Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

1. Сколько было вашему ребенку когда полетели?

 

11 месяцев. При этом за неделю до вылета выдал температуру, а за 2 дня дикий кашель и сопли. Но врач лететь разрешила. Долетели отлично.

 

2. Куда в какое время года и как надолго вы летали?

Зима. Европа. Перелт 2.5 часа. Далее много на машине ездили.

 

3.Еда в дороге( только если вы ИВ), прикорм смесь и прочее как организовать?( смеси брали с обой на весь период или покупали на месте)

Младший мой на ГВ. А вот старшая была на ИВ. Смесь берете свою на весь период пребывания. Не надейтесь, что там купите. Купить то купите, но может быть (а может и не быть) реакция на туже самую смесь, что покупаете в Москве т.к. производство то другое. С собой берете бутылочку с минеральной водой и термос с кипятком. Или кипяток можно попросить и в самолете (и минер. воду без газа тоже) и в аэропорту. Я брала термос, мне так удобнее было. Тоже самое с банками если уже введен прикорм. Берите сразу с собой, чтобы не дергаться на месте. И памперсы кстати я тоже брала с собой.

 

4.Что брать с собой в ручную кладь?

Памперсы, влажные салфетки, пеленку, чтобы переодеть ребенка, сменную одежду, на случай если укачает или что то прольет, игрушки, печенье если уже есть ребенок, смесь, воду до 200мл вроде пропускают в ручной клади. Я еще беру для себя футболку или легкую кофту на тот случай если ребенка укачает, чтобы можно было переодется:-)

 

5. Как вели себя малыши, как они перенесли полет, что делали все это время?

Перелет перенесли отлично. При взлете задревал ребенок, потом проснулся, играл в игрушки. При посадке снова заснул. При взлете-посадке давала пить.

 

6. Надо ли о чем то заранее с авиакомпанией договариваться и о чем ( ну например получить на чартер места первые) или вообще бизнес класс купить?

Не договаривались. Приезжали пораньше на регистрацию и получали первый ряд сразу за бизнесс классом. Если есть возможность, то в бизнесс классе безусловно комфортнее (кресло больше, места больше перед ногами итд итп). Если ребенок маленький то возможно, удобнее будет взять автокресло-переноску в салон, чтобы если уснет не держать весь полет на руках.....Или попросить люльку. Детям до 10кг выдают.

 

7.Ну и по вашему опыту
-а стоит ли?

Стоит:-) Ну при условии, что вы нормально настроены на отдых и не будите нервничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня супер богатый опыт путешествий с ребенком до года! :super:

 

1. Сколько было вашему ребенку когда полетели? 2, 5 мес-Турция плюс Израиль, 6 мес - Мальдивы, 9 мес-Бали, год и 2 - Мальдивы. Это не считаю перелетов по россии.
2. Куда в какое время года и как надолго вы летали? Минимум 2 недели.
3.Еда в дороге( только если вы ИВ), прикорм смесь и прочее как организовать?( смеси брали с обой на весь период или покупали на месте) Были на ГВ, когда ввели прикорм брали с собой банки и каши.
4.Что брать с собой в ручную кладь? вода, памперсы, еда, пеленка, подгузник, крем под подгузник, сменную одежду (хотя бы верх, если срыгнет или обольется), игрушки, калгель, парацетамол, влажные салфетки.
5. Как вели себя малыши, как они перенесли полет, что делали все это время? Отлично, спал почти все время.
6. Надо ли о чем то заранее с авиакомпанией договариваться и о чем ( ну например получить на чартер места первые) или вообще бизнес класс купить? Если авиакомпания серьезная, позвоните в нее заранее и зарезервируйте места с люлькой (первый ряд после бизнес класса), плюс закажите саму люльку. Если не получится заранее, сделайте это на регистрации (нужно приехать к ее началу). Бизнес я бы брать не стала, там публика взыскательная, а вы не можете знать как себя поведет малыш. Попадете на зубки :D
7.Ну и по вашему опыту
-а стоит ли? Ни разу не пожалела, однозначно стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как сейчас пронести в салон воду для детcкого питания? И само питание?
Вроде ограничения есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, как сейчас пронести в салон воду для детcкого питания? И само питание?
Вроде ограничения есть?

 

Это может очень сильно зависеть от страны вылета.
В нашем случае - Финляндия - Испания - никаких вопросов по поводу детской еды-воды не было.
Вязли все, что хотели. Причем у меня было немного, т.к. я кормила грудью, а у подруги дочка на ИВ, и она взяла много всего.
Никакх проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько было вашему ребенку когда полетели? 2, 5 мес-Турция плюс Израиль, 6 мес - Мальдивы, 9 мес-Бали, год и 2 - Мальдивы. Это не считаю перелетов по россии.

класс а чего так много? это отдых или рабочие поездки?
Бизнес я бы брать не стала, там публика взыскательная, а вы не можете знать как себя поведет малыш. Попадете на зубки

ой вы меня не знаете, косой взгляд в мою сторону и трындец!!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Alena_S)
Кстати, как сейчас пронести в салон воду для детcкого питания? И само питание?
Вроде ограничения есть?

 


Это может очень сильно зависеть от страны вылета.
В нашем случае - Финляндия - Испания - никаких вопросов по поводу детской еды-воды не было.
Вязли все, что хотели. Причем у меня было немного, т.к. я кормила грудью, а у подруги дочка на ИВ, и она взяла много всего.
Никакх проблем.


слушайте, а италия?
у меня был случай летели из сингапура, так меня тоник заставили разливать по емкостям в 100 мл, тоник был в дьютике свежекупленный и только распакованный... идиотизм, диоровский тоник в пластмассовых белых банках- никакого эстетического удовольствия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, как сейчас пронести в салон воду для детcкого питания? И само питание?
Вроде ограничения есть?

 

Из Москвы когда вылетали, никаких проблем не было. А/к Аэрофлот. Для ребенка вода была в поильнике.
Из Праги вылетали обратно, там прикопались, не разрешили воду пронести. НО после пограничного контроля купили в дьютифри воду и вопрос решился.
Само питание банки итд, которое берете на весь период сдаете в багаж. Никаких проблем не было с этим. ДОчке помню блок молока агуши везли на Кипр, т.к. она ничего другого не пила. Просто спросили, что в сумке, мы ответили детское питание и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. полгода
2. сентябрь, Израиль-Москва, на неделю,
3. на месте в Москве
4. как обычно в доогу-памперсы, пеленки, влажные салфетки,
запасную одежку, бутылки, сухую смесь и воду-разводить (воду покупали уже в аэропорту, свою в самолет было нельзя)
5. делал все что обычно-поел, поспал, поорал, поиграл
6. не договаривались, место впереди не дали
7. лететь стоит, делать из этого проблему-нет влажные салфетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свои 20 беременных недель летали с мужем отдыхать в Прагу. Билеты покупали сами в Аэрофлоте, места бранировали при покупке через интернет - в первом ряду. С нами рядом сидела девочка с дитенком, 9 месяцев. Малыш ни разу не пикнул, возился весь полет у мамы на коленках. При взлете и посадке мама давала пососать грудь, памперс не меняли. Им сразу притащили люлюку и прикрепили на стену перед сиденьем, там что теоретически поменять подгузник там можно без проблем. Персонал внимательный, приносили воду по требованию, подбегали спрашивали не надо ли чего еще :) По-моему ничего особенного, ребенок еще маленький чтобы бояться :)
Девочка кстати сказала что летают они уже не первый раз, я так поняла у них папа в Праге, а родня вся в России, вот и мотаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и тему вы открыли ...ох...аж в животе от ужаса урчит!
Нам с Зайкой тоже улетать на все лето,когда думаю о переезде желание заказать грузовой самолет.
Питание обязаны пропустить,так же как и лекарства,которые я вам советую тоже тут купить,всё и себе и ребенку от активированного угля до не знаю уколов антибиотиков,т.к. у них лекартва другие.Подумайте как вы будете там прививать ребенка сами или там найдете врача-можно поискать среди русских мигрантов,или заранее уколите все в России.
Если он лайн билет,то места ожно выбрать,а если чартер,то скажите ,что вы с ребенком,только помоему,могу ошибаться ребенок тоже вписан в билет.Но проще всего позвонить в авиакампанию и по пунктам все выпытать.Тупо повесиа на холодильнике листик и пишу туда,все что вспоминаю по поводу поездки-ОЧЕНЬ полезная щтука!
Стоит ,не стоит...однозначно стоит,как говорит наша педиатр из Москвы летом,хоть на луну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подумайте как вы будете там прививать ребенка

я прсле возвращения это сделаю в сентябре.
Тупо повесиа на холодильнике листик и пишу туда,все что вспоминаю по поводу поездки-ОЧЕНЬ полезная щтука!

огласите списочек когда закончите :mascha:
Масяська, сколько вашему ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, как сейчас пронести в салон воду для детcкого питания? И само питание?
Вроде ограничения есть?

 

никаких проблем никогда не было. для ребенка можно взять воду и питание.

 

класс а чего так много? это отдых или рабочие поездки?
ой вы меня не знаете, косой взгляд в мою сторону и трындец!!!! :P

отдых :super: недавно вернулись с Доминиканы :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я прсле возвращения это сделаю в сентябре.

 

огласите списочек когда закончите :mascha:
Масяська, сколько вашему ребенку?


Аришке в субботу будет 4мес .Из-за порока у нас отвод на прививки ,кроме гепатита до полугода.Гепати нам педиатр(мы ей очень довольны)сегодня уколола.3й гепатит в пол года и тогда же полеомелит-его капают. Дифтерия, коклюш, столбняк я еще честно говоря не знаю когда она уколит,у нас просто все прививки с разрешиния нервопатолога.Думаю ,что как раз эту прививку прийдется самой.
Но если вот, как по моему мнению,то я б если есть возможность подзадержалась в России и уколола бы все под присмотром врачей,т.к. не дай Боже реакция,тем более к сентябрю полезут зубы,а с зубами прививка...детке очень тяжело будет.
Как мне объяснили детку можно не колоть пока не ходит,а как поползет по любе придется прививать.Вы ж не сможете простерелизовать весь окзужаущий мир.Все равно,что то затянет в рот,где-то хлебанет воды,а песок это ж вообще-обитель инфекций.

 

Списочек у меня по-труднее вашего будет,т.к. мы едем на Кав Мин Воды,а там японских подгузов если есть крошечные пачки по мульёну за шт.От их цен на премаман,пренатал,мазу и тд уменя волосы дбом встали в 2 раза дороже,а с педиатрией там...ну она даже не хромает ей просто ноги оторвало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отдых :super: недавно вернулись с Доминиканы :P

И как там?
С малышом не страшно в плане антисанитарии?
Сколько лететь?
По цене сравнимо с Мальдивами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как обстоят дела с прививками и вылетами, если у моего ребенка нет прививок у меня не возникнет сложностей с вылетом? с визой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×