Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LETO

Лишение Родительских Прав

Рекомендуемые сообщения

Ой, спасибки!))) :D Если что, тогда стукните, ок?! :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, спасибки!)))  :D Если что, тогда стукните, ок?! :shuffle:

2652300[/snapback]


Девочки, сорри :shuffle: , не туда написала!( )) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся**,

А у меня не вышло.В иске отказали.Мотивируя тем.что дали ЕМУ время на исправление!!! 
У меня было всё-доказательства из пол-ки,миллиции,детского сада,свидетелей вагон,справка о побоях(на алименты не подавала).
А его не лишили.Я даже не знаю ,где ОН живет.В суд приходил ЕГО папаша и поливал меня грязью-сказал,что деть не его.И пришлось даже ДНК делать!!!А суд не счел возможным ТАКОГО отца лишить .

А ты не отчаевайся.Ты имеешь права вновь подать иск через 6 месяцев!Причем за это время пару раз сходи в органы опеки на приём и скажи что отец так и не появляется!И на след.суде они этот зафиксированный факт подтвердят суду.Адвокат в принципе не нужен.Все документы можно запрасить через суд.
Где логика? А в чём же тогда заключается лишение родительских прав? То есть видеть ребёнка он не может, а алименты плати??!!!

Его лишают ПРАВ на все что касаемо ребёнка,т.е. тока мать решает где жить,где учится,с кем пересекать границу ребёнку и отец запретить,не дать согласия не может,так же касается и содержание престарелого отца в будущем,ребёнок не обязан :umn: .А вот ОБЯЗАННОСТЕЙ отца ни кто не лишал!Он обязан содержать ребёнка.До тех пор пока он не будет усыновлён.Вот тогда всё.Кстати мы пока не оформляем усыновление:дочери как ребёнку из неполной! семьи платят детских в 2 раза больше! :clap:
А алименты он Вам будет продолжать платить?

Платит как милинький! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся**,
Ты кстати за это время на алименты подай!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зато потом геморой в виде папы,что на пенсии вдруг вспомнит что платил алименты и решит что теперь его содержать пора. :???:

384625[/snapback]


Скажите, вот все мамы, подающие на алименты это высказываение приводят как аргумент. А я вот не знаю, насколько часто это практикуется со стороны "отцов"??? Я ни разу за все 37 лет не слышала таких прецендентов... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если папаша напишет отказ в ЗАГСе, это дает только возможность дать ребенку другую фамилию и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зато потом геморой в виде папы,что на пенсии вдруг вспомнит что платил алименты и решит что теперь его содержать пора.

2795148[/snapback]


Скажите, вот все мамы, подающие на алименты это высказываение приводят как аргумент. А я вот не знаю, насколько часто это практикуется со стороны "отцов"??? Я ни разу за все 37 лет не слышала таких прецендентов...

2795148[/snapback]


по закону.. если вы даже не опдавали на алименты отец может потребовать его содержать!!! т.к. не даказанно обратное что он их не платил наприме просто передавая в руки
если же он лишён родительских прав то ситуация очень проста.. он ПРАВ лишился, а ОЮЯЗАННОСТЕЙ нет..
т.е. оон ОБЯЗАН платить алименты!!!
пока дитя не был усыновлён
но не имеет права требовать от ребёнка потом алиметов!!!
а вообще преценденты есть...
мне мой папашка ими угражает.. придурок..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если папаша напишет отказ в ЗАГСе, это дает только возможность дать ребенку другую фамилию и все?

Конечно дает возможность.Тока это делается не в загсе а в суде в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот не знаю, насколько часто это практикуется со стороны "отцов"??? Я ни разу за все 37 лет не слышала таких прецендентов...

Просто раньше такого закона небыло.Я не помню точно когда ввели.Но что папаши сейчас это практикуют я лично слышала и видела.Немощьные пьяницы трясут состоятельных детей,хотя видели своих чад первый раз при рождении,а второй раз в суде!!! :badd::fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минутка

написала прошение в совет попечительства, что прошу лишить моего отца родительских прав, мама подала в суд, меня в суд не вызывали, мама брала с собой свидетелей, иск удовлетворили.
В прошлом году мне пришла повестка в суд, отец подал на аллименты, он еще не знал что его лишили прав.

1425071[/snapback]

Минутка, так что, отца лишали род.прав заочно?без его присутствия на суде?

 

Maslinka**,

Сегодня договорилась на консультацию с человеком из органов опеки... Начну все узнавать

2621973[/snapback]

Маслинка, как твои дела?

 


LETO, ты можешь написать чуточку поподробней, как проходило судебное разбирательство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу:я подала иск в суд.Дождалась повестки.Пришла,он не пришёл :drratsh: .и так два раза.На второй раз судья уведомила его что третий раз состоится суд внезависимости его присутствия :crank: .Он пришёл.Пришли все мои свидетели.Выступили :bla: .Соседи сказали что в глаза его не видели рядом с ребёнком,в квартиру не ломился,подарков ребёнку не передовал :no: ,я справку со школы взяла(ну или из детского сада берут) что не приходил,учёбой не интересовался,с поликлинники через суд запросила что здоровьем не приходил не интересовался :fieee: .Из органов опеки сказали что и к ним он не приходил и не жаловался что его не пускают к ребёнку :pod-tches: .ну и плюс дочка(с 10 лет детей спрашивают) сказала что папу с 8 лет в глаза не видела,подарков не получала,не звонил ей :cray: .И теперь ему оставалось доказывать судье что это не так.Попытался(типа в школу ходил,звонил),не получилось :thumb: .Всё говорил что я её ему не давала :new-russ: .Судья спросила:ну как вам могут НЕ ДАТЬ 11 летнего уже подростка,он же не к батарее привязан :confus: !!!Я спросила в каком классе ребёнок,сказал в 3!!Это в 11 лет.Короче шляпа полная.Пришёл его друг и сказал что типа не давала я.Я ответила что не видела этого друга более 2х лет :crank: и всё в таком ключе.А судья говорит:вот у вашей жены не только свидетели,но и справки отовсюду,а у вас что есть?Он ничего :eek: .Ну она и вынесла решение :umn: .И говорит:вы можете если так любите ребёнка исправиться :worthy: и восстановиться в правах через пол года,подав в суд :umn: .Думаете он это сделал???ХАХАХА!!! :badd: Нет конечно.Так что то что ему до фени он доказал не только мне,но и ещё раз ребёнку и всем вокруг.Вот и всё.Дочь живёт хорошо :clap: ,ездит с секцией заграницу и с нами на отдых и в 14 лет решила поменять отчество и фамилию. :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае было все тоже самое,но судья решил,что нужно дать " отцу" шанс исправиться!!!Исправляется,блин....Как не ходил так и не ходит,как не платил,так и не платит....горе горькое.
Думаю,в моем случае возраст ребенка(6 лет)подкачал,мал он ещё в суде выступать.Но думаю это всего лишь вопрос времени.А вам респект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минутка, так что, отца лишали род.прав заочно?без его присутствия на суде?

2954403[/snapback]


заочно можно при одном обстоятельстве- если докажешь, что не смогла его найти ( я брала справку в адресном столе, что на территории рФ таковой не зарегстрирован)

 

у нас прошел заочный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LETO, asakura, огромнющее спасибо, что написали! :l004:
У меня суд назначен на 28е. На след неделе идти на беседу с судьей.
Папашка наш заявился два дня назад, думал, :tormoz: его здесь ждут с распростертыми объятиями - :fig: Жаль, успел повестку получить в суд, а то бы я сказала, что сошёл из дома и где он- знать не знаю и ведать не ведаю. Собственно, вчера снова свалил в неизвестном направлении.
Девоки, еще раз всем спасибо. Теперь буду знать, что еще надо сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачи вам в нелегком деле!может вам повезет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×