Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

насколько я знаю, только строгий пастельный режим

Нет, просто постельный режим исключается. Один раз уже "сохранили" консервативными методами, больше я этого не переживу. Проблема в том, что у нас некоторые врачи придерживаются дурацкой теории, что швы и пессарий не помогут, нужно только лежать и колоть антибиотики. Вот теперь собираюсь заняться поисками врача и больницы, которые всё-таки "зашьют", а не будут кормить завтраками, как в прошлый раз, мол, через два дня примем меры, а пока лежите. :ranting:
всё таки посев и так делают 7 дней, если , Нне дай Бог, там инфекция, лучше побыстрее её пролечить

Вот так у меня и было. Когда положили в больницу, бак.посев был чист. Т.к. состояние ухудшалось, сделали ещё один через полторы недели. А за это время, оказывается, занесли инфекцию. Ответ из лаборатории пришёл только на следующий день после того, как малыша не стало. И как выяснилось, антибиотики были не те, которые нужны, т.к. микроб был мультирезистентный.
Вообще, раз такое дело и есть возможность, то лучше действительно больше лежать, хотя непродолжительные прогулки по действительно свежему воздуху хуже не сделают.

Что ж, тогда буду лучше лежать. Думаю, что в недель 14 распрощаюсь с работой и дома буду заниматься только приятными занятиями.

 

Гаврюша**,

Дорогие девочки, сил вам и терпения выносить, а потом и родить самых любимых, самых здоровых и самых лучших детишек!

Спасибо огромное! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё-таки есть ещё одна альтернатива пессарию и швам. Не знаю, как на русский перевести, но дословно - полное закрытие шейки матки. Действие, по-моему тоже, что и при швах, только вместо одного стежка в одном месте, делают несколько в разных местах. Проникновение инфекций при этом уже невозможно. Способ как раз для тех, у кого уже были преждевременные роды и поздние выкидыши в ананмнезе. Рекомендуется делать примерно в 12 недель, когда шейка не показывает ещё несостоятельности, но не позже 16-ой недели. Вот здесь на рисунке можно посмотреть. Слева этот метод, справа обычные швы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mangana, у нас такой метод точно не используют, то что на картинке справа это круговой шов, ещё есть п-образный, а на руских сайтах я не видела такого что на картинке слева. Если у вас тпакое используют, то конечно надо делать. Но ведь проколы в шейке всё равно будут, так что шанс инфекции есть, просто на своём опыте могу сказать, в прошлую беременность мне швы ставили когда внутренний зев был уже приоткрыт и инфекция, видимо, попала внутрь ещё до постановки шва. В этот раз у меня всё по-другому, а если швы стоят нормально, не прорезываются, если ты потсоянно санируешься, то при закрытой=зашитой шейке инфекция уже внутрь не проникнет - это всё мне врач объяснила. Ещё там гед я наблюдаюсь (центр планирования семьи) не ставят швы пранее 16-ти нед, потомучто плацента начинает работать в полную силу тока к 16-нед, ведь швы ставят по наркозом - или общим на 10-15 мин или спинальным , я под спинальным ставила, мне анастезиолог попался хороший, сказал что хоть наркоз общий и короткий, всё равно попадает через кровь к ребёночку.
mangana желаю вам удачи и ничего не бойтесь, мне всё таки кажется что в одну воронку один заряд дважды не попадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазка*,

Но ведь проколы в шейке всё равно будут, так что шанс инфекции есть

Из-за этого как раз и переживаю. А я очень подвержена бак. вагинозу, при беременности теперь тем более. Вот сейчас молочница опять. Совсем не беспокоит, но знаю, что есть. Но лечить ведь на этом сроке пока нежелательно, а не начнёт ли она уже отрицательно на шейку влиять? Или на этом сроке пока не стоит беспокоиться?
А вообще думаю, прежде чем зашивать, врачи возьмут мазок на бак. посев, в это время скорее всего будут давать антибиотики, чтобы во время ожидания нового ничего не попало. И потом если мазок хороший, тогда, наверное, и "зашьют".
не ставят швы пранее 16-ти нед, потомучто плацента начинает работать в полную силу тока к 16-нед, ведь швы ставят по наркозом - или общим на 10-15 мин или спинальным , я под спинальным ставила, мне анастезиолог попался хороший, сказал что хоть наркоз общий и короткий, всё равно попадает через кровь к ребёночку.

Вот об этом я как-то не подумала. Действительно, ведь наркоз. Тогда, наверное, буду просить, чтобы поставили на 15 неделе. Проблемы у меня на 16-ой начались.
желаю вам удачи и ничего не бойтесь, мне всё таки кажется что в одну воронку один заряд дважды не попадает.

Спасибо большое! И Вам удачи! :mascha: А про заряд, всё равно страшно, я попала на один американский сайт, где люди подобное пережили. И вот у некоторых по два-три раза такое было, как это можно пережить ещё раз, я не знаю. Зато после того, как всё-таки зашили, новую беременность практически все выносили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mangana

Но лечить ведь на этом сроке пока нежелательно, а не начнёт ли она уже отрицательно на шейку влиять? Или на этом сроке пока не стоит беспокоиться?

Если не беспокоит, если нет творожных выделений инет зуда, то мне врач не назначлаа лечение, на шейку молочница точно не влияет, она влияет на швы на шейке - если не санироваться и не следить за молочницей со швами то это грозит прорезыванию швов , а значит и инфекция пойдёт вверх по шейке. Пока шейка закрыта и снутри и снаружи беспокоиться нечего - ничего внутрь не попадёт.

 


А вообще думаю, прежде чем зашивать, врачи возьмут мазок на бак. посев, в это время скорее всего будут давать антибиотики, чтобы во время ожидания нового ничего не попало. И потом если мазок хороший, тогда, наверное, и "зашьют".

именно так и должны сделать, если что то упустят - вы сами скажите. Я сдавала мазок на посев, у меня были гарднереллы и кандида альбиканс (как и в прошлую бер., когда уже попала с излитием вод), но бактерии были только граммположительные , я пролечилась гинопеварилом и ацилактом, после этого мазок был хороший, но я всё равно предложила сама врачам поколоть мне антибиотики (амоксиклав) внутривенно уже в стационаре и они поддержали моё предложение , учитывая предыдущий случай бер. Сейчас молочница периодически есть, но это ещё от пессария.
Вообще, в идеале, надо бы найти ещё спеца и по этим мазкам-выделениям, так как у нас гинекологи знают тока гинопеварил или пимафуцин которые очень слааабенькие, или уже кардинальные меры - антибиотики. Я в инвитро последний раз была со своими выделениями от пессария, там молодой врач, видимо только после аспирантуры, грит писал диссертацию на тему кандилозов у беременных, посоветовал какой то специальный тест на кандиду сдать с определением чувствительности к препаратам, я сделала, пролечилась, вот неделю хожу без криминальных выделений. Ещё это доктор сказал что есть такие инфекции , которые как бы скрытые и в мазке мы их никогда не увидим, а можно увидеть в бак посеве мочи. Я его тоже сдавала, вроде чисто.

 

Проблемы у меня на 16-ой начались.

в пошлую бер тоже на 16-ой, внутр. зев был приоткрыт на 8мм, а в этот раз ничего такого не было. Дай Бог что бы у вас в этот раз всё было нормально к этому сроку и поставили швы без последствий отрицательных.

 

у некоторых по два-три раза такое было, как это можно пережить ещё раз, я не знаю.

я тоже этого не представляю.......может у них несколько другое отношение к этому.....не знаю. Но когда у меня потекли воды с Ванечкой, я конечно ужасно испугалась, но почему то внутренне была спокойна и верила что малыша спасут, правда не представляла как - ведь излите вод это всё, роды....оказывается и сдесь уже научились дотягивать беременость до более позднего срока , ведь 4 недели сохраняли.. так и случилось, слава Богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазка*,

Пока шейка закрыта и снутри и снаружи беспокоиться нечего - ничего внутрь не попадёт.

Просто ведь все эти инфекции и влияют на сокращение шейки. По крайней мере, у меня причиной ИЦН был постоянно рецедивирующий бак. вагиноз. Но согласна, молочница вряд ли такой пагубный эффект окажет. К тому же, была сегодня у врача. Тоже сказал, пока не беспокоиться. Выделения и жжение скорее всего от прогестеронового геля, который я недавно принимала.
посоветовал какой то специальный тест на кандиду сдать с определением чувствительности к препаратам, я сделала, пролечилась, вот неделю хожу без криминальных выделений. Ещё это доктор сказал что есть такие инфекции , которые как бы скрытые и в мазке мы их никогда не увидим, а можно увидеть в бак посеве мочи.

О таком даже не слышала. Надо будет разузнать.
Я сдавала мазок на посев, у меня были гарднереллы и кандида альбиканс (как и в прошлую бер., когда уже попала с излитием вод)

Вот, и у меня тоже, только кроме них ещё и стрептококки. А девочки в соседней теме доказывают, что преждевремменых родов никак не может быть из-за гарднереллы.
в пошлую бер тоже на 16-ой, внутр. зев был приоткрыт на 8мм, а в этот раз ничего такого не было.

Тогда, и правда, есть надежда, что в этот раз всё будет по-другому. Как говорят врачи, все беременности абсолютно разные и совсем необязательно, что проблемы из первой перенесутся и во вторую.
может у них несколько другое отношение к этому.....не знаю.

Да ведь не все такие, как мы, днями и ночами перепроверяем информацию. Некоторые просто слепо доверяют врачам, сказал врач, не надо зашивать - значит, не надо. Вот и случается такое несколько раз, пока уже действительно не примут меры.
оказывается и сдесь уже научились дотягивать беременость до более позднего срока , ведь 4 недели сохраняли.. так и случилось, слава Богу.

Слава Богу, что всё обошлось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, мне поставили пессарий...тож парюсь по поводу выделений :pod-tches: на 2-3 день у меня малек покровило даж (точнее чуть розоватые выделения были), но тогда лежала в больничке, под присмотром врачей и особо не волновалась. А вот дома дней через 5-6 выделения стали какие-то жидкие прям. Пардон за подробности...пошла писать, сделала свои дела и пока бумажку отматывала прям вылилось из меня чуток, придурнуло мне порядком :eek: Т.е. у вас тож примерно так?????????? Успокойте меня, плиииииз!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девули, мне поставили пессарий...тож парюсь по поводу выделений :pod-tches: на 2-3 день у меня малек покровило даж (точнее чуть розоватые выделения были), но тогда лежала в больничке, под присмотром врачей и особо не волновалась. А вот дома дней через 5-6 выделения стали какие-то жидкие прям. Пардон за подробности...пошла писать, сделала свои дела и пока бумажку отматывала прям вылилось из меня чуток, придурнуло мне порядком :eek: Т.е. у вас тож примерно так?????????? Успокойте меня, плиииииз!!!!!!

Конфета, ага, именно так, они такие врдянистые \эти выделения и вытекают как то порциями (у меня примерно с чайную ложку) по 2-3 раза в день. Мне врач сказала что это нормально при пессарии, главное чтобы молочницы не было (я уже лечилась) . Так что не волнуйтесь, всё в норме. Ещё мне врач сказала что воды на таких сроках не могут подтекать - они сразу будут конкретно изливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конфета, ага, именно так, они такие врдянистые \эти выделения и вытекают как то порциями (у меня примерно с чайную ложку) по 2-3 раза в день. Мне врач сказала что это нормально при пессарии, главное чтобы молочницы не было (я уже лечилась) . Так что не волнуйтесь, всё в норме. Ещё мне врач сказала что воды на таких сроках не могут подтекать - они сразу будут конкретно изливаться.

 

А молочница страшно, да? Я уже месяц не могу ее вылечить :eek: Я лежала в РД, назначили новые свечи от молочницы, половину поставила, а остатки уже с пессарием. И что-то нет у меня стойкого чувства, что я от нее излечилась :cray: но врач мне ничего страшного не говорила на сей счет :pod-tches: ой, стремно как все это...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что не волнуйтесь, всё в норме. Ещё мне врач сказала что воды на таких сроках не могут подтекать - они сразу будут конкретно изливаться.

Да, воды и правда выливаются сразу. У меня и срок-то был меньше - всего 24 недели.

 

А мне врач сказала, что если будет следующая Б, то будут зашивать. Хоть у меня преждевременные роды и были один раз, и неизвестно, из-за ИЦН или нет. Только инфекции надо победить, если найдут.

 

Жуть какая-то! А ведь так хотца, чтоб всё как у людей!

 

Конфета!
Ты всё дрожишь! А тебе ходить-то осталось недели 2-3! Ну, чтобы всё хорошо. Так что не нервничай! Жди срока спокойно! Мы тебе кулачки зажмём.@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета,

А молочница страшно, да? Я уже месяц не могу ее вылечить

да я бы не сказала что страшно, у меня ещё швы стоят, со швами любая инфекция страшно - они от неё прорезаться могут......
раз вам врач говорит что нормально, то и не переживайте. Но я бы всё равно вылечила, только чтобы от неё избавиться надо сдась мазок на посев из влагалища с определением чувствительности к препаратам, когда сдаёте надо предупредить что у вас пессарий, тогда они без расширитедей брать анализ будут, я в инвитро сдавала. Я без этого анализа лечилась гино-певарилом, полижинаксом и пемафуцином, через 3 дня опять всё начиналось, вот уже 2 недели хожу без неё после лечения препаратом котрый в посеве показал чувствительность.
Удачи вам и чтоб всё хорошо у вас было!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конфета!
Ты всё дрожишь! А тебе ходить-то осталось недели 2-3! Ну, чтобы всё хорошо. Так что не нервничай! Жди срока спокойно! Мы тебе кулачки зажмём.@@@@@@@@@@@@@@@

 

Спасибо, дорогая!!!!

 


да я бы не сказала что страшно, у меня ещё швы стоят, со швами любая инфекция страшно - они от неё прорезаться могут......
раз вам врач говорит что нормально, то и не переживайте. Но я бы всё равно вылечила, только чтобы от неё избавиться надо сдась мазок на посев из влагалища с определением чувствительности к препаратам, когда сдаёте надо предупредить что у вас пессарий, тогда они без расширитедей брать анализ будут, я в инвитро сдавала. Я без этого анализа лечилась гино-певарилом, полижинаксом и пемафуцином, через 3 дня опять всё начиналось, вот уже 2 недели хожу без неё после лечения препаратом котрый в посеве показал чувствительность.
Удачи вам и чтоб всё хорошо у вас было!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Вот мне такой мазок вродь и брали и прописали в итоге "Кандит Б6", надеюсь, не встречусь более с молочницей :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девули, мне поставили пессарий...тож парюсь по поводу выделений на 2-3 день у меня малек покровило даж (точнее чуть розоватые выделения были), но тогда лежала в больничке, под присмотром врачей и особо не волновалась. А вот дома дней через 5-6 выделения стали какие-то жидкие прям. Пардон за подробности...пошла писать, сделала свои дела и пока бумажку отматывала прям вылилось из меня чуток, придурнуло мне порядком Т.е. у вас тож примерно так?????????? Успокойте меня, плиииииз!!!

Конфета, я думаю, что это норммально.. я неделю назад тоже ставила пессарий, и меня врач предупредила, что ТАКОЕ возможно..
правда у меня ничего не изменилось, что радует конечно..

 

и тебе желаю просто меньше нервничать!!! все будет хорошо!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мне сегодня сняли пессарий (37 нед), я довольна. Это не больно и очень быстро, немного не приятно только. После снятия ощущений никаких, только немного свободнее что ли внутри стало.....Сказали что неделю ещё точно прохожу , но у меня ещё швы на шейке. Вот, рассказала для интересующихся. Надеюсь что хоть выделений теперь не будет, а то прям достали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синеглазка, а выделения после снятия кольца уменьшились? А то я уже тихо в панику начинаю впадать. И еще, прошу прощения за нескромный вопрос, на ежедневной прокладке у вас были белые выделения или слегка с желтизной ???Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×