Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*FIKSY*

ХГЧ

Рекомендуемые сообщения

Не самая веселая тема для раздела "9 месяцев", но может быть кто-то знает (у кого-то было).
Если вдруг беременность перестает развиваться, через сколько дней ХГЧ падает? У меня просто кровило тут на днях, сегодня сдала ХГЧ (узи делать не хочу, чтоб выкидыш не спровоцировать грешным делом). А вот теперь думаю, был ли смысл сегодня сдавать, и стоит ли доверять полученным результатам, если они будут соответствовать сроку беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya*,
если результаты буду соответстовать сроку, то тогда можно сдать еще один анализ через два дня и проследить динамику. если она есть, то все нормально.

 

а кровило, как? сильно или просто мазало?

 

у меня на раннем сроке.. недель в 5.. началась мазня.. и недели 3 продолжалась. меня даже на сохранение положили, но так ничего и не помогло, что мне в больнице делали. потом как-то само нормализовалось. это чаще всего от нехватки прогестерона.
вам бы к врачу.. может, вам дюфастон попить надо.. или прогестерон поколоть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksenya*,
если результаты буду соответстовать сроку, то тогда можно сдать еще один анализ через два дня и проследить динамику. если она есть, то все нормально.

 

а кровило, как? сильно или просто мазало?

 

у меня на раннем сроке.. недель в 5.. началась мазня.. и недели 3 продолжалась. меня даже на сохранение положили, но так ничего и не помогло, что мне в больнице делали. потом как-то само нормализовалось. это чаще всего от нехватки прогестерона.
вам бы к врачу.. может, вам дюфастон попить надо.. или прогестерон поколоть.


Да там чуток совсем мазнуло красненьким. Реально совсем немного (ночью), утром все ок было, уже 2 дня прошло, сегодня третий. В первую беременность у меня тоже мазало (недели три), потом все наладилось. Но там я узи делала, все видно было. Сейчас не хочу.
Дюфастон и так пью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да там чуток совсем мазнуло красненьким.

Дюфастон и так пью

 

я думаю тогда вам не стОит переживать. все нормально. не волнуйтесь. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На єтом сроке в ХГЧ важна динамика - у него должен біть прирост в 2 раза каждіе 2 дня.
вот от этого и отталкивайся.
Не волнуйся, все будет хорошо.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня был выкидыш-перед этим хгч был 590 ед,через 2 дня он стал 547....А еще через 2 дня-.... :(
Его лучше сдать в динамике-по одному показанию ничего не скажешь...Сегодня сдала,и в вс-пн пересдай-тогда картина будет ясна.
Удачи!!!И чтобы все было хорошо!!!!!@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не самая веселая тема для раздела "9 месяцев", но может быть кто-то знает (у кого-то было).
Если вдруг беременность перестает развиваться, через сколько дней ХГЧ падает? У меня просто кровило тут на днях, сегодня сдала ХГЧ (узи делать не хочу, чтоб выкидыш не спровоцировать грешным делом). А вот теперь думаю, был ли смысл сегодня сдавать, и стоит ли доверять полученным результатам, если они будут соответствовать сроку беременности.

 

Скажите, пожалуйста, а как узи может спровоцировать выкидыш, я была уверена, что это обычная практика узи в случае появления крови, чтоб успокоиться...
Удачи вам, пусть все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, пожалуйста, а как узи может спровоцировать выкидыш, я была уверена, что это обычная практика узи в случае появления крови, чтоб успокоиться...
Удачи вам, пусть все будет хорошо.

Как известно, если есть отслойка, то необходим покой. Лежать и не дергаться, правильно? А узи, особенно влагалищным датчиком, заставляет вибрировать матку, эмбрион сам, что может отслойку увеличить. Да и просто пока доедешь до узи, пока домой вернешься. Какой же это покой?.. (Речь в первую очередь о ранних сроках беременности идет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как известно, если есть отслойка, то необходим покой. Лежать и не дергаться, правильно? А узи, особенно влагалищным датчиком, заставляет вибрировать матку, эмбрион сам, что может отслойку увеличить. Да и просто пока доедешь до узи, пока домой вернешься. Какой же это покой?..

У меня была небольшая отслойка на сроке 9 недель...тоже во вторую берем......так вот меня тут же отправили на узи,чтобы убедиться что ребенок вообще жив......не знаю..может моя врач паникерша...но и я САМА хотела сделать узи чтобы убедится в этом же.....а потом тоже отлеживалась дома.....где-то недели 1.5 мазало не сильно.....

 

Это я не к тому чтобы напугать...а к тому, что узи не криминал на этом сроке и с мазней... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдайте хгч в динамике несколько раз. К тому же медсестру для анализов можно вызвать на дом из лаборатории и ехать никуда не нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдайте хгч в динамике несколько раз. К тому же медсестру для анализов можно вызвать на дом из лаборатории и ехать никуда не нужно!

Да у меня инвитро под домом, можно дойти спокойно (тем более, что сейчас не мажет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этот раз тоже кровило один день.Увеличила дозу Утро,Дицинон(даже кровь не сдавала)-все нормально.Не переживай!!!Тем более,если немного совсем было! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кровь на хгч нужно сдавать натощак?

Не обязательно.Хотя где-то пишут,что натощак.
Я никогда натощак не сдавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×