Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LETO

Лишение Родительских Прав

Рекомендуемые сообщения

Больше сил нет бороться с б.мужем за дочь.Вот решила его лишить прав на дочь.Он не желает с ней общаться,выписал через суд ее из квартиры.Дочь как узнала говорит что нежелает слышать об этом человеке ничего.Называет отчима папой.Он хочет её удочерить.Но б.муж не алкаголик,не наркоман,алименты платит(1000 рублей с его официальной зарплаты).Так есть у меня шансы?Может кто с этим сталкивался?И что из этого вышло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется при таких условиях, успех маловероятен :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически невозможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, никак :(
Для суда он "чист". Алименты платит, на здоровье ребёнка (моральное и физическое) отрицательно не влияет...
Увы! Сама такой подарок имею :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для суда он "чист".

А я все же попробую.Чисто то чист,норебенком принебрегает.Так что кровь попорчу ему.Пусть теперь с моей стороны по судам побегает.Я ж его гада не трогала.А ребенка обижать не позволю.И пусть один суд не прокатит,так подам дальше.Просто у него даже свидетелей то нет.А у меня воз и маленькая тележка.
Девченки!!1Ну может у кого из знакомыт бывали случаи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет навряд ли, он хотя бы должен быть наркоманом или алкашом, не платить ничего дочери, не появляться в ее жизни очень большое количество времени и естественно оказывать на нее отрицательное влияние.

 

Если тебе конечно ради мести хочется.. но о ребенке тоже подумать надо, это ее надо будет в попечительский совет везти, чтоб расспросили и не факт что на суде ее допрашивать не будут.. тебе это надо?
Мне кажется он уже наказан, хотя бы тем, что дочь его видеть не хочет.. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется он уже наказан, хотя бы тем, что дочь его видеть не хочет..

 


Алюня я думаю, что на это ему положить с высокой колокольни ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алюня я думаю, что на это ему положить с высокой колокольни 

 

Зайчик, сейчас возможно да, завтра тоже будет да, а вот лет через цать может быть и по-другому :) Он несчастный :P , только сам еще об этом даже не догадывается B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Надо проконсультироваться с хорошим юристом, специалистом по этим вопросам. Кто проконсультируется - пусть напишет! Мой бывший муж так же денег не дает, не звонит, к дочери не приходит, а я в трудной материальной ситуации. Вот и не знаю, подавать на алименты или нет, это будет около тысячи рублей (но для меня и это сейчас деньги, считаю каждую копейку). Однако в будущем мое материальное положение улучшится и тогда его родительских прав лишить будет сложнее :???: Если схожу к юристу - сразу напишу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня

Если тебе конечно ради мести хочется

Да какая там месть.Дочь хочет что б была такая же фамилия как у всей семьи.Куда ехать-могут не выпустить из страны.Переезжать-нужно чтоб б.муж был непротив что дочь переезжает из одной квартиры в другую.Короче мрак.Это он мне мстит и далее будет мстить.
но о ребенке тоже подумать надо, это ее надо будет в попечительский совет везти, чтоб расспросили и не факт что на суде ее допрашивать не будут..

Дочь,когда я собиралась в суд,сама мне говорит: мам,хочешь с тобой пойду и все выскажу ему?Я конечно сказала нет.Хотя она от меня не слышала не слова плохого о нем.Про бывших или хорошо или ничего. Просто видит как переживаю.Загадка*
Вот и не знаю, подавать на алименты или нет

Даже незнаю что и сказать.Вроде как подать-лишняя копеечка ребенку.А зато потом геморой в виде папы,что на пенсии вдруг вспомнит что платил алименты и решит что теперь его содержать пора. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня

не появляться в ее жизни очень большое количество времени

А два с половиной года это мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для суда он "чист".

А я все же попробую.Чисто то чист,норебенком принебрегает.Так что кровь попорчу ему.Пусть теперь с моей стороны по судам побегает.Я ж его гада не трогала.А ребенка обижать не позволю.И пусть один суд не прокатит,так подам дальше.Просто у него даже свидетелей то нет.А у меня воз и маленькая тележка.
Девченки!!1Ну может у кого из знакомыт бывали случаи?

<_< а я считаю надо угомониться...
кровь гаду будете портить, а отразится все на нервной системе вашего ребенка <_<
у меня вопрос: как ваш нынешний муж относится к тому, что вам покоя не дают мысли о бывшем муже? :???: приятно ему наверное :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я считаю надо угомониться...
кровь гаду будете портить, а отразится все на нервной системе вашего ребенка 
у меня вопрос: как ваш нынешний муж относится к тому, что вам покоя не дают мысли о бывшем муже?  приятно ему наверное 

 

А мне кажется LETO просто пытается окончательно обрубить все связи с БМ и ничего в этом предосудительного нет раз даже собственная дочь не хочет его видеть. Если есть возможность создать новую семью и ребенок называет папой другого - я бы тоже так поступила - окончательно и бесповоротно вычеркнуть БМ из их жизни чтоб не появлялся и права не качал, - вот это действительно будет всем портить нервы :wacko:

 

LETO
а ваш муж не может удочерить девочку пока БМ не будет лишен родительских прав? Я думала если женщина выходит замуж то ее нынешний супруг имеет право дать свою фамилию ее ребенку, ведь он будет его растить и жить в одной семье :dumka: Это все не так, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ваш муж не может удочерить девочку пока БМ не будет лишен родительских прав? Я думала если женщина выходит замуж то ее нынешний супруг имеет право дать свою фамилию ее ребенку, ведь он будет его растить и жить в одной семье  Это все не так, да?

 


Нет,Слюш,это не так.Формально БМ остается отцом со всеми правами и обязанностями.А усыновить можно только ребенка,родителя которого лишили родительских прав,да и то очень геморойно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LETO

Да какая там месть.Дочь хочет что б была такая же фамилия как у всей семьи.Куда ехать-могут не выпустить из страны.Переезжать-нужно чтоб б.муж был непротив что дочь переезжает из одной квартиры в другую.Короче мрак.Это он мне мстит и далее будет мстить.

 

Ну вообщем согласна, в твоей ситуации он точно будет чинить препятствия, раз так с дочерью обошелся.
Господи! Ну почему есть такие козлы, которые через собственных детей мстят женам, неужели не ясно, что ребенок это ребенок, а жена это жена.

 

А два с половиной года это мало?

 

Это безусловно не мало, но причины должны быть в купе. А вы укажите только эту причину? Скажите какие еще. Я попробую спросить на работе. Во всяком случае я не сталкивалась с лишением родительских прав только из-за того, что отец не появляется 2 года.
А вообще для начала надо сходить в органы опеки для консультации они должны вам точно сказать возможно или нет, потому как обычно иски в суд поступают от них... ну не совсем от них, но это тонкости, я уж не буду их здесь озвучивать.
В любом случае вы можете попробовать подать заявление в суд!

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×