, т.е. не рожаю я еще, и неизвестно когда начнется. Я немного расстроилась, был четверг, я подумала … значит на выходные домой поеду… и снова без малыша.
В ту самую ночь у меня начались схватки, я стала засекать, они шли всю ночь, с перерывами 10-15 минут. Утром мне сделали КТГ, посмотрели на кресле и сказали: «Переводим в родовое отделение, она рожает». Я обрадовалась, страха не было ни капли. Перед переводом в родовое мне сделали все необходимые процедуры – клизму, бритье.
И вот я в родовом отделении, здесь отдельные палаты для каждой роженицы, везде открыты двери, очень душно…(как мне казалось). Женщины постанывают от боли (это я увидела, когда ходила в туалет). В палате мне дали комплект белья и рубашку с разрезом на груди, я переоделась, схватки шли с тем же перерывом – 10 минут, и были вполне терпимыми. Обстановка в палате была такая – родильное кресло, кровать на колесах, стул с дыркой, пеленальный столик и стол с мед оборудованием. Через 20 минут пришла моя врач и стала смотреть раскрытие, сказала – что дела идут медленно и надо проколоть пузырь. Эта процедура совсем безболезненная, вместе с водами вышла и слизистая пробка. Вот тогда то схватки усилились, я стала их очень даже ощущать, шли сначала каждые 5 минут, потом каждые 1-2 минуты. Терпения уже не было. Я начала «поскуливать», а потом просто кричать «спасите-помогите», «Мамочка!», «Господи!!!» и т.д. Писать смски и звонить уже не было сил, кое-как набрала телефон врача и позвала ее в палату, она пришла и увидев, как я валяюсь на полу, позвала анестезиолога. Мне сделали укол в позвоночник – какое же облегчение… Боли от укола я совсем не ощутила. Через какое-то время онемели ноги и живот, встать я уже не могла. Действие анестезии стало заканчиваться через час. Одновременно мне внутривенно капали окситоцин (для ускорения родовой деятельности). На тот момент раскрытие составило 5 см. Когда я вновь стала ощущать боль схваток, я снова стала просить ввести мне анестезию и мне добавили «порцию». После этого я вообще перестала ощущать боль. Раскрытие составляло 8 см, но мне совсем не хотелось тужиться, меня пересадили на стул с дыркой, из меня вытекало много воды и слизи. Врач сказала – «Готовьте кресло», но потуг так и не было. В следующий момент зашли еще 2 врача, посмотрели меня и сказали – надо делать кесарево – плод крупный, сама не родит, еще и родовая деятельность не продвигается….
Я обрадовалась, что буквально через 30-40 минут увижу своего мальчика.
На операцию меня повезли на кресле, переместили на операц-ый стол, прикрепили ремнями руки и ноги, ввели дополнительную дозу анестезии, подключили аппарат для измерения давления. Я не чувствовала абсолютно никакой боли, ощущала дерганье и толчки в животе, а минут через 15 – крик моего малыша Мишутки, я увидела как его кладут на пеленальный столик и моют, одевают, он кричал до тех пор пока его не одели в 2-3 пеленки и шапочку. Тем временем мне накладывали швы. Потом педиатр поднесла Мишуту ко мне и дала поцеловать. Я была в полусонном состоянии, всеми силами старалась не уснуть, чтобы не пропустить ни минуты моих родов.
Всю ночь я находилась в реанимации с холодной грелкой на животе, под капельницами и аппаратами. Я не спала, такое было возбужденное состояние, хотелось всем звонить и писать смс, делиться своей радостью. Утром я уже ощущала боль в районе шва, через силу вставала в туалет и почистить зубы (так нас в реанимации заставляли расхаживаться). Утром меня перевели в палату и тут же принесли Мишуню, я долго любовалась на него и понимала, что теперь я отвечаю за жизнь этого маленького человечка. Какое же это счастье – быть мамой !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой трогательный рассказ!!!
Счастья вам и здоровья!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Растите и не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сынульки! Растите большими и здоровенькими!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вас! Меня тоже кесарили. Ситуация очень похожа на Вашу. Только меня долго не тянули. Заранее думали, что будут кесарить, но решили посмотреть как все пойдет.
Желаю здоровья Вам и Вашему малышу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравля с сыночком :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сына! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Позитивный рассказ получился! :clap: Когда я твои смс-ки читала, у меня совсем другие эмоции были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, анастезия - это весч! На себе испытала, хотя в первых родах обошлась без нее, а вот если бы ее не было при вторых, то не знаю, чтобы я делала, пополам раскололась наверное :wacko:

 

До встречи в январятах! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо написала! Никакого негатива, главное :yess:
а я кесарево восприняла совсем иначе... Интересно, какою же должна быть родовая боль, чтобы люди выбирали между ней и двумя сутками АДА, а потом неделей чистилища - второй вариант??! Добровольно, что самое интересное??!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bissimilai*, родовая боль - штука сильная) я была готова на любые разрезы и операции в момент родов, если бы мне пообещали хоть пол часа облегчения и обезболивания :))

 

Куля, замечательный рассказ))) поздравляююю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куля, Поздравляю с рождением сыночка. :mascha:
bissimilai*, Ты знаешь, после первого КС тоже было хренова, был наркоз и сутки в ПИТе. Зато второе КС прошло на ура: спиналка, 6 часов ПИТа, палпта, где я сразу встала и пошла в детское к дочке. Конечно было больно но все терпимо, не то что первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ, позитивный. Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растите здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Маша я и не знала что ты тоже на конфе :))) прочитала рассказ и прслезилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×