Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прошлого опыта хватило.


А чего так грустно? по-моему не так все и плохо. Что у вас не сложилось? Если зава нормальная и коллектив спокойный, то проблем нет и подработать можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлой осенью писала в этой теме о своей проблеме и с вами много раз советовалась :) . Я была молодым специалистом, но меня замучили так, что пришлось бежать из сада. Доводили до слез ежедневно. Сейчас, если устроюсь, то доблаты мне невидать, мужа тоже, а воспитанием ребенка заниматься будет некогда. Вот поэтому все так грустно.
Я была старшим воспитателем 3 месяца. Работа очень нравилась. Как сказали воспитатели, я сделала за 3 месяца тот объем работы, который не был сделан за 5лет моей предшественницей (ныне заведующей). Поэтому может быть она меня и доводила до истерик, чтобы я уволилась. К тому же я была вторым человеком в этом саду с высшим педагогическим образованием. И как многие воспитатели предполагали, заведующая боялась, что я вскоре займу ее должность, так как сама она на испытательном сроке. Но это, я считаю, полный бред, поскольку я только универ закончила, да ито филфак. Так по этому поводу ей не стоилор беспокоиться. Вот такая у меня история. Молодых специалистов в гос.структурах не очень уважают. Моя подруга до сих пор терпит завучих в школе, но и у нее нервы сдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sweet tea*, ну, не стоИт обощать. Я пришла в школу молодым специалистом и видела только хорошее отношение и со стороны администрации, и со стороны коолег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sweet tea*, ну, не стоИт обощать. Я пришла в школу молодым специалистом и видела только хорошее отношение и со стороны администрации, и со стороны коолег.

И где же такая чЮдная школка???? Я вот сбежала в декрет, просто сил не было от этой жуткой администрации, которая обо всем сообщала в последний момент...чхать хотела на все, не защищала, а только на мины кидала. а директриса вообще перед 1 сентября в прошлом году сказала,что не хватает мне 2х часов до ставки и не будет платить мне 50% за красный диплом.... она конечно же не могла мне дать пару консультаций и куржков :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

girl, в ВАО. Но у нас вакансий нет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошачий крик**, спасибо, но я уже и не хочу больше в школу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sweet tea*, ну, не стоИт обощать. Я пришла в школу молодым специалистом и видела только хорошее отношение и со стороны администрации, и со стороны коолег.

Я не обобщаю! Я рассказала свою историю. Это раз. А два - в каком году вы были молодым специалистом? Судя по ленеечке - давненько. И с тех пор ситуация изменилась. Конечно есть адекватное руководство в гос.структурах, но их можно по пальцам пересчитать. Я рада за вас, что вы попали в хорошую школу. А мне вот не повезло, как и многим другим. Раньше было сильное желание работать и в школе, и в саду, но сейчас ни за что не пойду туда нервы тратить. Я все очень близко к серцу принимаю, не могу льстить и врать, а без этого долго не протянешь. Меня сгубило мое стремление сделать все по-правильному, как можно лучше и качественнее + моя прямолинейность и нежелание мириться с ленью и тупостью заведующей.
Может я и написала чуток грубовато, зато правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не обобщаю! Я рассказала свою историю. Это раз. А два - в каком году вы были молодым специалистом? Судя по ленеечке - давненько. И с тех пор ситуация изменилась. Конечно есть адекватное руководство в гос.структурах, но их можно по пальцам пересчитать. Я рада за вас, что вы попали в хорошую школу. А мне вот не повезло, как и многим другим. Раньше было сильное желание работать и в школе, и в саду, но сейчас ни за что не пойду туда нервы тратить. Я все очень близко к серцу принимаю, не могу льстить и врать, а без этого долго не протянешь. Меня сгубило мое стремление сделать все по-правильному, как можно лучше и качественнее + моя прямолинейность и нежелание мириться с ленью и тупостью заведующей.
Может я и написала чуток грубовато, зато правду.

+100 баллов...
действительно, согласна - адекватное руководство можно по пальцам пересчитать... в больших городах может и две руки для этого понадобиться, но в маленьких хорошо если одна пригодиться... а ведь и не знаешь - как с этим бороться и нужно ли кому?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не обобщаю! Я рассказала свою историю. Это раз. А два - в каком году вы были молодым специалистом? Судя по ленеечке - давненько. И с тех пор ситуация изменилась. Конечно есть адекватное руководство в гос.структурах, но их можно по пальцам пересчитать. Я рада за вас, что вы попали в хорошую школу. А мне вот не повезло, как и многим другим. Раньше было сильное желание работать и в школе, и в саду, но сейчас ни за что не пойду туда нервы тратить. Я все очень близко к серцу принимаю, не могу льстить и врать, а без этого долго не протянешь. Меня сгубило мое стремление сделать все по-правильному, как можно лучше и качественнее + моя прямолинейность и нежелание мириться с ленью и тупостью заведующей.
Может я и написала чуток грубовато, зато правду.

И я за руками и ногами!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая крепкая школьная администрация, которая адекватно относится к учителям, не выходит за рамки корпоративной культуры и не забывает поощрять достойных и растущих учителей - это действительно нечасто встречающеся явление. Но бывает. Я прошла ОЧЕНЬ жёсткую школу и сама стала администратором. Никогда не позволяю себе того, что допускали мои администраторши. А вообще худшим из зол я считаю даже не жёсткое наставничество, а искажение информации и желание выпендриться перед молодыми и оказать, что они ничего ещё не стоят. Дедовщину, в общем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я работаю учителем начальных классов. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком.

sweet tea*, ну, не стоИт обощать. Я пришла в школу молодым специалистом и видела только хорошее отношение и со стороны администрации, и со стороны коолег.

Ко мне тоже было отличное отношение. Я люблю свою школу и работу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пору студенчества я работала учителем английского в детском саду, отношение было очень хорошее, все надомной тряслись там, чтоб только я не ушла от них.

 

После окончания университета ( Лингвистического) я осталась там преподавать, меня сразу поставили на 3-й курс, к студентам, которые меня были всего лишь на 2 года младше :) Отношение у руководства было прекрасное.

 

Видно кому как повезет.

 

Сейчас я в декрете. Но с дочкиных 10 мес. работаю дома репетитором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллеги, а ваши дети ходят в ту же школу, где вы работаете или принципиально в другую отдали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ту же. Это сложнее, но ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь посещала другой детский сад, сын тоже пошел в детский сад, где не работает мамуся. Это принципиально. Но если бы обстоятельства сложились иначе - пришлось бы работать вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×