Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
галка-палка

легкая коляска-трость

Рекомендуемые сообщения

помогите пожалуйста выбрать легкую коляску-трость :)
нужна для поездок на общественном транспорте, т.е. должна быть легкой 4-5кг, легко складываться-раскладываться, в сложенном виде быть компактной, кстати меня интересует один вопрос - а существуют ли трости у которых в сложенном состоянии все колеса с одной стороны? т.е. не сверху и снизу - а только снизу(типа как у книжки)
хочется чтобы был тент и 2 положения спинки ( если деть захочет вздремнуть в дороге )
подобрала в нете 3 модели, в живую их никогда не видела
что вы о них думаете? может у кого-нить такие есть?
может еще какие-нить посоветуете? только не дорогие :rolleyes:

 

Коляска-трость Cam-Neonato Mateo
4255_b.jpg
Характеристики и описание:Прогулочная коляска "Matteo" NEW 2007 / Neonato.
Матео (Неонато) . Самая лёгкая коляска - трость от Neonato. Алюминиевая прочная облегченная рама. Спинка регулируется в двух положениях. Пятиточечный ремень безопасности. Удобная корзина для мелочей. Сдвоенные плавающие передние колёса обеспечивают превосходную манёвренность. Защитный козырёк от дождя и солнца. Зависимый тормозной механизм на задние колёса. Вес коляски 4.3 кг. Страна: Италия.

 

Jane rocket
rocket_g80_big.jpg
Описание: Модель получила Диплом II степени конкурса "Лучшие детские товары-2004" и серебряную медаль Мультиположение спинки до положения "полулежа" (от 100 до 135 градусов, регулируется с помощью ленты). Высота ручки 100 см. Ширина сиденья: 32см; Глубина сиденья: 24см; Высота спинки: 48 см. Для жесткости спинки сидения внутрь вставлены пластины. 5-ти точечные ремни безопасности с мягкими накладками. В сложенном виде: длина 30 см, ширина 28 см, длина ручки 100 см. Ширина шасси: 47см. 4 пары сдвоенных колес. Передние колеса вращающиеся с возможностью фиксации. Задние колеса имеют общую систему тормозов. Диаметр колес: 13 см. Расстояние между двумя передними сдвоенными колесами 5 см. Удобная ручка для переноски коляски в сложенном виде. В комплекте: небольшая корзинка для покупок, дождевик. Вес: 4,8 кг. Страна - производитель: Испани

 

CHICCO CT 0.6 CADDY С ДОЖДЕВИКОМ
061337_0054_02_05_03_08.jpg
описание:
Это самая легкая базовая коляска в ассортименте Chicco. Чрезвычайно легкий механизим складывания/раскладывания. Компактно упаковывается в нейлоновый чехол с плечевым ремнем и удобной ручкой. Спинка устанавливается в 2-х положениях.Пятиточечный ремень безопасности. Снабжена дождевиком и солнцезащитным козырьком. Двойные поворотные колеса. Вес коляски 5.5 кг. Из ткани CONDURA (КОНДУРА). Предназначена для детей от 6 месяцев до 3 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот эта легкая коляска
СУПЕРЛЕГКАЯ КОЛЯСКА SU*RF

 

Суперлегкая прогулочная коляска - всего 3,9 кг!

 

Модный дизайн в спортивном стиле не оставит Вас равнодушными.

 

6 колес диаметром 12 см обеспечивают комфортную и безопасную езду. Эргономичное сиденье создано для полного комфорта ребенка. Коляска очень компактно складывается. Максимальная нагрузка 15 кг.

 

Размер коляски: ширина 57 см, высота 99 см, длина 67 см.

 

Размеры в сложенном виде: 64/20/37 см.

 

В комплекте солцезащитный козырек и дождевик.
069cab264116.jpg

 

Или вот такая

 

e5aae0166da5.jpg

 

ПРЕИМУЩЕСТВА VIT по сравнению с остальными тростями:

 

ЛЕГКОСТЬ – вес шасси всего 4 кг!

 

КОМПАКТНОСТЬ: Размеры шасси в собранном виде: длина 105 x ширина 21 см x высота 29 см. Размеры шасси в разобранном виде: длина 94 x ширина 45 см x высота 91-106 см.

 

РЕВОЛЮЦИОННАЯ СИСТЕМА СКЛАДЫВАНИЯ: легко и быстро складывается одной! рукой, занимает минимум места дома и при перевозке. Может стоять вертикально в сложенном виде!

 

ИННОВАЦИОННЫЙ ДИЗАЙН: внешний вид этой трости никого не оставит равнодушным.

 

ЛЕГКОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ: управляется одной рукой, благодаря оригинальной ручке-рулю. Ручка регулируется по росту. Небольшие колеса, плавающие спереди, чтобы проезжать повсюду в городе.

 

КОМФОРТ ДЛЯ ПАССАЖИРА: это первая коляска-трость с уникальным амортизатором, интегрированным с гамаком для полного комфорта на прогулке. Патент Bebe Confort.

 

БЕЗОПАСНОСТЬ: центральный тормоз, 5-точечные ремни безопасности.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УДОБСТВА: дождевик и солнцезащитный козырек, багажная сетка для покупок и детских вещей, в виде рюкзака на спинке трости, ремень, позволяющий носить трость как сумку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка-палка, по дизайну из предложенных Вами мне лично больше нравится Чикко. Но она 5,5 кг, лучше уж нормальный Мак Квест/Триумф взять, по-моему - у него хоть спинка жесткая... Жане как-то старовата модель - премия в 2004-м году :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою, послушаю.
Знаешь еще что, я так думаю, что сумки для переноски коляски не удобны. Ты же не будешь запихивать перед автобусом грязную коляску в чехол, да и одной рукой это не сделаешь. Скорее надо обратить внимание на то, что бы было удобно за собой катить в сложенном положении, и что бы стояла сама. Тогда можно и по тяжелей наверно выбрать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что бы стояла сама.

 

VIT стоит в сложеном состоянии. я уже 2 года ею пользуюсь, ну очень довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большущее вам спасибо за ответы!!! :mascha:

VIT стоит в сложеном состоянии. я уже 2 года ею пользуюсь, ну очень довольна

это вот эта?
e5aae0166da5.jpg
а как фирма называется? и как она вообще выглядит в сложенном виде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляска-трость Bebe Confort CANNE VIT

 

 

 

некоторые фирмы продают без колпака и накидки от дождя, а потом за доп плату их предлагают. на самом деле все идет в комплекте, надо только сразу уточнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коляска-трость Bebe Confort CANNE VIT

эх, нет в мире совершенства! :( Всем хороша коляска, но спинка не опускается. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем хороша коляска, но спинка не опускается.

 

поэтому мы её и купили, когда Варе было 1год и 5 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх, нет в мире совершенства! Всем хороша коляска, но спинка не опускается.

 

С опускающейся спинкой коляски не будут легкими, все больше 5-6 кг Тогда уж лучше Макларена не найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С опускающейся спинкой коляски не будут легкими, все больше 5-6 кг

есть, мне же не надо 180, хотя бы полулежа, но там еще что-нибудь не так :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CHICCO CT 0.6 CADDY С ДОЖДЕВИКОМ
061337_0054_02_05_03_08.jpg

 

у нас такая.
использую только для поездок в гости - на транспорте общественном (трамвай, и т.п. в метро с коляской не спускалась).
в принципе один минус - отсутствие корзины. обычно в гости едешь - все равно что-то с собой тащищь-получается на ручки вешаешь или в руказ несешь. дождевик не юзали ни разу. чехол - тоже. :D
кста, когда сажусь в трамвай-троллейбус-автобус - захожу через среднюю дверь и коляску складывать-раскладывать не надо. я так просто заношу с ребенком. через переднюю дверь с этим пропускающим устройством заходить...пипец... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут тож постою, послушаю, вообще выбирала сама между v*it и su*rf, мне очень понравилась v*it, я влюбилась в неё, особенно клёво что можно поставить и как рюкзак носить, да и по весу она очень лёгкая, но опять же минус - спинка не опускается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем большое за ответы-советы!!! :mascha:
случилось так что я долго выбирала мучилась, а мой муж был на Октябрьском поле, зашел в ДЕТИ и купил нам колясочку!!! коляска дешевая, простая, наверно некачественная, но мне нра!!! не надо больше голову ломать чего купить!!! похожа по конструкции на Чикко и Неонато которые я хотела
а я уже думала купить B*ebe C*onfort C*ANNE V*IT видно что классная колясочка
http://www.kleo.ru/club/popeska/ar2967.shtml - там фотки есть этой коляски в сложенном виде
Bryanta***, обрати внимание у нее в сложенном виде все колеса снизу! все хорошо, кроме того что спинка не откидывается :( и для нас она дороговата, к тому же жалко было бы на ней по крупному гравию до дачи ездить, а дешевую не жалко! :smexx: главное чтобы не развалилась

 

A*malfy - китай, 2000р
легкая, 2 положения спинки - регулируется молнией ( как и у Чикко, удобно и вполне надежно )
вот только колеса меня пугают - они большие но пластиковые!
e07f364bbc19.jpg
d615bd9e4551.jpg
с откинутой спинкой(выглядит неплохо, деть вполне может поспать)
e8b0490f461c.jpg
57f1133caeed.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне твоя понравилась :yess: , попользуете - пиши впечатления. А с одним положением нам не подходит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×